вопросы по blitz 3d

PAvlo=

Сам разобрался. 😃 Сегодня заехал в этот магазин “живьем” (верт покупал через интернет), рассказал о проблеме, на что продавец ответил, типа, ну да, у этой модели управление такое, своеобразное, очень схоже с управлением классикой. 😃 Типа, автомат перекоса и электроника так настроены! Поменять можно, но лучше новый купить, имеется в виду замена оборудования на нормальное. Но, напоследок, продавец меня “обнадежил”, типа, если научишься летать на “этом” , то классику освоишь за 5 сек! 😃 Что-то не очень верится! Ну, что же делать, будем пытаться запускать это чудо, пока оно еще цело! Лопастей я к нему купил, так что, как говориться - “Вперед, и с песней!”. А ежели кому захочеться прикупить “классический” соосник, то BLITZ 3D - это как раз то, что нужно! 😃 Удачи и мягкой посадки всем! 😃

Элвис

Что-же это за магазин такой, где продавец такие вещи говорит? 😃

PAvlo=

Вот такой вот магазин. 😃 Ссылка в моем первом сообщении. 😃 А вообще, у меня такая просьба. Кто-нибудь из экспертов может помочь мне настроить “это”, чтобы оно хоть как-то более-менее летало? Я немного пошаманил с тягами, но подозреваю, что шаманил не в ту сторону. 😃 Поэтому, буду премного благодарен (пивом, деньгой) если кто-то откликнется и поможет. Живу в СВАО м. Алтуфьево. Есть поблизости соседи вертолетчики?
Заранее благодарю. 😃

Элвис

Павел, по сути, управление всеми вертолетами схожее. А то что ты не поверил уверениям продавца, правильно сделал. 😉
Насчет полетушек в твоем районе, ищи тут.

PAvlo=

Спасибо. 😃 К сожалению, по данной ссылке, относительно СВАО нашел только старые сообщение 2009 года. 😦
Понимаете, мне не сколько нужно полетать, так как летать я пока толком не умею, сколько, чтобы грамотный “вертолетчик” помог настроить верт. Объяснил что и как. А потом я уже сам буду осваивать премудрости управления. В принципе, достаточно будет один раз встретится и решить мои вопросы. 😃 У себя летал пока в районе лианозовского пруда, около МКАД, там есть что-то типа парка и полянка небольшая. Результат полетов, отломанный шарик крепления флайбара. (хорошо, что есть второй, с противоположной стороны, туда тягу и переставил. 😃 Вчера сделал тренировочное шасси из вязальных спиц и шариков для пинг-понга. 😁 Летать получается получше, но, как мне показалось, с шасси быстрее садиться аккум, видимо дополнительный вес все-таки сказывается. 😃 А вообще по управлению верта не совсем понятно. Скорее всего я перемудрил с тягами, да еще регулятор Prop покрутил 😃, так что по прежнему жду поддержки со стороны спецов. 😃

ANTAL

Как отрабатывают сервы при движении стика вверх/вниз, вправо/влево?
Похоже, что мозги работают под Ламавскую тарелку, у нее фиксатор не по центру.

PAvlo=
ANTAL:

Как отрабатывают сервы при движении стика вверх/вниз, вправо/влево?
Похоже, что мозги работают под Ламавскую тарелку, у нее фиксатор не по центру.

Вверх-вниз левая серва тоже вверх-вниз, вправо-влево правая серва вверх-вниз соответственно. То есть, чтобы обе сервы наклонили тарелку вперед, надо стик наискосок влево вперед двигать, а чтобы назад, то наискосок вправо назад. Тарелка вот такая:

Элвис:

Если никого поблизости не найдешь, приезжай в Кузьминки. 😉

Спасибо. Постараюсь. Только пока я не летун, отломал флайбар об батарею. 😦 Теперь новый внутренний вал буду искать, поскольку крепление флайбара идет с ним в сборе. 😦

ANTAL

именно так отрабатывают сервы на Ламе, только у неё стопор тарелки стоит напротив правого шар.рычага

PAvlo=
ANTAL:

именно так отрабатывают сервы на Ламе, только у неё стопор тарелки стоит напротив правого шар.рычага

Да, но на Ламе, насколько я знаю, все проще! Правый стик вперед - назад - наклон тарелки вперед-назад верт летит вперед или назад соответственно, правый стик вправо-влево верт кренится вправо или влево. А у меня получается нужно ловить эти моменты промежуточными положениями стика. 😦 Не удобно, однако! 😃

ANTAL

Так я и говорю, что у Вас мозг верта работает под Ламавскую тарелку, надо колхозить - переставить стопор.

PAvlo=
ANTAL:

Так я и говорю, что у Вас мозг верта работает под Ламавскую тарелку, надо колхозить - переставить стопор.

Стопор, это та штука на тарелке, которая между шариками крепления тяг сервомашинок торчит? Так она не съемная вроде. 😃 Получиться ли вообще что-нибудь сколхозить? 😒

PAvlo=
Элвис:

А сервомашинки правильно подключены?

Не знаю, я их разъемы не трогал, только тяги попытался подрегулировать. 😃
Когда правым стиком вперед-назад двигаешь, то левая машинка вверх-вниз тарелку дергает. Когда стиком вправо-влево двигаешь, то правая машинка также тарелку вверх-вниз дергает.

PAvlo=
Элвис:

Может фотку сделаешь?

Ок. Домой доберусь сегодня, сделаю, вечером или завтра с утра выложу.😎

ruRostov

Может конечно пальцем в небо - может на пульте переключатели стоят неправильно? какой-то “микс” включили нечайно?

Элвис

А что, в этом пульте еще и миксы есть? 😃

PAvlo=
Элвис:

А что, в этом пульте еще и миксы есть? 😃

Пульт вот такой.
Там есть триммеры и переключатели REV-NOR - это миксы называются?

ruRostov

Вот триммеры я и имел ввиду…
С данным аппаратом и пультом не знаком, просто провёл аналогии…
На мой взгляд похоже как будто выключили микширование АП (вместо CCPM идёт SSP) или типа того…Новичёк ещё… 😃