Первый верт за 200уе

Val-ksd
Alexei99:

куда и по какому принципу ставить эти кольца www.hk-parts.com/trex-450-pro...ce-washer.html

Если в паре конических шестерней большой зазор, то его нужно убирать с помощью этих самых колец.Одеваются на шестерни которые между собой связываются валом проходящем в балке.Зазор должен быть минимальным, но без зажатия в паре.

Alexei99

от чего может быть: увеличивается бабочка при увеличении оборотов. шаг везде поставил = 0, до 20% оборотов бабочки нет

FRUKT
Lisenok:

Лопасти дерьмучные…

… или демпферы в хабе, или шарик какой-то начал выкручиваться в ОР или люфты большие в “голове”.

Alexei99

мда. люфты есть. попробую на улице 100% газа на 0 угле. дома стремновато.

Lisenok

Да можно, наверно, и дома. Только придавить его к табуретке чем- нибудь и поставить это всё в сортире. Стенам особого вреда не нанесёт а если судьба такая и в бубен прилетит, так дома до аптечки ближе бежать…

Val-ksd
Alexei99:

попробую на улице 100% газа на 0 угле. дома стремновато.

Не знаю какой движок, пиньон, но не советую раскручивать на 100%.Ведь будете смотреть бабочку на уровне раскрученного ротора.При 0 угле то биш без нагрузки, ротор может раскрутится до больших оборотов, не дай бог произойдёт отстрел лопасти в момент когда бабочку смотреть будете.

KycokOl

Лопасти попробуйте другие поставить.

KycokOl

Если лопасти проверенные, шарики все закрученные, демпфера в порядке, но есть люфты в голове, уберите бабочку длинными тягами да и всё.

ша

Межлопастной вал еще может быть кривоватый…

Moonlight_Dreamer

Сегодня впервые подлетнул на 450м “за 200 баксов”

Комплектуха стандарт: тушка НК 450 V2, двиг 2836, сервы перекоса МГ 90, гира 401, рег НК 40А, акк Турнига 2200 20С.
Качество видео так себе, снимал сынуля фотиком. На видео третья батарейка, первые две ползал, засекал время и триммировал.
В принципе ничем от симулятора не отличается, хотя в симе ветер не включал, а в реале поддувал порывами 5-6 м\с.
Надо убрать бабочку и настроить компенсацию при подскоках (не знаю как оно правильно) немного уводит хвост. Расходы поставил поменьше, летал в нормале, завтра хочу в айдле и немного полетать вперёд-назад, вправо-влево и забраться повыше, ну метра на три для начала.

ncbelov

С такой бабочкой и лопасти могут разлетется в разные стороны!

Moonlight_Dreamer
ncbelov:

С такой бабочкой и лопасти могут разлетется в разные стороны!

Так оно. Пока сильно не вникал, но понимаю, что бабочка устраняется длинными тягами? Ну те, что от свошплаты к питч чемуто там, в моём случае передняя и задняя. Или не прав?

KycokOl
Moonlight_Dreamer:

Так оно. Пока сильно не вникал, но понимаю, что бабочка устраняется длинными тягами? Ну те, что от свошплаты к питч чемуто там, в моём случае передняя и задняя. Или не прав?

Бабочка устраняется двумя длинными тягами. Но если бабочка сильно большая, то можно и верхнюю, короткую крутануть, если конечно она регулируемая.

Moonlight_Dreamer
KycokOl:

Бабочка устраняется двумя длинными тягами

Сегодня займусь, руки чешутся.

KycokOl:

Но если бабочка сильно большая

Где граница между сильно и не очень? У меня, на глазок, примерно 20 мм.

rattis
Moonlight_Dreamer:

У меня, на глазок, примерно 20 мм.

это крупная бабочка 😃
устраняйте немедленно.

Alexei99
Moonlight_Dreamer:

Сегодня займусь, руки чешутся.
Где граница между сильно и не очень? У меня, на глазок, примерно 20 мм.

Не очень - это полное ее отсутствие. При ровных лопастях этого добиться совсем не трудно.

Однако, сам сегодня летал с бабочкой 0,5-1см. регулировал туда сюда… мне так кажется, что после краша люфтов стало больше, поэтому флайбар имеет свободных ход, и бабочку устранить я так и не смог 😦 При чем на 10-20 % газа бабочка 0, увеличиваем газ , появляется…

ну что же, мне кажется я разгадал удивительность такого поведения. никогда бы не подумал…

Для проверки, в нормале поставил кривую газа = 0 0 0 0 0, шаг = 50 50 50 50 50
двигаем стиком газа, и …удивительно, сервы (все три) в районе 1/3 газа по очереди чуть двигаются вверхх, в районе 2/3 чуть вниз. буквально на 0,2-0,5 мм… может калибруются может еще чего. но ведь по настройкам не должны…
это мои первые “цифро” сервы, уж какие они по факту…avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=price…

чудес не бывает…если есть бабочка, значит есть причина 😃
вопрос к знакотокам: что делать с этими сервами? в помойку(на самолет)?

Moonlight_Dreamer
Alexei99:

Однако, сам сегодня летал с бабочкой 0,5-1см.

После регулировки стало 3-5мм. Пока забил. Поломалась штука на хвосте в месте где заканчивается трубчатая часть. Временно залечил, металлическую заказал.

Brendis
Alexei99:

мда. люфты есть. попробую на улице 100% газа на 0 угле. дома стремновато.

Помню сам недавно с ней боролся, там опытные “Дядьки” пишут что надо настраивать бабочку именно под нагрузкой, та и по логике вещей это (на мой взгляд) правильно. У меня получилось. Сначала поставил все тяги как написано в мануале - не то… потом длинной тяг (длинных) крутил туда-сюда и смотрел как ведет себя “бабочка”. Верт держал на вытянутой руке, был в каске от болгарки. Что касается без нагрузки - имел неосторожность крутнуть мотор на 100% со снятыми лопастями НВ (Проверял аппу товарищу) - результат дыра в потолке и погнутый вал ХР.

AndyBig
Brendis:

имел неосторожность крутнуть мотор на 100% со снятыми лопастями НВ (Проверял аппу товарищу) - результат дыра в потолке и погнутый вал ХР.

Он у Вас взлетел на тяге от лопаток флайбара? 😉