покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й
rendol:

меня интересует тот,которому вы бы отдали большее предпочтение

Прежде всего 450-ка ФБЛ. Сейчас еще 480-ка ФБЛ. И очень нравится 550-й размер, тоже естественно ФБЛ. Почему нравится 550-й - летает практически как 600-й, а цена обслуживания примерно как у 500-го - т.е. вполне подъемный вертолет по средствам.
На 600-ках летаю переодически - 1-2 аккума за выезд.

rendol
Александр_1-й:

Прежде всего 450-ка ФБЛ. Сейчас еще 480-ка ФБЛ. И очень нравится 550-й размер, тоже естественно ФБЛ. Почему нравится 550-й - летает практически как 600-й, а цена обслуживания примерно как у 500-го - т.е. вполне подъемный вертолет по средствам.
На 600-ках летаю переодически - 1-2 аккума за выезд.

А какой фирмы эти ветры?😃

Александр_1-й

Какие именно?
450-ка - 3Д некст Про 450 с небольшой модернизацией (поставлена хвостовая серва Алайн 520), отчет тють: rcopen.com/blogs/58996/12590
480-ка - солянка сборная. В девичестве это был Тарот 450. Сервы ИноЛаб и МКС, ФБЛ - Скокум 720, башка АЛЗРЦ нового поколения, мотор - 6-й скорпион, регуль - Хобби Винг Платинум 60А
600-ка - Атом 6ХВ ФБЛ Скокум 720
600-ка - Хаос 600 флайбарный
550-ка - ГАУИ Хуррикейн 550 ФБЛ, КДС ЕБАР

Что-то еще интересует? 😉

Lisenok

Дядь, Саша, всё хотел спросить. У тебя один из скакунов попадал в лопасти и его 5 дней искали. А как он пережил это приключение? Датчик вроде бы хрупкое создание.
Я понял, что 480-й у тебя самый экспериментальный вертик. Почемуж тогда Ебар на Хорьке?

KycokOl
Александр_1-й:

У меня к примеру восемь.

Александр_1-й:

Какие именно?
450-ка - 3Д некст Про 450 с небольшой модернизацией (поставлена хвостовая серва Алайн 520), отчет тють: rcopen.com/blogs/58996/12590
480-ка - солянка сборная. В девичестве это был Тарот 450. Сервы ИноЛаб и МКС, ФБЛ - Скокум 720, башка АЛЗРЦ нового поколения, мотор - 6-й скорпион, регуль - Хобби Винг Платинум 60А
600-ка - Атом 6ХВ ФБЛ Скокум 720
600-ка - Хаос 600 флайбарный
550-ка - ГАУИ Хуррикейн 550 ФБЛ, КДС ЕБАР

Что-то еще интересует? 😉

Интересует! Куда дядя Саша дел еще три вертолета? Или восемь, это с разной мелюзгой?

Александр_1-й
Lisenok:

Дядь, Саша, всё хотел спросить. У тебя один из скакунов попадал в лопасти и его 5 дней искали. А как он пережил это приключение? Датчик вроде бы хрупкое создание.
Я понял, что 480-й у тебя самый экспериментальный вертик. Почемуж тогда Ебар на Хорьке?

Как не удивительно - никаких последствий не воспоследовало. А вот как раз у другого скакуна, который не падал - заглючил хвост, сейчас разбираюсь.

KycokOl:

Интересует! Куда дядя Саша дел еще три вертолета? Или восемь, это с разной мелюзгой?

С мелюзгой. Это - “зимние” вертолеты - Блейд мСР Х, Фаерфокс 100 и 11-ти сантиметровый 3-х канальник - самый маленький вертолет в мире, иногда на нем по дому полетываю 😉

sirQWERTY
Александр_1-й:

480-ка - солянка сборная. В девичестве это был Тарот 450. Сервы ИноЛаб и МКС, ФБЛ - Скокум 720, башка АЛЗРЦ нового поколения, мотор - 6-й скорпион, регуль - Хобби Винг Платинум 60А

Не понятный мне размер. Это типа на 450 верт ставишь длинные лопасти и получается 480?

Александр_1-й

Это типа на 450-й ставишь лопасти 365 (лучше 380, но я не могу их найти), удлиненный хвост, удлиненные цапфы ХР, удлиненную тягу сервы, удлинненый вал привода ХР (или ремень, если модернизируется ременной вертолет).
Вот здесь: www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=32_242… можно купить все необходимое.
Можно также проапгрейдить и раму, сделав его более высоким с лучшим расположением хвостовой сервы. Тогда получившийся гибрид будет выглядеть вот так:

Но мне кажется, это уже оверкилл 😉 меня вполне устраивает и родная прошная рама.

А летает оно вот так, очень грациозно, как любой удлиненный вертолет:

syryl
Александр_1-й:

А летает оно вот так, очень грациозно, как любой удлиненный вертолет

Тоже задумываюсь, не устроить ли эксперимент “Белт 480”… Останавливает то, что он потом в чемодан не влезет 😃 Кстати, скорпиончик напрягается заметно, на Лонг Тароте…

Александр_1-й

Естественно. Опять же как на любом удлиненном вертолете - Атом 550, Лого 600 СЕ, и.т.д., но в этом и кайф - грациозность! 😉
Кроме того, желательно еще и пиньон поменять, я пока этого не сделал, планирую “полный фарш” к весне поближе, поставлю 10-й пиньон на свой Скорпион 6, сейчас стоит 11-й, просто ограничил обороты гувернером, но это не самый люкс.

syryl
Александр_1-й:

поставлю 10-й пиньон на свой Скорпион 6

Разве есть 10Т на вал 3,17 мм?? Я пытался искать, не нашел - только 11Т. Где нарыть клондайк таких пиньонов? 😉

syryl
Val-ksd:

Нене, эти я видел, там зубы не похожи на зубы, доверия не внушают - рассыпется на нагрузке, чего доброго… Может Александр знает где другие есть, более симпатишные…

Andy08
Александр_1-й:

А летает оно вот так

ППЦ, с чувством, с толком с расстановкой. Я, бы даже сказал, нежно;)

Val-ksd
syryl:

там зубы не похожи на зубы,

Где то лежит такой, зубья как зубья.Как вы там по картинке определили не понятно.

syryl
Val-ksd:

Где то лежит такой, зубья как зубья.Как вы там по картинке определили не понятно.

Мне не понравилось на этом пиньоне то, что по картинке создается ощущение очень тонких стенок от центрального отверстия до начала зуба.

Мои размышления в этом плане сводятся к тому, что лучше взять двиг с более низким КВ, чем получить разлом пиньона в воздухе. Помимо тонких стенок, из-за малого наружного диаметра, у него вершины зубьев похоже скруглены более сильно.

Еще есть вариант ставить двигло с валом 2,3 мм, тогда толщина стенок будет поинтересней на 10Т… В общем, есть над чем поразмыслить…

rendol

заказал верт и аппу)
аппа spectrum dx6i, как её настроить?

KycokOl
rendol:

аппа spectrum dx6i, как её настроить?

Может её сначала получить, а потом уже настраивать? Скачай и почитай это.

Vovets
rendol:

как её настроить?

Очень смешная шутка! Наподобие как “я купил вертолёт, скажите, как выполнять красивые фигуры и трюки?”