Первый верт за 200уе

RC_Buyer

Если всё расписать, мож кому пригодится, хотя все элементы кучу раз обсуждались)))
Тушка - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Гиро - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Серво 3шт - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Серво хвост - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккум из наличия - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Пиньоны - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Пиньон 12 - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Угломер - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Лопасти - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
зажимы (вроде так) 242, 262, 680 …ссылка на одни только - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну и аппа отдельной посылкой - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Большое спасибо Александру 1-му за консультации 😃

Александр_1-й

Отличный выбор, поздравляю. Только вместе с аппой надо было еще и аккум для нее взять, я же вам писал.
Ну да ладно, пока на “пальчиках” полетаете. Удачных полетов, мягких посадок!

RC_Buyer

Ну у меня 16 пальчиковых аккумуляторов))) думаю хватит)))

Александр_1-й

Ну на первый случай пойдет, но потом лучше все же 8 из них пропаять, и сделать сборку, ибо очень обидно будет потерять модель из-за отошедшего контакта.

RC_Buyer

Так а готовый на ХК есть? я что-то и не видел(

RC_Buyer

Ну я так понимаю нужно на 9,9v брать.
11,1v перебор же?

Andy08

Эта аппа зашибись работает от 3S. Можно переделать и на 2S, только смысла в этом не вижу.

pelmen

INVISIBLE315,

Я выбираю примерно такую же комплектацию. На данный момент готов заказать все, но меня останавливает отсутствие аппаратуры - она в бэкордере. Вот думаю последовать твоему примеру и заказать все тоже самое. А почему краш-кит не заказал? Я думаю что при падении вполне возможно нужно будет менять кое-что в голове, шасси посадочное, может хвост лопастями загнуть.
Не увидел в заказе разъемы между батареей и регулятором. Разъемы между мотором и регулятором есть в комплекте?

От читания форума голова немного пошла кругом, а хочется побыстрее все заказать и начать сборку. Ко мне может даже и быстрее все придет 😃

RC_Buyer

Краш кит… ну не знаю, в цене дорого будет сразу, а пока придёт, пока собиру, пока в симе научусь, это уже лето придёт)))) времени не так много…так что там видно будет…По поводу разъемов, их нет в наличии, поэтому пока взял так, а как появятся, я и разъемы и аккум ещё и ещё может запчастей каких закажу…по поводу мотора и регулятора,даже не в курсе, как придёт - посмотрю))) кстати мне вчера отправили, коробки появились в наличии)

pelmen

Вот еще чего не хватает чтобы полететь - зарядки для аккумуляторов. После нового года плотненько подобью список и начну заказывать! В симе летать уже сносно получается. 600 тирекс конечно стабильнее немного, но и цена его выше. Самое интересное - хвостом от себя летать получается лучше чем когда модель хвостом ко мне. Парадокс блин.

Нашел вот разъемчики:
Для ESC - мотора: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Для батареи - ESC: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Пойдут такие?

И еще - напряжение от ESC на питание приемника совпадает или нужно будет делать степ даун?

Ну и крайний на сегодня вопрос - какой взять шнурок симулятора для аппаратуры? Я его что-то не нашел. Или плохо искал?

rattis
pelmen:

И еще - напряжение от ESC на питание приемника совпадает или нужно будет делать степ даун?

совпадает. нужно смотреть на какое напряжение сервы и для них уже при необходимости делать степ-даун.

pelmen:

какой взять шнурок симулятора для аппаратуры?

этот вопрос здесь не обсуждается во избежании бана. если Вы покупаете симулятор, шнур там будет.
если fms - то и шнур ищИте для него.

pelmen

Вопрос стоит именно о FMS - какой тренерский разъем на передатчике? С сервами будем разбираться как придут.

pelmen

Ну вот и я заказал все и небольшой краш-кит в добавок. Некисло так вышло…

hjugo
pelmen:

Ну вот и я заказал все и небольшой краш-кит в добавок. Некисло так вышло…

не хотелось бы сглазить, но такое количество бекордера можно ждать до следующего сезона…

Саныч67
hjugo:

ждать до следующего сезона…

До конца полетного сезона 2011…

pelmen

Честно говоря заказывал все как в посте #705. Тушка там прошная. Видимо к ней сейчас запчастей на складе нет. Может мне попробовать написать в магазин и попросить другую тушку с другими запчастями? Самое главное, без чего я не соберу вертолет это передатчик с приемником. Ну еще там сьемик линков. Все остальное мелочи. Бошьше всего меня волнует отсутствие радио. Так что же мне делать? Ждать или пробовать менять комплектацию?

Саныч67
pelmen:

Ждать или пробовать менять комплектацию?

Меняйте. ждать можно от 2 дней до 2-3 месяцев + дорога…

Egl

Думаю стоит разделить заказ на несколько частей. В первый заказ то, что есть в наличии. Второй заказ аппу, а в третий все остальное(чего нет в наличии). Так и за доставку меньше платить.

pelmen

Ну честно говоря сама тушка без аппаратуры не представляет никакого интереса. Тушку можно собрать за пару тройку вечеров и потом поставить как памятник на шкаф. Так что придется подумать что делать со всем этим.

Так а что с тушкой делать? Я думаю что различия между про и предыдущими версиями только в конструкции головы и хвоста. По идее валы и шестерни должны быть взаимозаменяемыми. Что думает на счет этого достопочтенная публика?

hjugo

вам неплохо сказали. заказать про. аппу отдельно. остальное - отдельно.
приедет тело, соберёте. RX турнига - товар ходовой, до февраля есть надежда появиться.
а партсы могут месяцы висеть. а могут завтра все появиться.

прошка интереснее имхо. мне понравился блок серв, площадка гиры, совмещенная со стоппером тарелки и съёмный узел хвоста.