Первый верт за 200уе

Moonlight_Dreamer
moonchild:

Это в смысле что хелик провалился?

Мне кажется, что на модели не надо переносить все принципы большой авиации. Спецы вона как падают и перед планетой как вкопанные.😁😁😁

KycokOl
moonchild:

Это в смысле что хелик провалился?

Вроде как да.

Moonlight_Dreamer:

Спецы вона как падают и перед планетой как вкопанные.

Так никто и не спорит, тож спецы.😁 Просто я привык газом плавно работать, вот в этот раз он снижается, я газ плавно вверх тяну, он всё равно снижается, надо бы резко вверх стрелять, а я чего-то туплю, ну вот и планета. Кстати не первый раз я такую просадку наблюдаю, хотя может и фигня это всё.😃

bort662
KycokOl:

грешу на “вихревое кольцо”

Сильно сказано. Лично я грешу на более земные траблы. Например при порыве ветра не справился с управлением, или впоймал отсечку в положении на роторе. Не считая технических проблем. Видео отчёт мутный(в смысле качества картинки).

KycokOl
bort662:

Сильно сказано. Лично я грешу на более земные траблы. Например при порыве ветра не справился с управлением, или впоймал отсечку в положении на роторе. Не считая технических проблем. Видео отчёт мутный(в смысле качества картинки).

Да про вихревое кольцо это типа вроде отмазки (тама шмайлик), ветра не было, отсечки тоже (потом еще минут пять этот аккумулятор долетывал). Верт просто сильно просел, а вихревое кольцо, это просто версия.

bort662

Следи за регулятором с мотором! Кто-то из них подаёт сигналы!
Просадка механики (клин подшипников/узлов- оставили - бы след)

moonchild
KycokOl:

Да про вихревое кольцо это типа вроде отмазки

Да фиг знает…500ку поднимал в зале…так она вот также моментами проваливается - это если шагов чуть прибрать и хелик начинает снижаться…а потом уже к полу несется…Но тут дури на лопастях дофига, и он пуляет вверх.

В свежем воздухе 500ка этого почти не чувствует, а вот 450 имеет склонность…чуть заметный ветерок - хелик висит стабильно…ба- штиль, и к планете. Вот этой нервозностью мне 450 не нравится - уж чувствует он ветерок.

Brendis

Да… “нервозности” 450-ке хоть отбавляй… Сегодня свой верт приложил сильно. Делал пируэт за часовой стрелкой (до этого делал против - все норм было), при этом верт набрал высоту и остановился ко мне правым боком. При этом он начал уходить в левый крен и вперед. Я его начал опускать и пытаться выровнять, но не выставив его хвостом у себе… Короче приложил я его на левый борт с включенным мотором… Благо шестерня слабая была, срезало ее а на голове почти стандартный набор деталей вышло из строя. Кроме того балка, горизонтальное оперение балки, лопасти, валы, ремень, тренировочное шасси, шестерни редуктора…
Теперь мне не полетать до нового года(((.

Александр_1-й

Крашпак надо в доме держать. Как сам написал - “стандартный набор деталей”, ничего из того что ОБЫЧНО не летит у тебя и не вылетело. Мне например найти то, что у тебя вылетело - 5 минут - достать из коробки. А так - каждый раз заказывать, так и летать будешь по 5-10 раз за год.

Brendis

Ну у меня нету только шестерни главного редуктора, и балка есть, но карбоновая. до этого 2 краша было (тоже приятного мало), но шестерня не ломалась… что-то я когда делал заказ деталей после первого краша пропустил этот момент… Ну что ж теперь, будет мне наука.

Александр_1-й

Вообще шестерен должно быть по ходу как минимум СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и пар лопастей, а возможно и больше. Когда ломаются лопасти шестерня летит в 90% случаев, особенно если обороты были высокие, даже холд не помогает. Ну как на пока - сходи тут: 2kids.com.ua/product_info.php?cPath=108_74&product… чтобы месяц не ждать, в следующий раз будешь умнее.

extra

а что посоветуете, Александр?
Я помню, ещё год назад выбирал, вы мне помогали.
В общем какую голову посоветуете? а то пришла тушка с ХС, а цапфы болтаются… люфт страшный

Александр_1-й

Или АЛЗРЦ с сайта рц711 или нк-партс, или Тарот с сайта ац-рц. Посмотрите что дешевле и больше вам нравится эстетически 😉 по характеристикам они практически одинаковы.

extra

эм… а ссылки можно?
а то как-то сложно ориентируюсь…

bort662

К посту #3833
Определитесь вам нужно ФБЛ или Флайбар.
Вот два вертолёта ФБЛ- один и два с разными силовыми 11,4В/22,8. Во втором варианте будет приёмник и аккумулятор в комплекте.

extra

а в чем разница? просто когда я начинал, был только соосный или флайбар. Так что какой лучше?

bort662
extra:

Так что какой лучше?

Не одно “копье” сломано на этой теме -“Что лучше”. Флайбар уходит в сторону “ретро”(надеюсь умников нет которые начнут флуд и будут мне вправлять мозг, ибо “каждый кулик своё болото хвалит”). У меня есть ФБЛ и Флайбар(неделю как поставил). ФБЛ - это сегодняшний и завтрашний день. При переходе с Флайбара на ФБЛ вам потребуются дополнительные вложения от 100 до 450 баксов.
Так зачем сейчас рассматривать тушку флайбарную за 160 + сервы 40 + гироскоп от 10 до 130+ аккумуляторы от 15 за шт. , когда можно купить готовую комплектацию за 260 . А теперь представьте на минуточку, Флайбар переводите на ФБЛ + 100 как минимум сверху. Хотя можно сразу взять раз и два и так далее.
Либо

А можно просто купить верт флайбарный за 90