Помощь начинающему

Moonlight_Dreamer
Black2120:

А где в меню пульта находиться mode?

Блин, прочитал весь мануал, нет такого! У шестёрки что, либо Мода 1, либо Мода 2 жёстко и без вариантов?
Хотя… вот тут есть смена моды:

Black2120

Спасибо, я так понял, что mode это расположение газа справа или слева, у меня как у большинства слева.

Moonlight_Dreamer
Black2120:

я так понял, что mode это расположение газа справа или слева

Да.

Black2120:

у меня как у большинства слева

Отлично!

Black2120

Ещё вопрос, от валкеры остался кабель для подключения devo7 к компу, для Спектрума он подойдёт? Мини Джек на usb.

yongloo

up 02? для симулятора работать будет , но танцевать с бубном вам придется очень долго.
Проще купить готовый шнурок под это дело.

22 days later
oliver37

Господа. Не знаю в какой теме спросить, попробую здесь. Достались мне волей случая 4 сервы DS929HV. Написано, что рабочее напряжение 7,4 в. Будут ли они корректно отрабатывать с BEC на 5 вольт? Хочется поставить на T-REX 450. Спасибо.

Vladimir_K=

Корректно работать на 5 вольтах они вряд ли будут, если будут вообще. Это - высоковольтные сервы с минимальным рабочим напряжением 6.0 вольт.

oliver37
Vladimir_K=:

Корректно работать на 5 вольтах они вряд ли будут, если будут вообще. Это - высоковольтные сервы с минимальным рабочим напряжением 6.0 вольт.

Спасибо. А каково их назначение?
Вот еще подумал. Раз бывает step down , то может бывает и step up?

AlexeyUP
oliver37:

Раз бывает step down , то может бывает и step up?

Конечно бывает. Но лучше БЭК на 7.4 (регуль новый) Или сервы другие.

alien131314

имхо, самое простое - попробовать. По идее должны работать, но будут очень медленными и - возможно - слабоватыми ( хотя не факт ).

oliver37

Без нагрузки сразу попробовал. Внешне вроде нормально работают. А как будет под нагрузкой- не знаю. Потому и спрашиваю.

alien131314

будет 1.7-2 кг под нагрузкой. Вертолет флайбарный? Что вы летаете и на каких оборотах?

oliver37

Да, вертолёт флайбарный. Древний Т-рекс первых выпусков с двухобъемной рамой. По-моему V-2. Про обороты не знаю - это моя первая 450ка. Ещё вопрос. А на хвост такую черву можно использовать? Спасибо.

alien131314

если верт флайбарный, имхо, вполне покатят такие сервы.
На хвост, однако, такое ставить нежелательно. надо что - то побыстрее.

oliver37

Ребята, а что за вертолет такой 3DX-450? Заявляется, как клон T-Rex/HK/Tarot и т.д. Но что-то внешне они мало похожи. Особенно рама. Поиск дал очень скудный набор информации. Интересует, в первую очередь, совместимость по комплектующим и запчастям с перечисленными моделями. Кто производитель? В частности заинтересовало вот это предложение:
rcopen.com/forum/f28/topic402443/6
Спасибо.

Трубадур
oliver37:

Заявляется, как клон T-Rex/HK/Tarot и т.д. Но что-то внешне они мало похожи.

Они совсем не похожи и клонами не являются. По фото рама выглядит очень хлипко.

alien131314
oliver37:

В частности заинтересовало вот это предложение:тушку 3DX-450

здесь получится двойной вынос мозга: сам верт - судя по фото - просто outdated хлам, плюс еще и с запчастями намучаетесь. Если хочется вынести мозг - самое то. Даже лучше чем хк450.

yongloo
oliver37:

В частности заинтересовало вот это предложение:
rcopen.com/forum/f28/topic402443/6

Да это же волк или как там wolf 450?
Помню,помню когда я еще вертолетами не занимался ,вертолетчики по нему из воздушки стреляли и потом сожгли.
Наверное он им очень понравился😁

18 days later
oliver37

С подачи AlexeyUP (благодарю за совет) приобрел вот эту тушку
rcopen.com/forum/f28/topic476269/2
Потихоньку комплектую начинкой. В связи с этим вопрос: вот такая серва на хвост нормально будет?
rcopen.com/forum/f17/topic478728
Или посоветуйте что-нибудь (на хвост).
Спасибо.
И еще, Алексей, к Вам вопрос. Вы мне в личку кидали ссылочку на ФБЛ с барахолки. Удалил случайно. Продублируйте пожалуйста. Или еще что-то из ФБЛ посоветуйте. Спасибо.

AlexeyUP

К сожалению такие веши продаются очень быстро, уже продано. Даже не давно еще одно предложение было,ушло за три дня. Если средства позволяют, то берите Brain2. Серва на хвост должна быть хвостовая, скоростная. Это лучше всего. Вот берите rcopen.com/forum/f28/topic472739