Помощь начинающему

alexpodrez

Заканчивая треп в теме- отчитываюсь: верт взлетел. Вернулся домой целым. Хвост чуть-чуть побил на следующий день. Краш кит был. Уже все восстановлено.Но все равно собираюсь менять ротор на ремень. Впечатлений масса. Еще раз всем спасибо за отличные советы на форуме.

kiryuha_t

После краша поменял основной и межлопастной валы, визуально вибрации не видно. Но прицепив камеру (телефон N8) вот что получилось:

youtu.be/CBxi-9tgJpI

Может быть подогнут хаб межлопастного вала rc711.com/…/sport-v2-metal-main-rotor-housing-set-… или он лопается после краша?(Флайбар и лопасти тоже новые.)

Vladlen

а до краша было лучше? вибрации это основная проблема для съемки с любого вертолета! для этого делаются специальные устройства для мех. развязки.

kiryuha_t
Vladlen:

а до краша было лучше? вибрации это основная проблема для съемки с любого вертолета! для этого делаются специальные устройства для мех. развязки.

До краша не снимал.

kiryuha_t
Vladlen:

а до краша было лучше? вибрации это основная проблема для съемки с любого вертолета! для этого делаются специальные устройства для мех. развязки.

Наведите пожайлуста пример устройства для мех. развязки, уж очень хочется видео поснимать.

Kormag
kiryuha_t:

визуально вибрации не видно. Но прицепив камеру (телефон N8) вот что получилось:

Может это вообще наводки какие нибудь?!

King-Lion
Kormag:

Может это вообще наводки какие нибудь?!

Это не наводки, а самая настоящая вибрация, причем очень приличная, визуально ее может быть и не видно. Либо телефон на “соплях” висел. Если хорошо повесить камеру, то получается хорошо поснимать - например вот так

uca

всем привет.

  1. Перед герметизацией регулятора его надо как промыть или может что сделать? т.к у меня он грязный
    2)Взял для герметизации flux blur - пластик 71?пойдет или что может что другое посоветуете?
uca

прошу прощения ,не в ту тему написал

18 days later
kiryuha_t

Отказала серва на хвост (DS425M). Как скажете, менять на такую же или предложите что-то получше?

Kormag
kiryuha_t:

Как скажете, менять на такую же или предложите что-то получше?

Я бы вообще алайн не ставил. У меня прекрасно служила инно лаб 261

Andy08
kiryuha_t:

Отказала серва на хвост (DS425M)

Да, видимо от изменения номера с 410 на 415 и пр. качество не сильно поменялось.😦
Ставьте Элайн ДС520-525 не прогадаете.

Sjawa

Всем привет ! Подскажите : купил t-rex 450 sport ,почти собрал! В инструкции сказано :перед установкой флажков выставить сервы на 0 ,это обязательно ? мне сказали они на нуле с завода ??? Пульт ещё не прислали . Кто-нибудь из тольятти у кого есть серво тестер помогите настроить ! Да и вообще хотел-бы познакомиться с коптероводами из тольятти )))

Andy08
Sjawa:

мне сказали они на нуле с завода

Кто вам такую хню сказал?😃 Сервы свободно вращаться должны. Лучше все это делать вкупе с вашей электроникой.

Sjawa:

Да и вообще хотел-бы познакомиться с коптероводами из тольятти

rcopen.com/clubs/c85
rcopen.com/forum/f22/topic44828/67

Kormag
Andy08:

от изменения номера с 410 на 415 и пр. качество не сильно поменялось

Я сейчас мудохаюсь с 415 на 450 Про ДФЦ, всю механику уже по несколько раз проверил, то нули ловит, то нет))) От 0.3 до 0.6 разброс. У меня на иннолабах 202 такого на флайбарной башке не было. Хотя там угломером не цифровым пользовался.

kiryuha_t:

Если это она www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10522 то подскажите как ее крепить, она же больше по размеру?

Какой верт? если 450, она отлично встанет. Если 250, то можно 201 поставить, она маленькая и сверхшустрая. Для гауи 200 такую покупал.

Sjawa:

Всем привет ! Подскажите : купил t-rex 450 sport ,почти собрал! В инструкции сказано :перед установкой флажков выставить сервы на 0 ,это обязательно ?

Обязательно. Стараемся поставить качалки максимально близко к горизонту(в центрах серв). Центр ловим либо сервртестером, либо на передатчике питч ставим 50%.

А вообще вот тут гляньте rcopen.com/forum/f58/topic237685 и у господина Жукова дневники посмотрите.

Kormag
Kormag:

питч

Сори заморочился со своими углами))))…конечно же газ!!!

kiryuha_t
Kormag:

Какой верт? если 450, она отлично встанет. Если 250, то можно 201 поставить, она маленькая и сверхшустрая. Для гауи 200 такую покупал.

Верт 450 Sport. Но площадка где стоит серва по размерам под DS425M, а инно лаб 261 по больше будет.

Kormag
kiryuha_t:

Верт 450 Sport

У Вас наверное V2?! У меня на хвостовой балке на хомутах стоит. У меня V3.

kiryuha_t
Kormag:

У Вас наверное V2?! У меня на хвостовой балке на хомутах стоит. У меня V3.

Ну да, тогда просто докуплю хомуты.