Первый верт за 200уе

Alexei99
Александр_1-й:

Для любого мотора кроме ФИРМЕННОГО Скорпиона 2221-6 (подчеркиваю, именно фирменного, а не его клона с хоббей), достаточно 40А.

Александр а ваше мнение? стоит брать этот регуль за 35 или достаточно плюша? один плюш у меня уже есть

FRUKT
Videoru:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7346(не реклама) данный аккумулятор был заказан для передатчика Futaba.

Такая липолька стояла у меня в передатчике Spektrum DX7. После полной зарядки (12,6V) я ставил её на разряд до 11,9V(благо зарядник позволяет выставлять любое напряжение отсечки разряда), после чего ставил в передатчик и летал, пока напряжение не падало до 10,5V-10,6V. Никаких проблем не было за всё время использования этой липольки.
Сейчас на JR-ке использую LiFePol для передатчиков www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , она заряжается максимально до 3,3V на банку и никаких “подразрядов” перед установкой ей не требуется.

DemidSPb
Videoru:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…(не реклама) данный аккумулятор был заказан для передатчика Futaba. Я вытащил родной аккумулятор с аппаратуры, и удивился надписи

Обычно те кто по этому поводу парятся, заряжают аккумулятор в режиме storage. Как раз до приемлемого вольтажа заряжается.
Я не совсем понял по предыдущему посту что вы куда втыкать собирались.
Передатчик - это пульт - в него этот аккумулятор спокойно вставляйте (только полярность не перепутайте).
Приемник - это то, что стоит в вертолете - в него такой акк втыкать нельзя, только через регулятор мотора.

Александр_1-й
Alexei99:

стоит брать этот регуль за 35 или достаточно плюша?

А хто ж его знает. Этот регуль отличает ОЧЕНЬ мягкий старт, но и у плюща он достаточно мягкий, и реально работающий гувернер (нужен ли он вам для начала - я не знаю). Если у вас УЖЕ есть 40А плющ - то наверное и не надо.
За 35 клона я бы не брал, я бы взял оригинал за 38, к примеру здесь: rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable… (не реклама)

Videoru
DemidSPb:

Приемник - это то, что стоит в вертолете - в него такой акк втыкать нельзя, только через регулятор мотора.

Спасибо подключу через регулятор, только вот где взять схему как нужно подключать все, в мануалах видео нечего не сказанно. Так получается заказанный аккумулятор необходимо будет заряжать не полностью? Чтобы не спалить аппаратуру?

Alexei99
Videoru:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/URL](не реклама) а можно ли вобще использовать данный аккумулятор для аппаратуры? Ведь в родном 9,6 а в заказанном 11,1 v

Можно , все пихают и все летают, я впаял 2 диода, но те кто этого не делал - так же спокойно летают.
вот тема про этот акк
rcopen.com/forum/f4/topic147990/40

DemidSPb
Videoru:

Спасибо подключу через регулятор, только вот где взять схему как нужно подключать все, в мануалах видео нечего не сказанно. Так получается заказанный аккумулятор необходимо будет заряжать не полностью? Чтобы не спалить аппаратуру?

Проводок, идущий от регулятора к приемнику воткнуть наоборот не страшно - там плюс посередине. Просто не будет работать.
В передатчик надо просто проследить что цвета проводов на разъеме от того, что там было воткнуто ранее, совпадал с новым разъемом.
Впринципе случаи повреждения полностью заряженным 3S акком что то мне не припоминаются.
Просто когда твоя аппаратура стоит 500-1000 уе както рисковать не хочется.

Videoru

Сделал фотографию как хочу подключить все, прийдется обрезать конектор что бы подключить. Правильно ли я все подключаю? Регулятор подключен в 3 канал.
Если аппаратура подключается через USB, аккумулятор будет заряжатся который вставлен в аппаратуру?

FRUKT
Videoru:

Сделал фотографию как хочу подключить все,

Эта липолька предназначена ТОЛЬКО для использования в передатчиках! На питание регуля и мотора со всей начинкой борта она не пойдёт. У неё ток отдачи только 5С, смотри маркировку на батарее.

Videoru
FRUKT:

Эта липолька предназначена ТОЛЬКО для использования в передатчиках! На питание регуля и мотора со всей начинкой борта она не пойдёт. У неё ток отдачи только 5С, смотри маркировку на батарее.

Я двигатель не буду подключать, подключу только регуль и приёмник, мне нужно дать питание на приемник что бы выставить сервы в среднее положение. Хватит питания если не подключать двигатель?

FRUKT
Videoru:

Хватит питания если не подключать двигатель?

Да, хватит. Вообще для настройки всей электроники борта лучше иметь отдельный Ni-Mg аккумулятор на 4,8V, который идёт в комплекте со многими передатчиками, как отдельное питание борта.

Alexei99

Посоветуйте на хоббях дешевенький серво тестер что б центра выставлять

Alagert
Alexei99:

Посоветуйте на хоббях дешевенький серво тестер что б центра выставлять

Я себе вот это взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но посылка пока в дороге, так что не знаю как он работает на самом деле.
Поищите на него SWARM скидку.

FRUKT
Alexei99:

дешевенький серво тес

Я уже пару лет пользую вот такой hobbyking.com/…/__8296__Turnigy_Servo_Tester.html
За свои деньги вполне рабочий девайс, позволяет подключать до трёх сервоприводов одновременно и имеет 3 режима: ручное управление сервой, центр сервы и автоход от упора до упора.

Alexei99
Alagert:

Я себе вот это взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Servo Type: (760us/560Hz) or (1520us/66.6Hz) HV or Standard
А если тип сервы другой, работать не будет с девайсом?

а еще вот
Attention: Do not input a voltage that is higher than your servo can handle.
т.е. нельзя запитывать его от акка 9,6 В ?

И разницы между двумя этими девайсами кроме внешней вроде как нет

Videoru

Помогите режить пожалуйста задачку, мне необходимо выстовить сервы в среднее положение, правильно ли я делаю захожу в аппаратуре в раздел E. POINT, выбираю к примеру 2 канал, и серва подключена в 2 канал, и выставляю все параметры 50 процентов? Вот изображение

bort662

Не правильно. Стик газа в 50%. При этом все подключенные сервы должны будут встать в положение 50% хода.

moonchild

Что-то мне подсказывает что это конечные точки…
Сервы встанут в ноль сами при включении борта…ну, естественно, стики тоже должны быть в центрах и субтримы по нулям.

Videoru
bort662:

Стик газа в 50%

Скажите мне просто необходимо подключить серву и просто поднять стик газа и сервы встанут в 50 проц, и примут средние положение? А регулятор не войдет в режим программирования?

FRUKT
Videoru:

А регулятор не войдет в режим программирования?

Регуль входит в режим программирования при подключении борта, когда стик газа полностью поднят вверх, т.е. 100% газом.

bort662
Videoru:

кажите мне просто необходимо подключить серву и просто поднять стик газа

Да, стик газа установить в положение50% газа(если позволяет аппаратура, отследить визуально на дисплее в меню газа)
50% стика газа(среднее положение) соответствует среднему положению сервы. Тримеры и субтримеры должны на данном этапе оставаться в дефолтных установках(потребуются позже при настройке АП и т.д)

Videoru:

А регулятор не войдет в режим программирования?

Регуль входит в режим программирования при положении 100% газа/стика.
Уп-с, уже объяснили.