Помощь начинающему

Kormag
Маркс:

нет данных лимит 15000, есть данные 150000

Вот моя ситуация

Demidoff

Что то я где то был не внимательным, не могу понять, чем больше значение, тем чувствительней гироскоп или наоборот?

Demidoff
def_lord:

Да 😃

Да чувствительней или да наоборот? 😃

Kormag

Надо купить удлинитель для серв, а там Futaba или JR.

  1. В чем отличие? С виду вроде похожи на рисунке.
  2. Вторую фишку от гироскопа (красная (Spartan Quark)) втыкать в ганал GEAR (приемник AR8000)?
  3. На гироскопе разъем куда втыкается хвостовая серва с прорезью сбоку , как бы не перепутать “+“и”-”? У меня везде красный+, черный-, белый -сигнал.
    Сильно не пинайте…
Zloyuzver
Kormag:
  1. В чем отличие? С виду вроде похожи на рисунке.

Отличие в наличии “флажка” около сигнального провода (под него на приёмниках прорезь сбоку).

Kormag:
  1. Вторую фишку от гироскопа (красная (Spartan Quark)) втыкать в ганал GEAR (приемник AR8000)?

Да

Kormag:
  1. На гироскопе разъем куда втыкается хвостовая серва с прорезью сбоку , как бы не перепутать “+“и”-”? У меня везде красный+, черный-, белый -сигнал.

Не перепутаешь - плюс всегда в центре. Максимум - перепутаешь землю и сигнал - не смертельно 😃. Прорезь возле контакта сигнала.

Kormag
Zloyuzver:

Не перепутаешь - плюс всегда в центре. Максимум - перепутаешь землю и сигнал - не смертельно . Прорезь возле контакта сигнала.

Спасибо. Так и есть. Как раз на гироскопе куда хвостовая серва вставляется такая фишка(мама)

Zloyuzver:

не смертельно

Просто работать не будет? Не сгорит?)))

Zloyuzver
Kormag:

Как раз на гироскопе куда хвостовая серва вставляется такая фишка(мама)

Ну так в чём проблема - посмотрите как там идут провода (где чёрный, а где красный) и их отношение к прорези. А потом сопоставьте со своими фишками от серв и разъёмами в приёмнике и всё сразу станет понятно - что куда и как пихать 😃. Чуток головой покумекать и всё.

Kormag:

Просто работать не будет? Не сгорит?)))

Да, просто не будет работать. Сгореть не должно, хотя, на всякий случай, 100% гарантии от сгорания не дам 😃.

Kormag

Все ближе и ближе к первому запуску)))))
1.От чего берут трубочки, которые на приемник на антенку надеваются? И зачем они нужны?
2. По программированию ESC k-force 40A
a) Cut of voltage поставил на middle. Батарейка 3х баночная липолька. Правильно ли? Или на high поставить?
b)Start mode поставил на very soft. Или на soft поставить?
c)Ну итайминги… у меня на этом программаторе www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит значение 5. Это вроде как опережение зажигания(особо не вникал). Может быть вообще НЕ ТРОГАТЬ?)))
3. Зачем я покупал сервотестер)))? Я выставил центральные точки серв, поставил качалки и все??? То есть центральные точки надо знать только для того что бы правильно надеть качалки???

KycokOl
Kormag:

То есть центральные точки надо знать только для того что бы правильно надеть качалки???

Ну типо да.😃

Kormag:

По программированию ESC k-force 40A

Можно всё оставить по умолчанию, только старт выставить вери софт.

Jazzman
Kormag:

Все ближе и ближе к первому запуску)))))
1.От чего берут трубочки, которые на приемник на антенку надеваются? И зачем они нужны?
2. По программированию ESC k-force 40A
a) Cut of voltage поставил на middle. Батарейка 3х баночная липолька. Правильно ли? Или на high поставить?
b)Start mode поставил на very soft. Или на soft поставить?
c)Ну итайминги… у меня на этом программаторе www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит значение 5. Это вроде как опережение зажигания(особо не вникал). Может быть вообще НЕ ТРОГАТЬ?)))
3. Зачем я покупал сервотестер)))? Я выставил центральные точки серв, поставил качалки и все??? То есть центральные точки надо знать только для того что бы правильно надеть качалки???

  1. Если антеннка короткая, иногда одевают термоусадку, чтобы антеннка была всегда прямой.
  2. Да. Но основное назначение сервотестера - тестить сервы. Вешается на качалку грузик с массой, равной заявленной тягой и гоняется в режиме авто пару минут. Так можно отсеять откровенный брак.
Demidoff

Геннадий Тагильцев А по какому курсу считает карбон? Кукуруза например по 35 за 1$. Hа том видимо и зарабатывает.

Маркс

по ЦБ на день конвертации
но сначала снимают чуть больше, а в следующую транзакцию возвращают перебор

Kormag
Jazzman:

Если антеннка короткая, иногда одевают термоусадку, чтобы антеннка была всегда прямой.

Я не знаю короткая или нет. У меня только AR8000 приемник с сателитом (где то по 3см усики), сравнить не с чем . Ну и турниджи есть, который с одноименной аппой шел, там вроде подлинее. Но она у меня в симе стоит, спектрум берегу)))

Jazzman

Лучше просто следить, чтобы усики не сминались, это условие устойчивого приема.

Kormag

Очередной вопрос)?
В чем заключается регулировка гироскопа? Заднюю серву настроил, реверс канала включать не пришлось. Канал GEAR(номер не помню) куда второй провод (не руддер) вставляется на аппе включил. Значение Rate выставил на 70%. Это и все??? Или браться за словарь и манул шерстить)))

На повороты тушки ХР реагирует правильно.

Zloyuzver

Раз предполётная настройка гироскопа проведена, то остаётся только в полёте посмотреть - достаточна ли чувствительность гироскопа, или её надо ещё подрегулировать - вдруг хвост плывёт от недостаточной чувствительности или, наоборот, дёргается из-за повышенной чувствительности.

Kormag
Zloyuzver:

Раз предполётная настройка гироскопа проведена

Так я ничего и не делал))) Просто делал все по инструкции и по Вашим советам. Принцип то понятен, я на мелколетах еще разобрался)) Хвост сворачивает, чувствительность (Rate) поднимаем. Трясти начинает, чувствительность опускаем. Получается только Rateом только надо играться? А зачем же тогда люди меняют режим AVCS на NORMAL и наоборот. И как их менять? У меня Spartan Quark.
И еще. Все сервы, цифровые, может поставить 11мс на пульте(DX8), А то что то они гудят бывает!!!

Александр_1-й
Kormag:

А зачем же тогда люди меняют режим AVCS на NORMAL и наоборот. И как их менять?

Меняют тем же рейтом, но МЕНЯТЬ их не надо. Кстати, хоть в AVCS СЕЙЧАС стоит? (светодиод светит постоянно синим) или нет?

Kormag

Ага, синим горит. Так должно быть? Завтра углы ОР выставить и аппу поднастроить и можно пробовать))) Даже к ребенку не поехал на дачу))))