Помощь начинающему

Sjawa

Всем привет! Что-то мне не везёт,только собрал верт ,пожужжал немного,выключил,на следующий день включаю( одна серва головы не работает) подключал к другому каналу -ничего ? в чём дело ???

Что ,ей уже пипец(((?

alexpodrez
Sjawa:

Всем привет! Что-то мне не везёт,только собрал верт ,пожужжал немного,выключил,на следующий день включаю( одна серва головы не работает) подключал к другому каналу -ничего ? в чём дело ???

уже пипецЧто ,ей (((?

Может отпаяться провод (у меня такое было) Прозвоните для начала провода, разобрав серву.

Sjawa

провода целые (((

не падал -ничего. просто выключил и включил и всё ((( печаль

alexpodrez

Серва молчит или поет? может редуктор подклинил?

Andruxa

У меня был похожий случай, тоже сдохла серва, правда частично (стала крутить только в одну сторону), из-за того что, когда питание подключал лопасти были сложены на одну сторону (не расправлены).

Sjawa

Всем привет! У меня следующая проблема,не откажите в помощи )
Серву поменял(сгорел моторчик)
Настроил свич холд на -5%,это-же обороты?
но при включении холд угол лопастей меняется тоже.это правильно ?
Настраивал углы я при включенном холд .выключая его при запуске у меня угол меняется,в чём дело 7

При выключении свича холд у меня прибавляется не только газ но и сервы головы на +5% .Где я лишнего настроил ???

Voxy_7
Sjawa:

при включении холд угол лопастей меняется тоже.это правильно ?

Да . В холде кривая шага тоже настраивается , для авторотации.
Как говорил Александр 1-й , если мне не изменяет память 😃 , -6 0 +11

Sjawa
Voxy_7:

-6 0 +11

не понятно ?

но при выключении холд настройки углов сбиваютс(внизу угол станет меньше 11 град. а вверху больше ???

Voxy_7

В холде , как и в других полётных режимах , своя кривая шага. Настраивается отдельно, для оптимального авторотирования. Она может отличаться от кривых шага в полётных режимах, соответственно тарелка ходит по другому алгоритму.

PS. -6 это максимальный отрицательный угол, + 11 соотв. положительный для холда . Но у каждого пилота свои предпочтения.

Sjawa

да не режим холд а выключатель холд(для исключения вращения винта во время настройки )

Vovets
Sjawa:

да не режим холд а выключатель холд

Выключатель “холд” включает режим “холд” в вертолётных аппаратурах.

Sjawa

в видео Алексея Жукова .при переключении свича холд ,меняется только параметр тротл ! а остальные каналы не двигаются ? а у меня тротл и все сервы головы .так быть не должно .как исправить 7

Voxy_7

Я уж и не знаю как вам объяснить 😃 . И у Алексея Жукова меняется , просто на начальной стадии настройки все кривые одинаковые .

Vovets
Sjawa:

а остальные каналы не двигаются ?

В третий раз: настроить кривую шага (PITCH CURVE) такую же, как в полётном режиме, в котором Вы летать собираетесь. Тогда ничего не будет меняться кроме газа.

Sjawa
Vovets:

В третий раз: настроить кривую шага (PITCH CURVE) такую же, как в полётном режиме, в котором Вы летать собираетесь. Тогда ничего не будет меняться кроме газа.

Спасибо Друг !!!

с третьего раза понял (это нормально для новичка).сделал, теперь кроме газа ничего не меняется ))))

а в будущем (если верт целый ещё будет) Для 3 д полётов ,кривая шага в виде галочки должна быть ? каким переключателем режимы выбираются 7

Vovets
Sjawa:

Для 3 д полётов ,кривая шага в виде галочки должна быть ?

Для 3д полётов кривая шага в виде прямой линии из левого нижнего угла в правый верхний.

Sjawa:

каким переключателем режимы выбираются 7

Читайте инструкцию на Ваш передатчик.

Vladp1

В виде “галочки” должна быть кривая газа.
И то только: а) в Idle; б) если нет говернера.

Sjawa

привет всем! ребята ,все пишут что классику (рекс 450) всю тащит в сторону ? у меня при взлёте сильно тянет влево,если ровнять триммером то верт заваливается в обратную сторону .но всё равно ползёт в лево , что можно сделать или проверить ? что,он не может зависнуть ? постоянно рулить ? даже простые соосники зависают нормально (((