Посоветуйте вертолет для новичка

Keeper

Комната около 20-24 м2,пустая практически без мебели 😃.

Lazy-bones
Элвис:

E-Sky это сам по себе бренд. Только дешевый. Ну например - Marlboro и Беломор, вот E-Sky это Беломор. 😃

табак, а Мальборо отходы для недомерков.😃

cooper=
Олег_1970:

Так вот схоидл Алексей…и огорчился…

а зря! Вы плохо обо мне подумали! 😃

Indi73
Александр_1-й:

Идите вы в баню, господа, с такой “фирмой”.

Мы то в бане. А вы, уважаемый, вдумайтесь чё пиште. Без обид. Верт клон, примастырил фуфловенькие сервы. Собрал, грохнул, и нашел виноватых. Ни в коем случае не вздумайте обидеться. Просто так получается. Рад общению, но все опять скатилось к выяснению вопроса, клон или не клон. По теме-то маловато.😛

Александр_1-й

Что значит “фуфловенькие”? Ориджиналь аднако! по 30 баксов за штучку. Я понимаю, что алайн в данном случае фуфло прогнал. Просто кЕтай НКТ-900 о которых шла речь, ЛУЧШЕ И НАДЕЖНЕЕ, хотя стоят 2.99 за штуку. Так что кетай-кетаю рознь.

Indi73
Александр_1-й:

Так что кетай-кетаю рознь.

Так никто и не спорит. Просто ведем речь об одном и том же, только с разных сторон. А писюльками тута занимаемся как раз для того, чтоб знать, где нас обманвають. Думаю топикстартер уже понял с чего начать и сможет сделать правильный для себя выбор.😃

Keeper

Да, всем большое спасибо 😃 тему можно закрывать.

SYM
Александр_1-й:

Ориджиналь аднако! по 30 баксов за штучку.

Я бы удавился… Или бы эти сервы молотком бы “вылечил”. Навсегда 😃

Александр_1-й

Да вот есть у меня такое же ДИКОЕ желание. Или на стенку приколотить, аки памятник своей глупости…

Элвис
Keeper:

Да, всем большое спасибо 😃 тему можно закрывать.

Зачем закрывать? Может еще чего посоветуют. Я например могу предложить такой вариант. 😉 Минимум затрат и масса удовольствий… 😆

SYM

У меня была похожая приблуда. Только сажалась на 2 штырька в деревянной катушке, на катушку нитку и вперёд. Рекордами высоты были уровни 4-5 этажей. Винт из консервной банки.
Э-эх… “Детство, детство, ты куда бежишь…” ©песня

rippers

нее. у меня у ребенка привольнее фишка.
пропеллер надеваются на надутый воздушный шарик и отпускается
шарик сдувается пропеллер крутиться. ребенок полон радости

Van_Der_Graaf
Keeper:

Заинтересовался электро вертолетами

  1. Брать для новичка лучше оригинал или клон, чтобы разбить было не жалко краши неизбежны для новичка.
  2. Какая фирма и модель предпочтительнее до 4 тыс. рублей.(не дорогие детали и их доступность)
    3)Идет ли в дешёвых моделях в комплекте стимулятор или придется покупать отдельно.

Фабрика зомби, как всегда, на высоте.
“Ты пришел сюда – ты будешь покупать 450”.
Ну и симулятор, куда деваться.

Если вы еще НЕ знаете, что вам по душе, может, не надо зачитываться этими лозунгами, а просто самому попробовать?.. Есть замечательная сфера вертолетоводства: комнатные микро. 15-20см, до 100г. Безопасны для самих себя, живых существ и материальных ценностей. Не требуют специальных мест для их запуска. Не требуют симуляторов и не приносят разочарований. Стоят разумных денег (увлечься и оставить незаметно для себя десятку-другую можно и с ними, но можно и в трешник уложиться для начала). Помимо себя знаю людей, которые тоже твердо решили дальше этого класса тему не развивать. Несмотря на звучащий тут, как аксиома, тезис, что “все все равно приходят к 450”, могу с уверенностью сказать, что не имею ни малейшего желания. Зачем мне тратить деньги и драгоценное время жизни на идиотский симулятор?! Когда я могу просто за тем же компом повернуться на стуле, включить пульт, вставить аккум – и летать на модели? Зачем мне куда-то ездить, когда я и так могу летать ВЕЗДЕ, где нахожусь? Зачем мне бояться покалечить кого-то или модель, если она весит 30 грамм? Все эти бесконечные тренировки – ради чего? Отрапортовать, что к концу первого сезона научился уверенно висеть носом к себе? Офигеть достиженьице. И, главное, удовольствия-то сколько. Примерно как заниматься сексом стоя в гамаке в скафандре. Кому-то нравится, фигли. Да, вы меня не понимаете, а я – вас. Но мы все правы. И все увлекаемся RC-вертолетами. Это надо иметь в виду. Прежде чем агитировать. И слушать эту агитацию.

