Первый верт за 200уе

arn
Videoru:

Должна быть такая тряска хвоста на земле?

Такую тряску точно не может дать не один кривой вал. Кривые валы дают общий расколбас, тут явно гуляет хвост.

  1. Перебор чувствительности гиры.
  2. Серва не успевает за гирой или гира за сервой, иначе говоря связка гира-серва не совместима.
  3. Недостаточно оборотов ОР.
  4. Ну из совсем маразматичных, но все же возможный закусывает слайдер хвоста, как следствие механика хвоста не успевает за электроникой.
  5. Совсем маразм, убиты демпеферы ОР. Обычно проявляется в полете раскачкой борта по тангажу, в данном случае маловероятно, но чем черт не шутит, судя по описанию крайшей демпфера вполне могли уйти в страну лучшей охоты.
moonchild
Andy08:

Сообщение от Videoru
классным гироскопом Gp 780

Это вы погорячились, почитайте о нем отзывы.

Очень даже зачетный гиро. С Инолабом 261 хвост скалоподобен, а с MKS 8910A+ так вобще монолитизм!!! Этот гиро просто не переносит на дух какашечные серво.

Videoru

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

arn
Videoru:

Сейчас выбрал запчасти ремонт хвоста от Aligin обойдется в 4700.

За 4700 можно новую тушку купить, того же тарота. Можно алзрц, в общем не самый плохой вариант клона, но 100 лет уже not avalible =( По своему опыту ни под каким соусом не советую брать Copter X из двух купленных тушек обе оказались редкостным г…ом. По человечески не полетела ни одна, в работу от них более менее годен “карбон” и моторама ну и некоторые части хвоста, голову можно выкидывать целиком. Подшипники основного вала с рамами там отдельная песня, тому кто сумеет собрать их по инструкции элайна, тоесть на раму сервы, потом сборку в корпус надо памятник ставить… Мне данный фокус не удался, даже после зверской подточки серв и предварительного крепления рамы к корпусу вал ротора приходилось чуть ли не забивать…

Val-ksd
Videoru:

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

На 450 не советовал бы.

arn
Videoru:

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

Начнем с того, что без шаманства в виде переходника она на прошку не ставится в принципе.

Videoru
arn:

Совсем маразм, убиты демпеферы ОР

Подскажите сылочку демпфера для Trex-450 Pro, я не могу найти, для V2 есть а для V3 и Pro нет. В списке серв гироскоп у меня всего работает с 3 сервами. Та серва которая у меня стоит её нет в списке совместимости, слайдер бывало закусывало, я наносил гель для смазки вала задней шестерни.

Alagert
arn:

По своему опыту ни под каким соусом не советую брать Copter X из двух купленных тушек обе оказались редкостным г…ом. По человечески не полетела ни одна, в работу от них более менее годен “карбон” и моторама ну и некоторые части хвоста, голову можно выкидывать целиком. Подшипники основного вала с рамами там отдельная песня, тому кто сумеет собрать их по инструкции элайна, тоесть на раму сервы, потом сборку в корпус надо памятник ставить… Мне данный фокус не удался, даже после зверской подточки серв и предварительного крепления рамы к корпусу вал ротора приходилось чуть ли не забивать…

Можете мне памятник ставить. Мне это удалось. я не могу сравнивать с другими тушками, но больших претензий к Коптеру у меня не было. Сейчас лежит запасной голова от Тарота. В ней больше нравится хаб, все остальное сравнимо с Коптером.

arn
Alagert:

Можете мне памятник ставить. Мне это удалось. я не могу сравнивать с другими тушками, но больших претензий к Коптеру у меня не было. Сейчас лежит запасной голова от Тарота. В ней больше нравится хаб, все остальное сравнимо с Коптером.

Без попила серв и без закусывания вала? =)

Alagert
Demidoff:

Можно поподробней!!!

Я немного поюзал Турниджи, сейчас буду продавать, жду когда приедет Спектрум ДХ8. К аппе особых претензий нет, я в поле успел полетать с ней всего 3 раза, все разы верт разбил. Поэтому основательно засел за симулятор. Я без танцев с бубном смог ее подцепить только в HeliSimRC. Меняю же потому что хочу взять себе “мелкого чертенка” Blade mcPX, а ему нужен DSM2 передатчик.

arn:

Без попила серв и без закусывания вала? =)

да. сервы не трогал, вал ходит свободно.

arn
Videoru:

Подскажите сылочку демпфера для Trex-450 Pro, я не могу найти, для V2 есть а для V3 и Pro нет. В списке серв гироскоп у меня всего работает с 3 сервами. Та серва которая у меня стоит её нет в списке совместимости, слайдер бывало закусывало, я наносил гель для смазки вала задней шестерни.

Для начала проверьте их, если межлопастно вал не болтается и не люфтит, то с демпферами все ОК. Не стоит сильно заморачиваться на эту тему, я это описал как самый последний шаг, поверьте предыдущие варианты куда более вероятны.

Alagert:

да. сервы не трогал, вал ходит свободно.

