Помощь начинающему

maksim_2000
k0der:

V120D02S

поглядим снала что это такое…предкомпенсация

Проверяй конические шестерни привода хвоста, скорее всего слизалось D-образное отверстие в одной из них. Еще бывает, что задняя шестерня сползает с вала.

k0der
maksim_2000:

Проверяй конические шестерни привода хвоста,

те что видны, целые
что есть:

maksim_2000:

скорее всего слизалось D-образное отверстие в одной из них. Еще бывает, что задняя шестерня сползает с вала.

?

maksim_2000
k0der:

?

у шестерни отверстие, которым она одевается на вал не круглое, а D-образной формы, если оно слизывается, т.е. становится круглым, она начинает прокручиваться на валу, хвост не работает. Еще надо проверить переднюю шестерню - она находится под основной. Так же бывает, что задняя шестерня чуть сползает с вала и начинает прокручиваться, надо посадить ее на место. Чтобы это сделать, надо снять основную шестерню.

kiryuha_t

Что может быть, вчера поставил новый аккумулятор Align 40C 2250 mAh, отрывается от земли нормально а потом появляется вибрация. Ставлю старый Align 30C 2200 mAh - все нормально.

Александр_1-й

Хороший аккумулятор = чуть повысились обороты = появились вибрации. Понизь обороты или чувствительность ФБЛ (если это ФБЛ вертолет).

kiryuha_t
Александр_1-й:

Хороший аккумулятор = чуть повысились обороты = появились вибрации. Понизь обороты или чувствительность ФБЛ (если это ФБЛ вертолет).

Понизил обороты с 95% до 85%, теперь не трясет но начал уходить хвост(поворачивает направо.)

kiryuha_t
kiryuha_t:

Понизил обороты с 95% до 85%, теперь не трясет но начал уходить хвост(поворачивает направо.)

Опять появилась вибрация. Может после краша какая то из серв неправильно отрабатывает или подклинивает?

Терминатор
kiryuha_t:

теперь не трясет но начал уходить хвост

А плечо на качалке хвостовой сервы какое?

kiryuha_t
Терминатор:

А плечо на качалке хвостовой сервы какое?

Да с хвостом разобрался, а вот с вибрацией не могу определиться, она то есть то нету. Вот и грешу что может это серва.

Oris
Oris:


Летал целый день. Сигнал ниразу не пропал, видимо дело было в коротящих сервах или бек внешний помог.

Сегодня опять в воздухе выключился мотор. Правда верт даже не успел терять высоту как вновь раскрутился. Я даже не успел понять- управление терялось или нет? Посадил. Регуль рапортует о пропаже сигнала. Что за хрень. Я то считал что победил этот недуг - доработав тгу306 сервы. И долгое время потом летал на встроенном в регуль БЕКе. Может сейчас действительно сигнал пропал? Или что то опять коротит. Я пораскручивал сервы проверил внутри ниче не замыкает. Поставить обратно внешний БЕК ? Оранж передающий модуль с хоббей уже прошел таможню. Скоро избавлюсь наконец то от гигантского турниговского приемника, будут жить саттелиты.

rimskii

Ребят подскажите может ли у тарелки перекоса центр быть смещен (заводской брак) верт. HK-450 не могу определить от чего вибрация сумасшедшая, вал уже поставил align.

Oris

У меня был шар в тарелке кривой. Отверстие не по центру. Тарелка была алзрц ( впринципе этому производителю свойственны такие моменты) От этого тарелка вибрировала.

rimskii

Обрадовал, а я только заказал 2 тарелки алзрс

Надо было алайн брать а я пожадничал

Oris

Я беру запы этого производителя от безысходности если в российском интернет магазине больше ничего нет. На днях ставлю новый вал алзрц а у него биение 1мм, смотрю второй - такой же. Метизы полный шлак, болтик тупо срезает при краше который в главном валу и шляпки слизываются. Шестерни не то что яйцом я даже незнаю как это назвать когда с одного бока защимляет пинион, а с другого тупо проскальзывает. Алайн не панацея. Рекомендую тарот, в россии он есть. А крайняк хоббикинг но не алзрц.

rimskii

У меня с хоббикинга 6 основных валов лежит не одного идеального нет! А я наоборот читал что алзрс нормальные запчасти вот по этому и заказал!

kiryuha_t

У меня стоит все алайн. Недавно после краша поставил основной вал от алзрс. После трехдневных полетов от вибрации поразбивало подшипники. Так что пока искал причину вибрации, лишился и подшей.

Gaudeamus

Метизы полный шлак, болтик тупо срезает при краше который в главном валу

У меня недавно болт от rcscrewz.com при краше в валу на три части разрезало: одна часть со шляпкой, другая — с гайкой, а третья — это часть, которая в валу.

Vovets

rcscrewz - болты из нержавейки, она немного мягче. Не самый лучший материал, зато не ржавеет.

Oris

Так какие болты всеже использовать?