Первый верт за 200уе

Moonlight_Dreamer
AndyBig:

Только закон Ома зачем было сюда вплетать

Согласен, немного не то приплёл, погорячился.

Videoru

Всем здравствуйте. Пришли мне запчасти на Trex-450. Вал передней, задней шестерни не очень по качеству. После установки и настройки видна бабочка на хвосте. А самое печальное прошел месяц после сборки, все метизы ставил на локтайт, и теперь не могу выкрутить 4 метиза на корпусе, сорвал резьбу. Что можно сделать, что бы открутить? Не выбрасывать же всю раму, может, кто то столкнулся с такой проблемой? Если завтра погода будет хорошая попробую полетать. С уважением Иван.

AndyBig
Videoru:

прошел месяц после сборки, все метизы ставил на локтайт, и теперь не могу выкрутить 4 метиза на корпусе

Нормальный локтайт уже и через два часа схватывает 😃 Если локтайт сильно держит резьбу, то перед выкручиванием нужно прогреть детали градусов до 150-200. Паяльником или феном - чем удобнее.

DemidSPb

Если бабочка на хвосте, значит либо вал погнут, либо вот эта штука .
Летать сомнительное мероприятие.

KycokOl
Videoru:

Вал передней, задней шестерни не очень по качеству.

😃 Загадочная фраза, про загадочный вал.)))

arn
Videoru:

Что можно сделать, что бы открутить?

Дремелем прерватить его в винт под плоскую отвертку со всеми отсюда вытекающими. Ну и выше сказанный совет про прогрев тоже не лишний при этом.

NARAJANA
Videoru:

Всем здравствуйте. Пришли мне запчасти на Trex-450. Вал передней, задней шестерни не очень по качеству. После установки и настройки видна бабочка на хвосте.

А был заказан только один вал хвостового ротора? Обидно. Можно взять направляющую от сидирома, отрезать кусочек нужной длины, шестерню снять со старого вала и обработав поверхность посадки, придав шероховатость, посадить шестерню на сильном локтайте или эпоксидке. Под стопор хвостового хаба лыску пропилить, чтоб не проворачивался. Этот вал будет очень прочным, и слайдер по нему будет скользить идеально, так как поверхность у него зеркальная.
Про откручивание винтов уже написали- нагреть и сразу крутить.
Успешных полётов! С возвращением в тему, а то тут уже скучно становится, про закон Ома рассуждают…😃

Videoru
DemidSPb:

либо вот эта штука

Эту штучку я поменял на новую, на новой обнаружилась бабочка, заменил на 2 новую, проблема решена, вот такой брак новой детали.Спасибо

KycokOl

Первый раз слышу, чтобы кто-то заморачивался с бабочкой на ХР. Главное чтобы вал ровный был. Имхо.

Videoru
NARAJANA:

Под стопор хвостового хаба лыску пропилить, чтоб не проворачивался.

Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах. С уважением Иван.

KycokOl

Иван, тебе про Фому, а ты про Ерему. Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.

bort662
Videoru:

но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала.

Вот вот, как раз зашёл разговор о вале в хвостовой балке. И может объяснит мне кто-нибудь зачем клеить на циакрин если подшипник тот вставляется в резиновую обойму которую и так не смазав не запихнёшь в балку, не говоря уже о том что подшипник будет перемещаться в балке. Я например “закусываю” вал перед подшипником (для удобства установки Torgue Tube Bearing Holder (держатель/обойма подшипника в хвостовой балке+подшипник) в балке)

Lisenok
KycokOl:

Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.

А как по-русски называется Torgue Tube?

KycokOl
Lisenok:

А как по-русски называется Torgue Tube?

Крутящий труб.😁

AndyBig
Lisenok:

А как по-русски называется Torgue Tube?

Вал привода ХР 😃

bort662:

которую и так не смазав не запихнёшь в балку

В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки 😃

Videoru
AndyBig:

что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

И за вибрации, я и поставил на циакрин, проблема ушла, хвост по другому себя видет. Сегодня дома буду пробывать, результат напишу.

DemidSPb
Videoru:

Эту штучку я поменял на новую, на новой обнаружилась бабочка, заменил на 2 новую, проблема решена, вот такой брак новой детали.Спасибо

Не за что =)

KycokOl:

Первый раз слышу, чтобы кто-то заморачивался с бабочкой на ХР. Главное чтобы вал ровный был. Имхо.

Бабочка , которую видно может дать вибрацию, а от вибраций плохеет гирику.

bort662
AndyBig:

В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

Ломал 4 балки, подшипник оставался на месте “закуса” вала привода ХР.

bort662:

Я например “закусываю” вал перед подшипником

Andy08
Videoru:

Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах.

Два раза перечитал сообщение, ребята как вы поняли, что сообщение про вал Torgue Tube? Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.

DemidSPb
Andy08:

Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.

Прохладная история…

Дима=

Я на ремне летаю (если так можно сказать) и всё нормально, всё меня устраивает. На фиг этот вал если от него тока гемор? Чуть погнул его и всё от вибрации хрен избавиться а темболее для новичка это вообще постоянная каторга.