Беру первый классический верт, прошу комментариев и помощи

drdoom

Еще хотелось бы совет услышать об аппе для симулятора Reflex, не хочу основную аппу изнашивать.

Или может для trex450 лучше есть симулятор?

drdoom

И еще вопрос, стяжки надо покупать в довесок или они есть в комплекте?

Andy08

Стяжки проще купить в каком-нибудь строительном ларьке. 50 штук за 30 рублев. У вас случаем Ламы не было?

Александр_1-й

Бывает что в строительном ларьке такое говно продают… или не держится, или переламывается, так что желательно брать те, которые подороже, обычно они качественней.

drdoom
Andy08:

Стяжки проще купить в каком-нибудь строительном ларьке. 50 штук за 30 рублев. У вас случаем Ламы не было?

не, у меня сима 032 и фалкон 8913

Andy08
drdoom:

и фалкон 8913

Как мне кажется из него можно сделать пульт для сима. Разъемов в корпусе нет? Внутри плат сколько?

arn

Я порядком посношавшись с коптеровской прошкой ее бы брать не советовал, из двух тушек более менее одну собрал. Головы ну очень хреновые. Цапфы по дико люфтят, упорный подшипники на раз развальцовываються. Лопасти-деревяшки можно выкинуть не открывая. Все 1.5 шестигранники срываються на ура, особенно шарикровыми отвертками. Если брать коптера, то голову сразу брать таротовску или что ему подобное. Думаю что с ХК тоже самое. Все выше перечисленное сугубо ИМХО и собственный опыт.

drdoom

Ну все, заказал своего красавца, будем ждать. Сколько обычно посылка идет от hobbyking?

arn

до Нерезиновой обычно 2-3 недели.

AlcoNaft43
Ronaldo95:

Здраствуйте
Чтобы не создавать похожей темы, задам свой вопрос здесь.
Какой готовый(RTF) классический вертолет лучше взять?
Присмотрел вот эти:
www.bananahobby.com/1477.html
www.bananahobby.com/1364.html
www.bananahobby.com/2095.html
можете предложить свои варианты не дороже $460
заранее благодарен:)

Никакой из этих.

Ronaldo95

а чего так???

можешь свой вариант предложить(до $460)

AlcoNaft43
Ronaldo95:

а чего так???

можешь свой вариант предложить(до $460)

  1. Так как задаешь это вопрос - это первый верт и летать ты не умеешь.
  2. Все эти верты - копии в корпусе, любой краш - корпус выкидывается.
  3. Все эти верты - ефлай, не самой лучшей фирмы в мире и электроника там ацтой.

За 460 баков можно собрать отличный верт - клон 450, с отличной электроникой. Где и как - сто раз на форуме написано.

Александр_1-й
AlcoNaft43:
  1. Все эти верты - ефлай, не самой лучшей фирмы в мире и электроника там ацтой.

Не путайте е-флай (ака Горизонтхобби) которые делают очень неплохие микровертолеты 4-х канальные, с кЭтайским е-скаем. Если е-флай отстой, то е-скай - отстой полный 😉 У Александра в ссылках именно е-скай.

AlcoNaft43
Александр_1-й:

Не путайте е-флай (ака Горизонтхобби) которые делают очень неплохие микровертолеты 4-х канальные, с кЭтайским е-скаем. Если е-флай отстой, то е-скай - отстой полный 😉 У Александра в ссылках именно е-скай.

Ну тот малек то еще ничего. Вот короч вопрашающему клон 450 www.bananahobby.com/1634.html, электроника гуано, но раз хочется РТФ. Рама карбон, голова метал, что хорошо. Сервы и гиру можно потом заменить. А цена то - List Price: $1,700.00 Our Price: $459.90, разводят лохов, реально он стоит 250. Те как пример, и аппа еще на 40 Мгц, ох черти.

Александр_1-й

Ну это еще может быть. Тут хоть конструкция - клон Т-рекс 450В2, с запчастями проблем не будет. Хотя гиру вместе с хвостовой сервой лучше бы в топпку сразу, но тем не менее - это хоть в принципе летать способно 😉
Ну и понятно, что реальная цена этого безобразия - не больше 250 долларов, но это уже детали.

ЗЫ А автору я посоветовал бы, купить клона с нормальной электроникой. Флай-скай 8-ми канальный в качестве передатчика, и если уж сильно охота РТФ-у - найти в Питере товарища, который за 50-100 баксов сделает из него РТФ 😉 Выхлоп на 460 баксов будет на 2 головы больше.

Ronaldo95

спасибо большое
учту все ваши замечания

И еще, Александр 1-й, я воспользуюсь вашей инструкцией, которую нарыл только что на просторах форума(дабы потом не мучаться)

AndyBig
Ronaldo95:

И еще, Александр 1-й, я воспользуюсь вашей инструкцией, которую нарыл только что на просторах форума

Тут процентов, наверное 90 начинающих проходят через инструкцию Александар 😃 Имхо, одна из самых полезных инструкций для начинающего, пытающегося определиться что как и где 😃

Ronaldo95

а если я возьму T-rex 450 sport super combi (к примеру),то я смогу поставить на него какой нибудь копийный кузов?

Александр_1-й

Сможете, но это нафик не надо, поскольку вам уже выше написали:

AlcoNaft43:
  1. Так как задаешь это вопрос - это первый верт и летать ты не умеешь.
  2. Все эти верты - копии в корпусе, любой краш - корпус выкидывается.

И это полная 100% правда 😉