покупка первого 450 и вопрос по аппе

vanger

ну один саморез по неопытности и излишней силы я как раз в алюминий вкрутил ))) видимо зря) попробую поискать метизы в наших магазинах, лучше наверное в радиоэлектронике ибо в строительных я сомневаюсь, что есть м2

Александр_1-й
KycokOl:

Я крепил сервы саморезами, вкручивая их в куски качалок серв.

Всегда креплю именно так.

rattis:

было бы интересно посмотреть как Вы будете вкручивать саморезы в алюминий на прошке. а человек спрашивал именно про нее.

Тут конечно засада… но в магазинах такие метизы можно найти достаточно легко.

Rula
Александр_1-й:

Тут конечно засада

В принципе если саморез входит - то можно и на прошке так же. Но это уже конечно извращение 😃

KycokOl
Rula:

В принципе если саморез входит - то можно и на прошке так же. Но это уже конечно извращение 😃

Колхоз - дело добровольное.😁

Rula
KycokOl:

Колхоз - дело добровольное

Это точно 😃
Тем более не обязательно ведь именно метизы использовать, 2мм винты можно найти в магазинах

Val-ksd
Rula:

hold off - всё плавно раскручивается и ничего не припечатывается

Но не у всех регулятор обеспечивает дествительно мягкий старт

vanger

обзвонил щас магазы нету у нас 2ух мм. начинаются в продаже только от 3х мм ((

Александр_1-й

Поищите СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин торгующий ТОЛЬКО метизами, а не общестроительнохозяйственные. Они обычно маленькие и незаметненькие 1-2-3 на город, но вот там - на любой каприз.

Rula
Val-ksd:

Но не у всех регулятор обеспечивает дествительно мягкий старт

Согласен. Но я ведь и не утверждаю свои слова как руководство к действию для всех 😉

vanger

Имею вопрос по установке сервы корона. На картинке выделил зеленым часть резинки, идущую в комплекте к сервам для установки. Если я ее ставлю, то шарик задней сервы получается не точно по центру блока серв. Как я понимаю это достаточно важно, может ее отрезать нафик? Просто если ее не ставить вообще, то во-первых у этих серв непонятно зачем выступы спереди, а во вторых отверстие для крепления огромное. Туда ставится сначала резинки, а потом медная втулка в которую уже вставляется метиз. Можно конечно по-методу AndyBig’а выпилить спец-переходники, но я хотел на родное крепление поставить. Или центральное положение шарика не столь важно. Кстати каким то боком это касается и передних серв, там тоже получается из за этой резинки что шарики на 3-4 мм дальше чем могли бы быть.

Val-ksd
vanger:

Имею вопрос по установке сервы корона. На картинке выделил зеленым часть резинки, идущую в комплекте к сервам для установки. Если я ее ставлю, то шарик задней сервы получается не точно по центру блока серв. Как я понимаю это достаточно важно, может ее отрезать нафик? Просто если ее не ставить вообще, то во-первых у этих серв непонятно зачем выступы спереди, а во вторых отверстие для крепления огромное. Туда ставится сначала резинки, а потом медная втулка в которую уже вставляется метиз. Можно конечно по-методу AndyBig’а выпилить спец-переходники, но я хотел на родное крепление поставить. Или центральное положение шарика не столь важно. Кстати каким то боком это касается и передних серв, там тоже получается из за этой резинки что шарики на 3-4 мм дальше чем могли бы быть.

Не ставят сервы на резинки,они будут демпфировать отклик на тарелку.Ну если так прям не нравится вариан AndyBig’а можно попробовать хотя бы срезать часть резинки чтоб серва прилегала пластиком к металлическому креплению.

KycokOl

Лучше, конечно, без резинок сколхозить.

vanger

блин вот ведь китайцы. 3ий день сервы прилаживаю, а думал все просто, че там, прикрутил и готово.

KycokOl

Хотя, можете оставить и штатный крепеж, с резинками. Смещение шариков абсолютно не влияет ни на что, да и демпфирующее действие резинок вряд ли в ближайшее время будет оказывать существенное влияние на ваш пилотаж. У меня, вообще, хвостовая серва стоит через резинки.

vanger

Подскажите, пожалуйста, по приемнику турниговскому. В прошке его ставить снаружи тушки? Внутрь никак не лезет, гад здоровый.

Александр_1-й

Ставьте снаружи, или покупайте 6-ти каналку, она точно лезет, если уж большое желание вовнутря запихнуть. Хотя… кто-то тут и его умудрялся вовнутрь запихивать в вертикальном положении.

vanger

Да я тоже попытался сейчас в вертикальном воткнуть, но с вставленными “фишками” в проху не лезет, упирается в движку и хвостовую серву. Поискал фото - не нашел.
сторона значения не имеет? В смысле справа и так серва задняя торчит, слева приемник поставить? или развесовка пофигу? И куда антенну вывести лучше?
Упд. У меня гироскоп мемс-250, какой провод в 4ый канал а какой в 5ый пихать не подскажете?

AndyBig

С черным разъемом - в четвертый, с красным - в пятый. Приемник ставится внутрь, сейчас подготовлю и приложу фото 😃

Вот. 8-канальный приемник Tournigy внутри 450PRO:

vanger

Спасибо, примерно так и ставил, но фишки уперлись в держалку хвостовой сервы. С утра попробую еще раз. Ааа понял, Андрей, у вас держалка сервы не такая, потому и влез. У меня пластиковая и с задней диагональной стенкой.

AndyBig
vanger:

у вас держалка сервы не такая, потому и влез. У меня пластиковая и с задней диагональной стенкой.

А… Тогда да, скорее всего никак, если не подточить корпус приемника в том месте, где он ложится на аллюминиевое ребро тушки под шестерней.

moonchild

А рекомендуют приемник установить в 5 см от мотора и регулятора… *)