Первый верт за 200уе

RW9UAO

мотор запасной возьмите.
img-fotki.yandex.ru/…/0_5d8ab_59df16ec_XXL.jpg (232 Kb) (232 Kb)
упал боком в траву. перед касанием дернул холд. слышу жжжжжжжжжжжжжж, думаю странно, ведь холд. ну конец моей неубиваемой шестерне которая прошла 10-к крашей. осматриваю: оба вала, мелкие коцки на одной лопасти ОР, флайбар в узел, покоцанная основная шестерня… бл! а где пиньон? вал лопнул по проточке. дальше пока дефектовку не производил. пойду шакалить по моторам с валами 3,17 мм. может найду похожей длинны. в крайнем случае подходит направляющая с СД привода.

Videoru
Andy08:

Прикупите еще переходничков для последовательной зарядки 2х3 это и это. Или для параллельной зарядки. Возмите еще коннекторов ими все акки с ХК комплектуются, а в выбранной вами зарядке похоже динсы стоят.

Спасибо большое

RW9UAO

при краше выкололся зуб главной шестерни, попал в межзубную выемку, зазор небольшой, возникло усилие на излом, момент-то на моторе хороший, вал каленый, специально ослабленный на выходе из подшипника. он и хрумкнул. вал, похоже с хитринкой. он чуть толще в районе пиньона. потому как пиньон болтается на длинном обломке вала. поставил вал от мотора 2213N. он чуть короче, в подшипники сел идеально. в пиньоне болтается. посадил на фиксатор резьбы. выставил зазоры, покрутил… шестерня яйцом. надеюсь притрется.

Alexei99

Как программить регулятор АЛЗРЦ ?
hk-parts.com/…/alzrc-brushless-esc-lipo-2s-6s-40a-…

хотелось бы мягкий старт и минимум максимум для начала. вообще там столько всего вкусного в возможностях написано, а инструкцию не прислали

ibah_1980
Александр_1-й:

Угу. И поэтому ему 40С надо на 450-ку? Выброшенные деньги…

Отчасти согласен с Вами, однако про Turnigy 2.2 20c могу из личного опыта сказать: у меня занкомый собрал себе HK450GTPRO, тот что с ремнем, летать только учится, но я активно учавствую частенько и в ремонте и в подлетах, у него силовая - регулятор Turnigy Super Brain 30A, с гувернером и BECом, очень даже интересный регулятор, к стати, и мотор Typhoon 2215, аккумуляторы как раз 2,2 20C, так вот даже с 11 пиньоном, на резких перекладках шагов аккумулятору тяжело вывозить эту силовую, у меня самого два Рино 2250 30C, один Рино 25C. Даю погонять другу, если сам не летаю, тот же сетап гораздо веселее летает и гувернер успевает удерживать обороты(полка 72%), есть у меня и Turnigy 2.2 20С использую его для настроечных подлетов, ну и так, на перехват другу. Turnigy 2.2 мой - прошел циклов 20-30, Рины уже больше 100 каждый прошел, с токоотдачей все ОК, Ринам скоро год будет, Turnigy 2.2 20С полгода, примерно.
Вообще 20-25с для первоначального обучения пойдет за глаза, а потом зима, симулятор, и новые аккумуляторы, если эти не доживут 😃
И еще один момент, чем выше рейтинг разряда у аккумуляторов, тем быстрее они изнашиваются, токи выше, саморазряд быстрее, все процессы в аккумуляторе быстрее происходят. Поправьте, если что не прав.

Alexei99

кому нить удалось запихнуть в прошку Плюш 40 или АЛЗРЦ, я думал со вторым проблем не будет. однако, таже фигня что и с первым. НЕ ЛЕЗЕТ ОН! гад

Andy08

Замечательно стоит в раме, под шестернями.

KycokOl
ibah_1980:

на резких перекладках шагов аккумулятору тяжело вывозить эту силовую, у меня самого два Рино 2250 30C, один Рино 25C. Даю погонять другу, если сам не летаю, тот же сетап гораздо веселее летает и гувернер успевает удерживать обороты(полка 72%)

Аккумуляторы 20С (токоотдача 45А, в пике 70А), по вашим словам не справляются с перекладками и при этом регуль на 30А чувствует себя превосходно. Чо-то тута не то.😃 Отключите гувернер и всё сразу встанет на свои места, правда за здоровье регулятора я не ручаюсь.😉
P.S. Просмотрел, у вас еще и мотор Тайфун. А вы уверены, что он вообще в состоянии переварить 40А?

Alexei99
Andy08:

Замечательно стоит в раме, под шестернями.

Можно фото? непонятно как провода располагать.

Александр_1-й
ibah_1980:

Вообще 20-25с для первоначального обучения пойдет за глаза, а потом зима, симулятор, и новые аккумуляторы, если эти не доживут

Именно так. А взять СЕЙЧАС 45С, чтобы и не успеть ими нормально попользоваться, а в следующем году это будут уже совсем не те 45С. Я и говорю - выброшенные деньги. Если уж так жмет брать 20С, ну возьмите 25С для внутреннего самоуспокоения 😉

KycokOl:

P.S. Просмотрел, у вас еще и мотор Тайфун. А вы уверены, что он вообще в состоянии переварить 40А?

Да нет конечно, это очень вяленький моторчик, если мне не изменяет мой склероз, то у него пиковый ток - 28 ампер. Хоть Тандер Павер 65С ему подсунь - толку не будет никакого.

rattis
Alexei99:

Как программить регулятор АЛЗРЦ ? www.hk-parts.com/electronics/...0a-bec-3a.html хотелось бы мягкий старт и минимум максимум для начала.

у этого регулятора НЕТ мягкого старта, несмотря на то, что написано в описании.
остальные настройки - ссылка в посте 2713.

Videoru

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно заказать и установить, что бы винты медленно раскручивались, и был медленный старт винтов? За ранее спасибо.

KycokOl
Videoru:

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно заказать и установить, что бы винты медленно раскручивались, и был медленный старт винтов? За ранее спасибо.

Вам нужен регулятор с мягким стартом. В выбраном вами ките регулятор хоть формально и имеет мягкий старт, в реале старт там далеко не мягкий.

Videoru
KycokOl:

Вам нужен регулятор с мягким стартом. В выбраном вами ките регулятор хоть формально и имеет мягкий старт, в реале старт там далеко не мягкий.

Спасибо. Я правильно понял что в комплекте с тушкой идет данный регулятор? Посоветуйте на сайте ХК регулятор с мягким стартом пожалуйста.

Alexei99
Videoru:

.

Иван!
Возьмите вторую тушку!!! реально лучше так чем кучу запчастей, ведь всегда сломается именно та , которой вы не заказали. в итоге - это выйдет дешевле и поможет вам меньше времени ремонтироваться.

KycokOl

В заказе суперкомбо я вообще не вижу никакого смысла. Идеальный вариант, взять пару таротовских пустых китов, штук пять серв на перекос, сразу взять хорошую серву на хвост и хороший гироскоп, хотя на первое время можно обойтись и Ga-250, а то потом может на ФБЛ потянет.

KycokOl
Alexei99:

эти отвертки пробовали? они хорошие?
hk-parts.com/…/alzrc-hex-keys-ball-ends-screw-driv…
Возмите пару таких

вообще, хотелось бы самых лучших 😃

Возмите пару таких. 1,5мм самый ходовой размер. Отвертки других размеров можно взять любые.