Помощь начинающему

KycokOl
Kormag:

Я его уже откусил

Ну откусил и откусил, ничего страшного. Я тоже откусил и ничего, нормально всё работает.

Kormag
KycokOl:

Я тоже откусил и ничего, нормально всё работает.

Успокоили. А как на счет 3-х см. между регулем и приемником???

Пост 1585

Val-ksd:

Наматываю на спицу, или ось флайбара, ничего греть не надо.

А проводок потом обратно не размотается?

Александр_1-й

Не самый лучший вариант 3 см между регулем и приемником. Тем более, если приемник без сателлита.
Проводок - не размотается, фишка именно в том, что не на карандаш, а на что-то значительно меньшего диаметра, я обычно использую большой “пролетарский” гвоздь.

Kormag
Александр_1-й:

Не самый лучший вариант 3 см между регулем и приемником.

Блин, да куда же тогда ставить то? У меня приемник из комплекта DX8. Собираю же по мануалу (там 2 варианта). К-ФОРС 40А не засунуть на переднюю площадку. Либо с боку, либо с низу…разница в том, что регуль снаружи стоит, а приемник внутри( под гироскопом). Козалось бы простая вещь(((

Александр_1-й

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.
Теперь я не понимаю, если приемник стоит ПОД гироскопом, а регуль пусть сбоку (в районе батареи, куда его ставят СТАНДАРТНО), то почему всего 3 см???

Kormag
Александр_1-й:

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.

Завтра все разберу нахрен)))(3-ий раз)

Посмотрите плз пост 1587. Я поставил как нарисованно (снизу)
Просто я первый хелик собираю, и не хочется что бы он рухнул из за механики или электроники. Одно дело если руки…

Александр_1-й:

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.

Ща посмотрел… как здесь не получится. У меня площадочки такой нету, вернее она маленькая очень.

Александр_1-й

Батарейная площадка - та что сверху. Это раз.
Во вторых можно прикрутить СБОКУ с внутренней стороны. Но на одном из моих вертолетов К ФОРС стоял именно изнутри ПОД батарейной площадкой, его конечно с двух сторон обжало, но тем не менее стоял нормально.
ЗЫ Но не понимаю, что мешает закрепить сбоку СНАРУЖИ вот так как он на фото? Это вообще стандартно для 450-го регуля - сбоку в районе батарейного отсека ДО мотора

Kormag

Ладно…СПАСИБО. Утро вечера мудренее. Завтра буду думать, что к чему. Кто бы мог подумать, что с простыми вещами такой головняк.

Покоя не дает инструкция, какого тогда нарисовали где ESC крепить.

Александр_1-й

Я вам так скажу - инструкция - дело такое, но большинство крепит если снаружи, то в передней части вертолета сбоку ДО мотора. По каким соображениям в инструкции они засунули его взад - я не знаю

Mike_8282

Подскажите пожалуйста новичку. Батарейная площадка от версии 450 спорт подойдет на 450 se v2? На форуме не нашел…

Grandmaster
Mike_8282:

Подскажите пожалуйста новичку. Батарейная площадка от версии 450 спорт подойдет на 450 se v2? На форуме не нашел…

Надо будет допиливать, тогда подойдет.

Kormag

Вот и я добрался до этого этапа! Вся электроника установлена. Пытаюсь забиндить как здесь

С регулем не биндтится почему то, а с любой сервой все нормально. И когда с регулем биндишь, мотор пикает и дергается чуть чуть, дуда сюда! Газ на аппе дергал, триммер газа внинз опускал. Прошу помощи. (Мотор Турн. 2836, регуль К-форс 40, DX8+AR8000)

Kormag

Не знаю как получилось, но холд подергал и мотор заработал.(чудеса) Ща буду с настройками аппы ковыряться, а то газ в ноль, а моторчик работает. Только с триммером останавливается. Настройки из этого обзора взял.

Александр_1-й

Надо сделать “тротл калибрейшн”, процедура НЕОДНОКРАТНО описанная, найдите это словосочетание trottle calibration в инструкции к своему регулю

Kormag

Спасибо. Но я и так газ в низ опускал. Холдом туда сюда дернул и заработало))) Была бы инструкция к моему регулю на русском, может и программировать его с пульта стал, как Вы как то советовали. А так язык на троечку, первый раз делаешь…в общем сомнений куча. Благо программатор уже в Москве, на неделе должен получить)))

Александр_1-й
Kormag:

Но я и так газ в низ опускал.

Это не имеет НИКАКОГО отношения к процедуре “тротл калибрейшн”.

Kormag:

Благо программатор уже в Москве, на неделе должен получить

Программатор тут не поможет. Калибровку газа за вас он не сделает (он этого не умеет). Да и не нужен для этого регуля программатор В ПРИНЦИПЕ

Kormag

VERY IMPORTANT ! Because different transmitter has different throttle range, you need to calibrate the throttle range and let the
ESC remember it. Please read the instruction on the left bottom of this page ------“Throttle Range Setting”.
After correctly setting the throttle range, the red LED lights when the throttle stick is moved to the top position (Maximum throttle).
Это настраивать?

Александр_1-й

Угу именно это. Только

  1. Сначала уберите все триммера что вы там накрутили в ноль
  2. Выставьте кривую газа от 0 до 100
Maxxim

Вчера коллега попробовал взлететь на Ходынке на моем свежесобранном верте. Итог при попытке оторваться от земли, резкое отклонение верта вперед и минус качалка с тягой на одной серве. Чтобы это могло быть? Куда рыть? Тарелка вроде ходит правильно, шаги выставил.