Помощь начинающему

Lesnoe

ВЫ не совсем поняли меня. Я имел ввиду серволопотку можно или до конца вкрутить и зафиксировать или на половину резьбы, как лучше до конца вкрутить или нет??? Вообще я уже понял что без разницы, эти миллеметры ничего особо не дадут.

AndyBig
Lesnoe:

Вообще я уже понял что без разницы, эти миллеметры ничего особо не дадут.

Разве что до конца вкрученная лопатка будет лучше держаться. Обороты-то там приличные, соответственно и центробежная сила велика.

Александр_1-й
rattis:

можно, чуть уменьшится стабилизирующий эффект, но увеличится резкость.

Наша песня хороша, начинаем все сначала.
Резкость УМЕНЬШИТСЯ. Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет.

rattis
Александр_1-й:

Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет.

виноват - бес попутал 😉

Lesnoe
Александр_1-й:

Резкость УМЕНЬШИТСЯ. Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет

Да точно резкозкость уменьшилась, только что испытал вялый совсем стал, при моих расходах и экспонентах. Подскажите при замене лопастей дерево, пластик, карбон и размера сервооси звук вертолёта меняеться???

KycokOl
Lesnoe:

Подскажите при замене лопастей дерево, пластик, карбон и размера сервооси звук вертолёта меняеться???

Если у вас поменялся, значит меняется.😉 Хотя, с чего бы ему меняться?😃

AndyBig
KycokOl:

Хотя, с чего бы ему меняться?

Ну, у лопастей может быть разная плотность, разный резонанс, разный звук 😃

KycokOl

Чет я не заметил разницы между деревом и пластиком, а может просто не обращал внимания.

AndyBig
KycokOl:

Чет я не заметил разницы между деревом и пластиком

Я тоже не замечал, вой шестеренок почти перекрывает все остальное 😃)
Это я предположил так, теоретически… 😃

KycokOl

Единственное, что приходит в голову, это повреждение и отслоение пленки на деревяшках, в этом случае может появиться посторонний звук.
P.S. Большая “бабочка” тоже придает специфическое звучание.

Val-ksd
KycokOl:

Большая “бабочка” тоже придает специфическое звучание.

Да бывает и небольшую бабочку определяю по звуку.Вообще есть разница к примеру если после деревяшек ставиш карбон, звук от рассекаемого воздуха другой становится.Всё таки геометрия лопастей разная.

Lisenok
rattis:

Вы как-то можете отрегулировать длину сервооси? на FBL-вертолетах это делается на раз

Смайлика нет. Наверно не шутка. А где на ФБЛ- вертолёте сервоось?😃

rattis
Lisenok:

А где на ФБЛ- вертолёте сервоось?

в фэбээльных мозгах. путем настроек можно менять “длину” этой виртуальной сервооси и вес “грузиков”.

Lisenok

Ой, блин, Вадим, Вы меня напугали. Я уж подумал, что с головой что-то не так. (и с вертолётной и с моей). Ясно, ФБЛ-а у меня пока нет, так что с настройками ещё не возился. Будет день- будет писча…

rattis
Lisenok:

ФБЛ-а у меня пока нет

желаю скорейшего получения FBL и его освоения.

Банзай

Вот какая проблема. после каждого полёта приходится подтягивать ремень хвостового ротора, методом дедукции ))) выяснил что виноват держатель хвостовой балки. Может у кого то было такое, понимаю легче заменить но всё же может есть какой тл житейский совет. Кстати держатель балки уже заказал через пару недель прийдет.

Val-ksd
Банзай:

житейский совет

Подложить кусочек наждачки;)

Банзай
Val-ksd:

Подложить кусочек наждачки;)

Наждачку не пробовал, но изоленту покладывал, попробую спасибо. наверно нулёвку?

Val-ksd
Банзай:

наверно нулёвку?

Ну да нулёвочку.

Andy08

Поставить в упор крепление хвостовой сервы.

Банзай
Andy08:

Поставить в упор крепление хвостовой сервы.

кстати тоже идея не плохая, даже наверно получше изоленты. Вот я всегда говорил одна голова хорошо а форум лучше))