Первый верт за 200уе

Videoru

Зарядник мощный, 15-20 минут это отлично. Но я как понял что мои акаммуляторы нельзя использовать для такова заряда верно?

moonchild

А можно этот текст из инструкции?

У меня есть почти такой же Аймэкс (без встроенного блока питания). И заряжается аккумулятор основным зарядным током именно через силовые провода. А балансирные - там всего 0,3 А.

AndyBig
moonchild:

Вобще то стандартно ток зарядки до 2С

Стандартно как раз 1С. Если у Вас батареи живут - прекрасно, но не нужно новичков сподвигать на нарушения, могущие иметь серьезные последствия 😃

Videoru:

А какие силовые провода? Вот фото подключения

А вот инструкция на зарядку. Мне понадобилось ровно 30 секунд для ее нахождения: www.hobbyking.com/…/621276410X38540X8.pdf

moonchild:

Этот зарядник потянет 4,2 А. Батарейка зальется минут за 15-20.

Даже если заливать этим током (почти 2С, что НЕ рекомендуется), аккум будет заряжаться в режиме балансировки минут 40. Или Вы заряжаете током 2С, да еще и в режиме быстрой зарядки? 😃

Videoru:

Зарядник мощный, 15-20 минут это отлично. Но я как понял что мои акаммуляторы нельзя использовать для такова заряда верно?

Да, правильно. Нельзя. Но даже если бы было можно, за 20 минут эта зарядка его никак не зарядит.

Videoru
moonchild:

А можно этот текст из инструкции?

Павел простите да там указанно, я просто мануал на английском читал. Сейчас подключил крокадильчиками и воткнул белым разьемом. Акуммулятор заряжается. Может он быстрее зарядится 2 проводами ( крокадилами, и белым разьемом) Я правильно понял что так как акуммулятор 2,200 то я могу на заряднике выставить только 2,2, и мой акуммулятор не может быстро заряжатся, верно? У меня есть такое устройство hobbyking.com/…/__14856__Parallel_charging_Board_f… ( не реклама), когда я подключу его белым проводом и кракодильчиками, вставлю 2, или 3 акуммулятора, то мне также в параметрах выставлять 3 S li-po 11.1, 2.2 и сам зарядник будет определять какая батарея заряжена? Просто боюсь возгарания.

AndyBig:

Стандартно как раз 1С

Андрей подскажите мне выставлять ампераж 1,0 и тип батареи Li-po, 3S верно?

KycokOl

Заряжай током 1С, где С - емкость аккумулятора. Значит заряжай током 2,2А.

moonchild
AndyBig:

Стандартно как раз 1С. Если у Вас батареи живут - прекрасно, но не нужно новичков сподвигать на нарушения

А этикетку на батарее прочитать? Вобщем, там черным по белому - “не заряжать током более 2С”.
Надеюсь, мне не надо будет фото выкладывать…*)

А извечный холивар - 1С и ни-ни…*)… ну почему-то никто не может привести аргумент “от производителя”.

Собственно, 1С - это тоже правильно…нравится - пользуйтесь…*)

Videoru

Интересно почему? Если батарея 3 баночная, то по идее и ставлю 3S. А тут получается ставить 1S. Почему так?

moonchild
Videoru:

вставлю 2, или 3 акуммулятора, то мне также в параметрах выставлять 3 S li-po 11.1, 2.2

У меня установлен ток 4А…хоть для 1 батареи…хоть для 3х… но в такую зарядку я больше 3х не подключаю - уж слишком долго… тип выбранной батареи, естественно, 3S - трехбаночная.

Videoru
moonchild:

А этикетку на батарее прочитать? Вобщем, там черным по белому - “не заряжать током более 2С”.

Я правильно понял что данный акуммулятор можно заряжать током 2S, но не выше верно?

KycokOl

Когда ты ставишь 3S, ты выбираешь напряжение 11,1В, а ток выставляй 2,2А. Андэрстэнд ми?

Videoru

Поставил 2S а вольтаж пишет 7,4 ампераж 2,2 и вольтаж не меняется, и нажимаю Старт, а он пишет овер вольтаж? Почему?

moonchild
Videoru:

2S, но не выше верно?

2S - это количество банок в батарее… в твоей батарее 3 банки!!!.. поэтому и пишет овер вольтаж

Videoru
KycokOl:

Когда ты ставишь 3S, ты выбираешь напряжение 11,1В, а ток выставляй 2,2А. Андэрстэнд ми?

Да спасибо. А что тогда Андрей пишет что мы не правильно заряжаем?

moonchild
Videoru:

Я правильно понял что данный акуммулятор можно заряжать током 2S, но не выше верно?

KycokOl

Андрей не может такого написать, потому что мы всё делаем правильно.)))

Иван, хорош мозги любить. Ставь напряжение 11,1В и ток 2,2А и заряжай аккумулятор всегда так, чтобы Андрей не ругался.😃

Videoru

Простите что я так мало понимаю в зарядах и переспрашиваю. Спасибо, буду наслождатся полетами. Если честно сегодня страху уже небыло такова, поднимал устойчиво, руки не дрожали, привык к таким оборотам двигателя. Но после отрыва, когда стал висеть чувства не передать. С уважением Иван

Andy08

Иван, сделайте нормальный провод на силовые, с нормальным ХТ60. Белый разъем называется балансирным. Для нормальной зарядки с балансировкой нужно подключать силовой провод и балансирный в разъем для 3S и выбрать режим заряда с балансировкой. Ток заряда рассчитывается просто емкость батареи в амперах и есть 1С. Пример 2200 мА/ч = 2.2А, что и есть 1С (т.е. если акк 3300, то 1С = 3.3А). При условии заряда в режиме балансировки и током 1С акки будут жить дольше. Быстрый заряд бОльшим током можно использовать, например, в поле, но увлекаться не стоит.

AndyBig

Иван, убедительная просьба - почитай про батареи LiPo в инете. Просто чтобы понимать что ты делаешь, что тебе пишут и как вообще нужно с ними обращаться 😃 Ну честное слово - неинтересно общаться с человеком, которому нужно расписывать абсолютно каждый шаг и делать сноски с пояснениями каждого термина 😃 Набери в Яндексе “эксплуатация lipo” и почитай статьи. Большинство твоих вопросов сразу отпадет, да и знать будешь что и как делать и почему именно так, а не иначе.

moonchild:

А этикетку на батарее прочитать? Вобщем, там черным по белому - “не заряжать током более 2С”.
Надеюсь, мне не надо будет фото выкладывать…*)

Ну вообще-то можно и фотографию 😃 Потому что у меня на двух типах турниговских акков (не нанотеки) ничего подобного не написано 😃

Andy08

Написано, с обратной стороны мелким шрифтом. У меня и на Турниге 2200 и на Рино 2150 написано. Вторя строчка сверху в самом конце - не более 2С.

KycokOl

На сайте НК максимальные токи зарядки указаны в спецификации каждого аккумулятора.