Помощь начинающему

AndyBig
Lesnoe:

Это к примеру какие???

Да я же давал ссылку. Там же, где и ссылку на блок питания, пост 437.

Lesnoe:

И еще с хобях все долго жить не прикажет???

А как Вы думаете, паркфлайер откуда возит товар? Как и все остальные перекупщики… при том хоббикинг - это достаточно известный ресурс и хорошо, если перекупщик закупается там же, а не у какого-нибудь безымянного… Если хотите гарантированное качество, то ориентируйтесь на известные бренды с ценой на порядок выше.

Val-ksd:

На компьютерных блоках несколько напряжений

Вот это и печалит 😃 Часто и густо приходится химичить с ним, что бы он мог выдавать полную нагрузку на 12 вольт, не проседая 😃

Lesnoe

[quote=Andy08;2630007]Вы давали ссылки на паркфлаер[/q А это то я знаю, просто сначала всегда там лазию чего изучаю, там перевод некоторого товара и отзывы есть по русски. Я имел ввиду если в магазине фирменном покупать одно и тоже хоть и дороже в разы, на качестве это скажеться??? К примеру www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:23947/ (не реклама)

Andy08

Да, чтож вас все тянет куда попало. По вашей ссылке IMAX B6 AC Balance charge стоит 3380 руб или 115 баксов. Та же фигня на ХК стоит 40 баков. Зачем за одно и тоже переплачивать втридорого? Производитель один, продавцы разные.

AndyBig
Lesnoe:

Я имел ввиду если в магазине фирменном покупать одно и тоже хоть и дороже в разы, на качестве это скажеться???

Нет 😃 На качестве может сказаться только бренд производителя, и то не всегда и не в разы.

Lesnoe

Да вот я и хотел узнать одно ли это тоже или на хобях подделки.

Меня ещё интересует, аккумуляторы ли-по, если я например только по выходным летаю, к примеру 5 дней полностью заряженными можно хранить???

KycokOl

Липо нельзя хранить не сильно заряженными, не сильно разряженными. Заряжать на 100% желательно накануне полетов, не раньше.

Val-ksd
Lesnoe:

Да вот я и хотел узнать одно ли это тоже или на хобях подделки.

По поводу зарядок IMAX практически на 100% могу сказать что не подделки.

KycokOl
Val-ksd:

По поводу зарядок IMAX практически на 100% могу сказать что не подделки.

Подделка😁

Val-ksd
KycokOl:

Подделка

Пойдёт;) ну так они и не отрицают.

KycokOl
Val-ksd:

Пойдёт;) ну так они и не отрицают.

Они, нет! Наши бизнесмены могут легко впарить под видом оригинала и за тройную цену.😦

AndyBig
KycokOl:

Подделка

“This is a copied B6 charger. Its quality and reliability is not as good as the Genuine iMAX B6.”
Так што все по честному 😉

kenkll

Чет не могу понять чем отличаются две JR аппы друг от друга? MODE1 MODE2

KycokOl
kenkll:

Чет не могу понять чем отличаются две JR аппы друг от друга? MODE1 MODE2

Одна Mode 2 (газ, рудер на левом стике). Вторая Mode 1, а где у неё что, я не знаю.

domoko
kenkll:

Чет не могу понять чем отличаются две JR аппы друг от друга? MODE1 MODE2

отличный вопрос
спрашивай ещё
настроение поднимается!

Val-ksd
KycokOl:

Вторая Mode 1, а где у неё что, я не знаю.

Газ,крен на левом.И трещётка на газу;)

Lesnoe

Я сегодня решил приобрести приёмник AR6110е на замену AR6200. Может он и лучше не не лезит он в 450-pro, не лезит но идиотизм полный. Может я не прав и правильно все-таки поменьши приемник ставить??? С AR6200 запутаться в проводах можно((( Ставится только стоя да и саттелит торчит наружу(((

Lesnoe

Приемник ar6110e установил без всяких проблем, провода намного "культурней укладываються. Меня по прежнему интересует на счет отсечки аккумулятора, как вертолёт должен терять обороты (правильно) и сколько по времени летать (к примеру блинчиком на таких акках banned link или www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC11993/?ma… – не реклама). Отсечку на алайновском регуляторе поставил “средний уровень”, скорость реакции газа высокая. Верт летает 8 мин, и я бы сказал всеравно быстровато обороты теряет.

Vovets

8 минут - нормальное полётное время. Не понял про потерю оборотов, Вы что, до отсечки летаете? Если так, то совершенно напрасно. Отсечка по падению напряжения - это не штатный способ завершить полёт, а мера предосторожности, чтобы не убить аккумулятор. Аккумуляторы в нормальном режиме должны отдать 80% ёмкости, так они проживут намного дольше и будет небольшой запас времени в случае непредвиденной ситуации.

moonchild

Никогда не пытался на верте вытянуть максимум полетного времени… Изначально установил таймер на 6 мин… Так и привык… Сейчас мозг как метроном - сам отсчитывает полетное время - по таймеру остается еще 20-30 сек… Раз 5 уже помогало, когда забывал включить таймер…
Имхо, лучше иметь еще одну заряженную батарею для нормальных 5-6 минут полета, чем вытягивать по 8 мин из 1-2х батарей.

Регулятор должен быть настроен на плавное ограничение мощности - reduce power… как-то так.