Помощь начинающему

Alex71
Lesnoe:

Вот что мне сегодня прислали, хотя на сайте угломер у них есть в наличии.

Да что тут удивляться, сидит дядька на перекиде) Это типа MyRCMart.

Lesnoe

Хм!!! В личном кабинете палки пишет что деньги на карту отправлены, только где они???😦

Alex71
Lesnoe:

тольо где они???

Да вроде дня три они идут.

Lesnoe

А не подскажите а карта банковская пофигу какая, чтобы обратно возврат сделали???

Alex71
Lesnoe:

А не подскажите а карта банковская пофигу какая, чтобы обратно возврат сделали???

А вот этого я не знаю. ты на палке посмотри у них там где то написано что к чему.

moonchild

И на кредитку и на дебетку возвращали. Проблем не было. Надо только подождать.

Vasilich11

А что за иффект такой приключается у меня? Это так у меня одного или у всех начинающих?
В близи борт на нулевых экспонентах управляеца нормально. Висит на месте идеально.
Но стоит отлететь метров на 20 как как начинается колбасня. Борт начинает метаться во все стороны. Реакция на рули вроде штатная. Но держать на зависании практически не реально. Или всё таки в сигнале приёмо-передающем дело? Или в моей голове? На симуляторе пробовал - нормально висение на дальних дистанциях.

pfa
Vasilich11:

А что за иффект такой приключается у меня? Это так у меня одного или у всех начинающих?
В близи борт на нулевых экспонентах управляеца нормально. Висит на месте идеально.
Но стоит отлететь метров на 20 как как начинается колбасня. Борт начинает метаться во все стороны. Реакция на рули вроде штатная. Но держать на зависании практически не реально. Или всё таки в сигнале приёмо-передающем дело? Или в моей голове? На симуляторе пробовал - нормально висение на дальних дистанциях.

Наблюдается похожее.
Детальное исследование полетной площадки (двора) показало, что на удалении метров десяти начинается зона порывистого ветра.
ЕБАР уже поставил, сейчас вот забрал с почты голову - завтра буду пробовать ФБЛ.

Александр_1-й
Vasilich11:

Но стоит отлететь метров на 20 как как начинается колбасня. Борт начинает метаться во все стороны. Реакция на рули вроде штатная. Но держать на зависании практически не реально. Или всё таки в сигнале приёмо-передающем дело? Или в моей голове?

Я полагаю все же в голове. С 20-ти метров линейные размеры значительно уменьшаются, и мелкая реакция на стики просто не видна, поэтому начинаешь дергать сильнее, потому как кажется, что когда шевелишь стиками чуть-чуть - ничего не происходит. Вот его соответственно и колбасит.

KycokOl

20 метров? Вы слабаки. Тут люди в радиусе ста метров на Blade mcpx зажигают и ничего не трусит, а на 450-ке за 300 метров летать собрались. Так что тренируйтесь.😉

Bulldog
Lesnoe:

А не подскажите а карта банковская пофигу какая, чтобы обратно возврат сделали???

В смысле какая? Виза или Мастер? Все равно.

Sergo
Lesnoe:

made the purchase 6/12/11

Когда списываетесь с забугорным инет-магазином дату лучше писать буковками, в вашем примере 6 december 2011. Не знаю как насчет hk-parts, они китайцы, но вот американцы, если бы вы им написали такое же сообщение, поняли бы вас буквально так: “сделал покупку 12 июня 2011”, так как у них принято писать сперва месяц, а уже потом день…

Lesnoe

Сегодня деньги все поступили на карту (на 4 день), даже в плюсе остался из-за курса.
Хотел вот спросить и посоветаваться:

  1. Стоит ли вообще летать с сервами align 410m? Летает ли с ними вообще кто-нибудь, есть ли вероятность что их профиксили в последних партиях???
  2. Так как мой цифровой угломер обломался с хк-партс, подумал я вот что(не реклама). Привинтить этот уклонометр к обычному вертолетному углометру. Возможно такой вариант использовать??? Кто сталкивался??? Вроде не особо дороже выходит.
Lesnoe

Я так понимаю можно просто к одной цапфе резиночкой в фбл вертолете???

Alex71
Lesnoe:

подумал я вот что

Отличный угломер. У меня подобный, шел в комплекте с циркуляркой)

Lesnoe

Спасмибо Алексей, я так вижу смысла нету особо заказывать из-за бугра. Правильно я понял что его к цапфе резинкой можно пристроить ровненько и замерить углы???

Александр_1-й

Можно и без резинки 😉 когда 0 настраиваешь - он и так не падает, а когда максимальные углы смотришь - можно и рукой придержать.
Но резинкой - удобнее

Lesnoe

А насчет алайновских 410м машинок не у кого никаких мнений нету???

KycokOl
Lesnoe:

А насчет алайновских 410м машинок не у кого никаких мнений нету???

Ты про эти сервы читал? Если читал, то должен знать, что есть два варианта, или сгорят, или не сгорят.😉

Lesnoe

Машинки цифровые на фбл вертолете чем вообще лучше? Например хайтеки65мг лучше себя будут вести не цифровые чем алайн 410м??

KycokOl

Столько уже понаписано про микросервы и всё, в основном, сводится к рассуждениям сгорят или не сгорят. А какие они, цифровые, не цифровые, медленные, не медленные, уже не так уж и важно. Вообще лучше конечно цифровые, но я думаю, что и хорошие аналоговые кашу не испортят.

KycokOl

Turnigy MG90S.😉 А чо, нормальные такие сервы, за год только одна сгорела.