Помощь начинающему

RC_Buyer

А скажите это колечко на какой имено провод вешать?

Val-ksd
RC_Buyer:

А скажите это колечко на какой имено провод вешать?

Выход с ВЕС, питание на приёмник.Щас уже в основном идёт аппаратура 2.4гГц, так что ставить это кольцо особо нет смысла.

mikolka6

Ребят вопрос нубский конечно, но попробую, собрал тушку 450 но чего то по балансировке есть подозрения, ведь хвостовой ротор так как он не по центру, а вынесен на два сантиметра влево от центра балки, по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды, по крайней мере снятая балка с ХР в руках тянет в лево, стоит ли балансировать, то есть повесить к примеру регуль на правую сторону как раз получается четкая развесовка.

Val-ksd
mikolka6:

по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды

А он у вас ещо и тянуть будет в право если смотреть с морды, а висеть будет с наклоном в лево опять таки если смотреть с морды.А по существу балансировку смотрите в основном хвост-нос.

AndyBig
mikolka6:

хвостовой ротор …, по идее будет пытаться перехилить своим весом верт на левую сторону если смотреть с морды

У него слишком малый вес, что бы оказать хоть какое-то заметное влияние 😃

mikolka6

Да я знаю что не заметно, думал может кто думал об этом, и чето пытался сделать, погода все равно хреновая а руки чешутся. Нос -хвост от балансировал, думаю и боковой баланс сделать. Кстати искал подшипники на основной ротор ф5хф11х5мм так как родные не вызывают доверия метал сырой, так шиш нашел чего, ф5хф10х5мм такие есть савдеповские еще USSR, может гужон поставить. Заказывать тоже боязно можно на ерунду попасть

Lesnoe
Kinetek:
  1. У меня нигде шайбы не стоят, просто сверху этим типа грузиком прижал как нужно и все. Нигде не люфтит.

Это видимо у кого люфтит у кого нет, потому что в инструкции они даже есть - упорная шайба вала. Ребят подскажите, где ей “упирать” сверху блока подшибников или в нижней части вала основного ротора, там где желтенькое колечко???

AndyBig

По инструкции - сверху. Между подшипником и наваренной на вал шайбой.

Lesnoe

У меня ещё вопросик возникает, имееться приемник AR 6200 он с сателитом. Можно ли сателит отключить, очень ли он нужен на модели 450 класса?

Александр_1-й

Не нужен. Нельзя. Могут быть проблемы. Лучше купить отдельный приемник без сателлита, специально под 450-ку.

Lesnoe

А так в принципе с этим приемником можно летать? Видел статью настройка 450-ки там тоже с сателитом приемник был, он сбоку ещё висел.

draft82

Помогите новичку. Купил верталет и апаратуру spektrum 7 и теперь ломаю голову что куда подключать?

Lesnoe

Посмотрите инструкцию к приемнику и передатчику повнимательнее, там все хорошо нарисовано и написано должно быть.

В статье настройка 450-ки тоже написано

Банзай

Доброго всем вечера. Намедни приобрёл бу верт 450. При покупке особенно не проверял, а сейчас заметил что голова верта сильно люфтит. Задался целью взять новую голову. Подскажите какую лучше взять. Стоит ли брать китайскую алюминевую за 1100-1300рублей. Лётчик с меня ещё не какой, осваиваю симулятор, но когда время прийдёт летать хочу чтоб всё было в порядке.

Александр_1-й

Стоит. Берите. Все равно пока летать научитесь, еще не одну разобъете и поменяете 😉 Токи… сразу менять не надо. Люфтит себе - и пусть дальше люфтит, оно от люфтов наоборот устойчивее висеть будет 40

Банзай
Александр_1-й:

Стоит. Берите. Все равно пока летать научитесь, еще не одну разобъете и поменяете 😉 Токи… сразу менять не надо. Люфтит себе - и пусть дальше люфтит, оно от люфтов наоборот устойчивее висеть будет 40

Александр Спасибо! Тогда возьму про запас пусть будет. А в дальнейшем может и новый верт осилю)). Но этот конечно и бить не так жалко.

Lesnoe
draft82:

Помогите новичку. Купил верталет и апаратуру spektrum 7 и теперь ломаю голову что куда подключать?

• Для JR/Spektrum:
• Регулятор - 1
• Правая передняя серва - 2
• Левая передняя серва - 6
• Задняя серва - 3
• Руддер - 4
• Провод чувствительности гироскопа – 5 (или 7 на 7-ми канальном приемнике)

Взято из мануала 450-ки

draft82

А почему тогда удержание хвоста включаеться тумблером <HOLD-RUDDER D\R> И КАКИМ ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬСЯ ВОБЩЕ?

А ЧТО ЗА МАНУАЛ 450-КИ?

Val-ksd
draft82:

А ЧТО ЗА МАНУАЛ 450-КИ?

Инструкция по сборке 😃

Александр_1-й
draft82:

А почему тогда удержание хвоста включаеться тумблером <HOLD-RUDDER D\R> И КАКИМ ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬСЯ ВОБЩЕ?

Удержание хвоста НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ тумблером HOLD-RUDDER D\R, а включается и выключается тумблером GEAR или AUX2 - смотря в какой канал 5-й или 7-й засунуть информационный кабель гироскопа.

Lesnoe

Запутался тоже, у меня правда электр. не пришла ещё неначем проверить. У меня 6 канальный спектрум. Канал информационный гиры (это типа чутьё гироскопа) он красного цвета??? И можно ли менять местами с 5 на 6 (gear на AUX1)???

mikmuk

А зачем? Сместите на 1 канал то что на картинке и не забивайте голову.

Lesnoe

Да но в мануале по 450-ки, 5 канал-чутье гиры(Gear). Можно ли его на тублер гуро перевести, а тумблер gear\flight mode чтобы был переключателем айдл режима??? Так это дожно быть все на спектруме 6???

Lesnoe

Сегодня получил все остальное для вертолёта чтоб летал)))!!!(электр.) Все дошло,сейчас буду разбираться))) Долетело все за 15 дней из Швейцарии, из-за того что два аккумулятора. При первичном осмотре содержимого возникает вопрос по заряднику www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , в нем надо силовой разьём перепаять что ли на xt-60??? Подскажите плиз, а та там какой то красненький и маленький на силовых проводах в комплекте.