Помощь начинающему

RC_Buyer

Мотор вроде 2836 назвается, 3500кв. пиньон 11-й.
Со старыми гирой и сервой такого не замечал.

Александр_1-й

Ну или сервы не хватает (причины могут быть разные - большое/малое плечо, или “взагалі не вистачае”, или чуйка маленькая.

RC_Buyer

Плече у сервы 7,5 см. как и на прошлой было)
а что такое чуйка?))

Александр_1-й
RC_Buyer:

Плече у сервы 7,5 см.

ЧЕГО??? Это на каком вертолете? Может 7.5 мм??? БТВ, Алайн рекомендует для своей сервы Алайн 520 и своей гиры - 10 мм. Это для информации.

RC_Buyer:

а что такое чуйка

Чувствительность гироскопа передаваемая по 5-му каналу передатчика, регулируется в передатчике. В частности, для плеча 7.5 мм, она должна быть достаточно высокой, порядка 70% (85% в случае от 0% до 100%).

БТВ, а эндпоинты вы выставили. Правильно? слайдер от конца до конца ходит?

RC_Buyer

да да, 7,5 мм четко по инструкции для 450-го верта 😃
Понял, буду пробовать менять настройки, к след выходным может попробую в поле.

Александр_1-й
RC_Buyer:

9257

RC_Buyer:

да да, 7,5 мм четко по инструкции для 450-го верта

ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ для 450-го вертолета с сервой Алайн 520 (по сути вашу 9257 можно к ней приравнять) - должно быть 10 мм.

RC_Buyer

Завтра еще раз гляну инструкцию к моему гирику, в котором упоминается и про сервы 😃 но как вариант тоже можно попробовать увеличить)

Александр_1-й

Может у “футабы” собственная гордость 😉 но 10 мм это из инструкции к Алайн 450 Про.
Еще раз - эндпоинты выставили???

Банзай

Подскажите пожалуйста на 450 прошку стоит ли брать этот мотор hobbyking.com/…/__11178__Turnigy_450_500_H2223_Bru… с этим регулем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или может что то взять другое? Что посоветуете. Сначала хотел взять скорпиона на спорте стоит очень доволен им, но сейчас финансы поют романсы вот думаю немного сэкономить.

Терминатор

У самого спорт со скорпионом8, до него был 2223-3500, классный мотор, один-в-один 8-ка, только ток чуть-чуть больше лопает, заметил по нагреву регуля, по времени незаметно, наверно буду ставить обратно- у скорпа подшипник начал рассыпаться, и сезон не отлетал:( Регуль K-Force40:)

Банзай
Терминатор:

У самого спорт со скорпионом8, до него был 2223-3500, классный мотор, один-в-один 8-ка, только ток чуть-чуть больше лопает, заметил по нагреву регуля, по времени незаметно, наверно буду ставить обратно- у скорпа подшипник начал рассыпаться, и сезон не отлетал:( Регуль K-Force40:)

Не маловат ли регулятор? И какую карту программирования использовать?

Александр_1-й

Не маловат. Я (правда на фирменном хобби винге платинум 40А, к-форс - это те же яйцы только в другой упаковке), летал с 2223-4400 - еще более мощным. Карту от хобби винг платинум, либо 2 в 1 турниджи или хоббивинг, либо просто с передатчика.

Банзай

в общем 60а будет перебор. тогда возьму плющь 40А думаю потянет с этим двигателем. Александр а как можно через передатчик программировать?

Александр_1-й

газом вверх-вниз 😉 в любой инструкции к регулю это написано.
ЗЫ Лучше брать не плющ (хотя и он неплох), а именно к-форс 40А, он немного дороже, но гораааааздо лучше.

Банзай

У меня к скорпиону карта шла там перекючателей куча тип батареи выставляешь и т.д

Александр_1-й

Это все делается и с передатчика, там где делается (бывают регули которые с передатчика НЕ настраиваются, или настраиваются только базовые настройки - например Кастл Крейшн), а что Плющ, что К-форс можно настроить с передатчика ПОЛНОСТЬЮ все функции, точно так же, как и с карты.

Банзай
Александр_1-й:

Это все делается и с передатчика.

понял, тогда к форс беру Спасибо всем!

Lesnoe

Все мой алайн 450 про в 2 ко мне доехал!!! Есть некоторые обиды по с равнению с обычной прошкой (имею ввиду алзрк) при первичном осмотре по с сравнению с тушкой алзрк:

  1. Канопи ни чем не оттличаеться по качеству (тоесть как алзрк при изгибах трескается), не такая пластичная как я алайновскую от обычной прошки купил (дырки есть а резинки надо самому вставлять).
  2. Рама тушки полностью разобрана в отличии от алзрк.
    Из плюсов:
  3. Упаковка: это ваще жесть помимо того что посылка в коробке, она вообще “в мекше почти как из под сахара приехала (дополнительно)”, основное то что опять же от алзрк сама вертолетная коробка с тушкой обернута пленкой очень плотно.
  4. И Самое гланое: как отрываешь коробочку, начинаешь доставать маленькие коробочки с механникой и элетронникой, именно твои отпечатки пальчев на коробочках остаются, как будто туда ни чего не клали)))))
    Кого что интересуют пока все запечатано спрашивайте с удовольствием отвечу!!!