Помощь начинающему

Alex71
Александр_1-й:

возможно это была просто “таблэтка”, как мне многие говорят

То же вставлю свои пять копеек по этому вопросу) Я сразу начал летать на ФБЛ и не жалею, летаю пока фигурным блинчиком, разница между палкой и ФБЛ для меня значительная.-если на тушку ФБЛ поставить нормальную систему, то 450-ка летает как по рельсам даже в ветер) А верт с палкой постоянно куда ломится от заданного курса)

Bulldog

Alex71, я не понял, вы на палке летали?

Alex71
Bulldog:

Alex71, я не понял, вы на палке летали?

Да пробовал тут не давно. Закончилось все не большим крашем(

Александр_1-й

А я предупреждал. Кто начал СРАЗУ с ФБЛ, на палке летать ВООБЩЕ не может. С этой точки зрения возможно и правильно - начинать с палки, чтобы уметь управлять любым вертолетом. Хотя с другой стороны нужно ли сейчас ВООБЩЕ уметь летать на палке?..

KycokOl
Александр_1-й:

Кстати, насколько новичку предпочтительнее/не предпочтительнее ФБЛ, мы с вами все узнаем в ближайшем будущем, когда один веселый товарищ, таки дособирает свой “чЮдо вертолет для полетов над толпой” 😉

Там человек не совсем новичек. Я слышал про 800 часов на Mcpx и 50 часов в симуляторе.

Александр_1-й

Но ФБ на 450-ке его совсем не вдохновил. (Кстати, мСР Х все же ФБЛ). Вот и посмотрим, что 450-й ФБЛ ему даст по сравнению с флайбаром.
ЗЫ Все же не 800 часов, а 800 полетов 😉 😉 😉

Bulldog
Alex71:

Да пробовал тут не давно. Закончилось все не большим крашем(

Я к чему спросил то… Если бы вы начинали на палке, то ваш опыт был бы для меня интересен.
Я понял только одно - начинать видимо надо на палке, а потом пересаживаться на ФБЛ, чтобы весь кайф полета почувствовать )))
Видимо это как с пены уйти на бальзу.

KycokOl
Bulldog:

Я понял только одно - начинать видимо надо на палке, а потом пересаживаться на ФБЛ.

Правильно понял.

Александр_1-й
Bulldog:

Я понял только одно - начинать видимо надо на палке, а потом пересаживаться на ФБЛ, чтобы весь кайф полета почувствовать

Возможно и так

Vovets
KycokOl:

Там человек не совсем новичек.

Там человек на mcpx скоростные восьмёрки нарезает. Просто боится отвёрток и вертолётов больше 200-ки. 😃

pfa

Господа, я тут в процессе вкорячивания ЕБАРа с новыми сервами решил заодно главную шестерню с ХК на АЛЗРЦ сменить (думается, что алзрцшный “вентилятор” регулю полегче сделает) и оказалось, что у обеих моих запасных шестерен отверстие под болт в металлической фигне несоосно с отверстием в пластике. Можно, конечно, рассверлить, но мне интересно - это у всех так?

Alex71
Bulldog:

Я понял только одно - начинать видимо надо на палке, а потом пересаживаться на ФБЛ, чтобы весь кайф полета почувствовать )))

ну дело ваше - я бы так не делал. Ибо и на палке я вполне могу летать, просто после ФБЛ сразу я форсировать стал а поскольку все же на палке верт менее стабилен я замешкался и потерял управление, но все же спас модель и не сильно шмякнул) а так если пару акков дать привыкнуть то и не уронил бы вообще. Не ФБЛ гораздо интереснее по пилотированию, да и ветер не помеха даже на мелкоте 450-ой)

Александр_1-й
Vovets:

Просто боится отвёрток и вертолётов больше 200-ки.

Отверток как отверток, а вот паяльника просто ПАНИЧЕСКИ боится 😉

pfa:

отверстие под болт в металлической фигне несоосно с отверстием в пластике

pfa:

Можно, конечно, рассверлить

Может легче просто прокрутить металлическую фигню? 😉

Alex71:

Не ФБЛ гораздо интереснее по пилотированию, да и ветер не помеха даже на мелкоте 450-ой)

Ну может хочется человеку “мужественно преодолевать созданные собой трудности” 😉

DemidSPb

Я на палке начинал.
Нафиг она не сдалась эта палка. Как и 450ка.
Но это совсем имхо

RC_Buyer

А для FBL любые лопасти подходят? разницы же никакой?

DemidSPb

Любые, разница начинается на высоком уровне пилотажа.
PS: Ну может деревяшки не надо ставить…

pfa
Александр_1-й:

Может легче просто прокрутить металлическую фигню?

Неточно выразился 😃
Оно несоосно по вертикали, т.е. дырочка в железке не достает до дырочки в пластмасске.

Lesnoe

Так мне ничего не хотят ничего отправлять с hk-parts. Скоро две недели уже с момента заказа. На письма они не отвечают. Посоветуйте что сделать: вернуть деньги или в конце концов они всеравно вышлют??? И как можно деньги вернуть, через какое время с момента заказа???

KycokOl

Диспут на палке открывается не позднее 45-ти суток с момента оплаты, обычно на 43-й день.

Alex71
Lesnoe:

Так мне ничего не хотят ничего отправлять с hk-parts. Скоро две недели уже с момента заказа. На письма они не отвечают.

Там есть ОнЛайн (Чат) помощь стучись туда.

Lesnoe

Там “Contact Us” есть и письмо админу можно отправить а где чат то???

Andy08

Вы спутали НК-партс и ХоббиКинг. 😉

Alex71
Andy08:

Вы спутали НК-партс и ХоббиКинг.

А да точно) пардон…

Lesnoe

Здравствуйте, ALEKSANDR PROTASOV!
HK Parts Online Store отправил(а) вам возмещение

HK Parts Online Store отправил(а) вам полное возмещение в сумме $89,16 USD за вашу покупку. Если у вас имеются какие-либо вопросы по этому возмещению, обратитесь к HK Parts Online Store.
Возмещение будет перечислено на карту, которой вы расплачивались.

Для просмотра всех сведений о трансакции войдите в свою учетную запись PayPal. Для отражения данных об этой трансакции в вашем счете может потребоваться некоторое время.

Примечание от торговца
We are sorry! because wait the RC Logger Digital Pitch Gauge back in stock. late to ship you order

Вот что мне сегодня прислали, хотя на сайте угломер у них есть в наличии.
Вот вопросик вроде hk-parts возврат сделал а деньги мне не поступали на карту и вообще поступят ли??? Карта дебетовая зарплату на нее начисляют, возврат на них могут или не могут начислять???