Помощь начинающему

kenkll
Миха51:

А цена не смущает? Предложу такой вариант
flying-hobby.com/…/trex-500esp-light-combo-p-4739.…
Еще и с аккумулятором. Хотя я его не взял из-за относительно старого мотора и регулятора.

Если зарегаться, то для этой страны цена € 464,08

Val-ksd
kenkll:

Еще вопрос по поводу верта 500тки, что брать? Отдельно голой тушки я так и не увидел.

Если вы намерены брать Align, то голые тушки они не выпускают, в минимальной комплектации идёт мотор и регуль. Пару дней назад www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…

Миха51
kenkll:

Если зарегаться, то для этой страны цена € 464,08

Все равно переплата около 2т.р., не счетая аккумулятора ( без учета доставки ). Я только предложил. Решать вам.

kenkll
Миха51:

Все равно переплата около 2т.р., не счетая аккумулятора ( без учета доставки ). Я только предложил. Решать вам.

Посмотрел, посчитал, да действительно там где вы предложили выгоднее.

Lesnoe

Уважаемые коллеги!!! Может кто-нибудь помочь определиться с настройками кривой газа??? Мотор у меня родной элайновский 3500KV, пиньон 13т, шаг лопастей в верхней точки 12гр. Изначально летал с кривой 0-45-65-75-90 , потом поставил 0-70-85-90-90 вот с такой кривой у меня акки за 7 минут сели, и верт очень трудно управляемым стал, причем отсечка очень резко происходила, почти как аварийная посадка верт обороты терял, хорошо перед собой висел не отпустил далеко. Может что с акками (хотя сразу с тремя не может быть). Посоветуйте какую оптимальную кривую и шаг в нормальном режиме поставить. Извените но пока не совсем разобрался какие и что оборотов дает.

KycokOl

Шаги убавьте до 11гр. Кривая 0-75-75-82.5-90.

Lesnoe

Одного пока не пойму, зачем вторую точку так задирать??? Почему линейным газ нельзя сделать???

KycokOl
Lesnoe:

причем отсечка очень резко происходила, почти как аварийная посадка верт обороты терял

Скорее всего регулятор запрограммирован на резкую отсечку.

Lesnoe:

Одного пока не пойму, зачем вторую точку так задирать??? Почему линейным газ нельзя сделать???

Кривую шага, в нормале, нужно сделать с небольшими отрицательными шагами в начале, для посадки в ветер. Так вот, чтобы этими отрицательными шагами можно было пользоваться, желательно, чтобы уже при 25% газа, ротор имел рабочие обороты.

Lesnoe

Тогда первую точку шага я загнал 35% это правильно???

KycokOl
Lesnoe:

Тогда первую точку шага я загнал 35% это правильно???

В принципе, правильно. Можно кривую шага сделать 35-35-50-75-100, можно 35-45-50-75-100. Для начала можно немного ограничить максимальные шаги, если верт будет резким и сделать 35-45-50-70-90. Нужно пробовать, экспериментировать.

Lesnoe

Спасибо пояснили. Вот ещё вопросик у меня акки 2100ма вот такой зарядкой banned link (не реклама) при токе 1А они заряжаються 2 часа примерно, а вот такой toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27… (не реклама) тоже 2 часа. Так вот смысл то заряжать через силовой и балансировочные провода одновременно как в более продвинутых зарядках, темболее что и рекамедуемый ток заряда 1А ???

Andy08

Вы можете смело заряжать свои акки током 2А. На поляне и 4А можно, чтобы не курить пол дня в ожидании пока они зарядятся. Зарядками посерьезней можно заряжать несколько акков зараз.

KycokOl
Lesnoe:

темболее что и рекамедуемый ток заряда 1А ???

Кем рекомендуемый? Липо можно заряжать током, минимум 1с. То есть ваш аккумулятор емкостью 2100 мА*ч нужно заряжать током минимум 2.1А.

Lesnoe
Andy08:

Зарядками посерьезней можно заряжать несколько акков зараз

Это типа такой??? banned link (не реклама) Подбираю сейчас зарядку, вот что самое интересное для них ещё эти блоки питания немало стоят.((( И почему их от разетки и крокодилов все не делают одновременно??? Там не маломощные блоки питания на каждом углу не найдёшь.

Val-ksd
Lesnoe:

Так вот смысл то заряжать через силовой и балансировочные провода одновременно как в более продвинутых зарядках,

Вот это чёт я не понял, что значит смысл заряжать через силовой и балансировочные провода? По силовому как правило подаётся ток основной зарядки, по балансировочным контролируется напряжение и в конце зарядки малыми токами балансируется.

KycokOl:

Липо можно заряжать током, минимум 1с.

А это откуда? Где вы взяли минимум в зарядке?

Lesnoe:

Это типа такой???

А если что то типа такой banned link

Andy08

Эта явно не ваша. Та же написано, что заряжает 5 паков по 2S, а у вас 3S. Если так, на вскидку, дешево и сердито, то можно такой комплект. Зарядка + блок питания. Вполне себе замечательно работает, можно заряжать 2х3S.

AndyBig
Lesnoe:

Это типа такой???

Возьмите вот такой и к нему вот такой источник. Если не спеша, то можно 3-4 акка параллельно заряжать, если спеша, то два. А если потом перейдете на акки, которые можно заряжать большими токами, то можно и по одному, 15 минут на каждый.
Привыкайте покупать в зарубежных магазинах - дешевле и надежнее. Зачем брать у перекупщиков?

Val-ksd
Lesnoe:

вот что самое интересное для них ещё эти блоки питания немало стоят

Было бы желание, можно блок питания от компьютера использовать, как я и сделал;)

Lesnoe

Да вот такой я видел и причём таких не очень много (в Москве он около 4тыс стоит), а хотелось бы вообще вот такой купить banned link (не реклама) вот какой к нему блок питания нужен ума не приложу???

Val-ksd:

Было бы желание, можно блок питания от компьютера использовать, как я и сделал

Желание есть но не все говорят подходят блоки от компа, да ещё и тестеры надо купить + научиться ими пользоваться(((

www.pilotage-rc.ru/…/Nova_power_manual.pdf Вот инструкция к примеру акка, у меня на 2200 40с такой есть

KycokOl
Val-ksd:

А это откуда? Где вы взяли минимум в зарядке?

Вот так и знал, кто нибудь начнет поправлять.😃 Сам виноват, не правильно сформулировал.
Липо можно безбоязненно заряжать током, как минимум 1с. Так я думаю правильней.

Andy08

Тогда уже лучше такой, это клон вашего только умножить на 2 и по цене одинаково. Блок питания такой должен подойти.