ЗЫ Лама – бестолковый аппарат. Бессмысленный. Большой, и летать не умеет. Слушайте уж либо Александра с его китайцем за копейку, либо меня 😃

bytosaur_cy

450 - это вариант развития. И кстати весьма вероятный. И это не фабрика зомби. Хотя раньше я считал иначе.
Логика простая - чтобы получать удовольствие от классики - нужен сим. Или много времени на ремон и запчастей 😃.
Никто не пишет про годы в симе. Я освоился с классикой в симе за один вечер.

Я тоже когда-то летал на Lama 2 и думал вот как четко - могу летать когда хочу.
Но потом я всетаки купил симулятор. Просто потому что у друга попробывал Realflight G5 и понял насколько он крут.
Научившись достаточно быстро контролировать классику в симе я купил Кинга.
И теперь уменя нет никакого желания заниматься ремонтом некогда любомой ламы.
Я могу полетать на кинге после работы 15 минут недалеко от дома (буквально в 200 метрах). И эти 15 минут реального полета, без пилотажа, но с маневрами и скоростью приносят больше удовольствия.
У каждого свой путь.
Но чаще люди идут по пути достижения чего-то. Иначе неинтересно.

Lazy-bones
Van_Der_Graaf:

… Все эти бесконечные тренировки – ради чего?
… Слушайте уж либо Александра с его китайцем за копейку, либо меня 😃

Запуск Ваших трепыхалок в комнате можно назвать – полётом, если просмотр дискавери с дивана Вы называете - туризмом.

Олег_1970
Lazy-bones:

Запуск Ваших трепыхалок в комнате можно назвать – полётом, если просмотр дискавери с дивана Вы называете - туризмом.

+1 Лучше и не скажешь думаю.
А топик стартеру советик, с бюджетом 4 можно самики гонять,пенопластовый тренерок простенькую аппу Вафлай, самый дорогой краш это винт ценой 30 рублев. Если очень в небо тянет.
Но это уже все в другой ветке…

Van_Der_Graaf
Lazy-bones:

Запуск Ваших трепыхалок в комнате можно назвать – полётом, если просмотр дискавери с дивана Вы называете - туризмом.

Что ж, может, тогда сравним Ваши “полеты” с полетами настоящими, когда пилот сидит внутри летающего в небе летательного аппарата, ы? 😃

И почему вы все думаете, что возможности “трепыхалок” так ограничены, что там совершенно некуда развиваться? Если на “трепыхалках” практиковаться так же много и целенаправленно, как на 450, можно достигать все новых высот в сверхточном пилотировании среди препятствий и исполнении красивых связок фигур в ограниченном пространстве. И, поверьте, предела совершенству нет и тут. Ах ну да, трепыхалки вверх ногами не летают. А настоящие вертолеты что, летают? Вертолетное 3Д неестественно и некрасиво за редчайшим исключением. В отличие от самолетного. Вертолет как концепция изначально создавался ради возможности висения и полетов на малых скоростях, и вертикальных взлетов-посадок, так что ограниченное пространство и точное маневрирование в нем – естественная среда для этого ЛА. А акробатика – неестественная. Здесь же, на фабрике зомби, преподносится – как единственно верное применение.

И что это вы так переполошились, что уже чуть не на оскорбления готовы перейти? На святое замахнулся? Всего-то привел пример другого мнения, реально существующего. Здесь кто-то незаинтересован в распостранении таких мнений? Или что-то шевельнулось внутри, что, может, я в чем-то и прав и не все тут думают своей головой и своим сердцем? 😃 Я не хочу, конечно, сказать, что, допустим, 450 и 3Д – это плохо само по себе. Кому-то это, несомненно, должно искренне нравиться. А кому-то – другое. Это же – нормально?? Или – нет?? А когда на ЛЮБУЮ просьбу новичка, какие бы начальные условия он не предлагал по целям, бюджету, возможностям, желаниям, следует ОДИН ответ (сим, 450) – нормально??

Lazy-bones

Не стоит заниматься передёргиванием и никчёмной риторикой. Автора топика (как я понимаю) интересовала модель именно вертолёта, а не того что способно висеть на месте тихо-тихо. Речь, насколько помню, шла о клонах, оригиналах и симуляторе. Ваши предложение в данном контексте выглядит ещё более ущербно, чем предложение Элвиса с его “мухой”. Там хоть явная шутка, в то время как у Вас направление человека по ложному пути. Я не имею ничего против 10 баксовых игрушек под названием “вертолёт”, как против и Дискавери, но говорить о том что на них можно что-то понять о полёте нормального вертолёта… Наверное можно, примерно столько, сколько от запуска Элвисовской “мухи” или воздушного шарика.
Думаю те кто имел возможность летать и “Рексе”, или пусть даже “Жабе” и на 20грамовых девайсах подтвердят что ничего общего в них нет. Следовательно и сделать вывод о том надо ли тебе покупать 450-тую машину, после полёта на комнатной мелочи сделать нельзя.
В одном Вы правы. Кому-то надо только королеву, а кто-то и собственным кулачком обходится.

bytosaur_cy

сим и 450 был среди прочих вариантов имхо.

Да и просто всеж советуют то, что прошли сами.
Я прошел путь от игрушки за 15 евро до того, что сейчас собираюсь купить 500-ку
Были и комнатный соосник и комнатная классика.

А про один ответ - ну вот вы и предлагайте другой, если у вас другой путь.
Просто зомби больше 😃