Завидую, искренне, честно. У меня переодически возникает подозрения, что у меня тушки были из бракованной партии. До зеленых соплей было обидно, когда понял, что на руках две не летучие тушки, поверьте дело было не в руках. Полетел мелкий только после того как на 70% стал состоять из ЗЧ элайн и алзрц.

Videoru
arn:

поверьте предыдущие варианты куда более вероятны.

Я сейчас читаю мануал по гироскопу, там всего 3 сервы рекомендуют BLS257, S9257, DS8910, BLS251 etc. В настройках гироскопа я чувствительность менял на разную, но мне не чего не помогало. Я правильно понимаю что демфер одевается на вал верно, и на 3 шестеренки, демфер он похож на подшипник правильно?

arn

Кстати еще одно интересное возможно-не возможное предположение…

Я не сталкивался с вашей гирой в жизни и манул к ней искать ну вот совсем лениво если честно, но на видео я что то не наблюдаю никакого огонька на хвосте, или что то там моргает переодически… Могу предположить, что как большая часть гир, в режиме удержания хвоста на ней должен гореть какой то светодиод, если я прав в своем предположении, то напрашивается вывод, а включен ли на гире режим удержания хвоста в принципе?

Alagert
arn:

Завидую, искренне, честно. У меня переодически возникает подозрения, что у меня тушки были из бракованной партии.

У меня тоже было не воткнуть вал, если сервы собирать без привязки к карбоновой раме. Но я вкрутил 2 передних, затем вставил раму в тушку, прикрутил с одной стороны, после этого прикручивал заднюю серву. После таких манипуляций все собралось на ура.

arn
Videoru:

Я сейчас читаю мануал по гироскопу, там всего 3 сервы рекомендуют BLS257, S9257, DS8910, BLS251 etc. В настройках гироскопа я чувствительность менял на разную, но мне не чего не помогало. Я правильно понимаю что демфер одевается на вал верно, и на 3 шестеренки, демфер он похож на подшипник правильно?

helikraft.com/…/Metal+Rotor+Housing+(H45017).html

Это не руководство к действию, вам не нужен весь хаб, просто что бы понимали о чем речь. На ссылке на фотке демпферы видны в виде двух резиновых колечек =)

Alagert:

У меня тоже было не воткнуть вал, если сервы собирать без привязки к карбоновой раме. Но я вкрутил 2 передних, затем вставил раму в тушку, прикрутил с одной стороны, после этого прикручивал заднюю серву. После таких манипуляций все собралось на ура.

После того как прикрутил направляющие к раме передние сервы удалось прикрутить только после расточки отверстий на ~0.5-0.7мм на задней серве это удалось только после расточки нижнего отверстия почти до конца… В последствии после крушения, рамы с подшипниками пошли под слом и были поставлены алзрцшные и о чудо, на вал одел обе рамы для соосности, после вкрутил все сервы, встали как родные без всяких расточек, а сама сборка так же без проблем встала в раму.

Alagert
arn:

После того как прикрутил направляющие к раме передние сервы удалось прикрутить только после расточки отверстий на ~0.5-0.7мм

Значит с уверенностью можно сказать что контроля качества у них нет 😃 Видимо, мне повезло чуть больше.

KycokOl

Вертолет трясет хвостом, что мы делаем? Правильно, настраиваем чувствительность гироскопа. Иван этого не делал, хотя ему и говорили, чтобы менял чувствительность гироскопа по одной единице, пока не перестанет трясти хвост. А тут, я смотрю, уже в демпферы полезли.😃 Человек ищет проблемы там, где их нет, а мы пытаемся настроить верт который провисел в воздухе полторы минуты и еще даже не настраивался толком. Иван, перебери нормально верт сам, начни настройку с нуля и отстань ты от этой сервы с гироскопом. На 90% у тебя косяк с механикой.

Videoru
KycokOl:

Вертолет трясет хвостом, что мы делаем? Правильно, настраиваем чувствительность гироскопа. Иван этого не делал, хотя ему и говорили, чтобы менял чувствительность гироскопа по одной единице, пока не перестанет трясти хвост. А тут, я смотрю, уже в демпферы полезли. Человек ищет проблемы там, где их нет, а мы пытаемся настроить верт который провисел в воздухе полторы минуты и еще даже не настраивался толком. Иван, перебери нормально верт сам, начни настройку с нуля и отстань ты от этой сервы с гироскопом. На 90% у тебя косяк с механикой.

Я описывал Вам что чувствительность я менял на футабе режим удержания начинается от 60 до 100 процентов, при этом я и по одному проценту настраивал убавлял и прибавлял, на 80 процентах всегда тресет хвост на 78 процентов до 50 процентов при перемещении стика в лево или в право начинается тряска. У меня было иногда закусовало слайдер. Плюс кручу хвостовой вал и чувствуется восьмерка, отсюда и вибрация была хвоста. Следовательно сейчас меняю слайдер, валы, цапфы. И посмотрим что из этого получится. Если проблема остается то начнем гадать в чем может быть проблема.