покупка первого 450 и вопрос по аппе

vanger

ну вот что сейчас получилось. почему то просто файл не пропустило, пришлось заархивировать. И блин все-таки мелковато на ноуте. На работе 24 дюйма монитор подключаю, гораздо лучше видно.

record.zip

AndyBig

Программа записи, которая у меня - Debut Video Capture Softvare.

vanger:

все таки фраза “вишу спокойно” несколько отличается от фразы “вишу спокойно в квадрате метр на метр” согласитесь

Слово “висеть” подразумевает именно висение на месте, согласитесь 😃 И “вишу спокойно” и “держу вертолет в воздухе, не падая” - тоже совсем разные вещи 😃

vanger:

Или в реале будет все таки лучше видно?

В реале будет лучше, все-таки у человека бинокулярное зрение, а на экране не видно перспективы, глубины, трудно оценивать расстояние…

vanger

Мдя ну я про висение думал именно висение, а не на месте ) почему-то представлялось, что именно теряют управление люди в смысле заруливают в пол. Поэтому и настоятельно рекомендуют симулятор, чтоп модель не разбить.

AndyBig
vanger:

ну вот что сейчас получилось.

Я бы сказал - просто отлично для всего 4 часов 😃 Только посадка жестковата, в реале такая закончилась бы крашем 😉

KycokOl
AndyBig:

Я бы сказал - просто отлично для всего 4 часов 😃 Только посадка жестковата, в реале такая закончилась бы крашем 😉

Дайте посмотреть!!! Компа нет под рукой, сижу со смартфона.😵

vanger

шасси бы померли? вообще имеет смысл тренировочные вешать? Или все-таки лучше авторотацией сажать?

AndyBig
vanger:

почему-то представлялось, что именно теряют управление люди в смысле заруливают в пол

Обычно так и есть. Но обычно это происходит когда вертолет по каким-то причинам совершает незапланированный маневр или оказывается повернутым к пилоту не той стороной, к которой пилот уже привык 😃 Попытки быстро выровнять тоже часто приводят к крашам из-за того, что начинают резко и сильно дергать стики. Поэтому и надо учиться висеть на одном месте, что бы руки научились сами работать небольшими коррекциями, не давать ситуации зайти туда, откуда потребуется значительное отклонение для выравнивания. То есть душить колебания в самом зародыше 😃

vanger

А вот чтобы душить колебания в самом зародыше по идее нада чувствительность стиков увеличивать? то есть экспоненту уменьшать и ДР увеличивать? просто у меня сейчас 80% ДР и 35% экспонента - не многовато?

KycokOl

Расходы никогда не уменьшал, с самого начала летал на 100%. Экспоненту поставил 15%. 35% имхо многовато.

AndyBig
KycokOl:

Дайте посмотреть!!!

Заливаю на ютуб 😃

Val-ksd:

Поставьте ДР 100 и 0 экспоненту.

0 экспоненты - это, по-моему, лишнее 😃 15-25, в этих пределах. Подобрать как комфортнее.

vanger
AndyBig:

Заливаю на ютуб

мдя. вот что бывает из-за невовремя сказанной фразы )

KycokOl
Val-ksd:

Поставьте ДР 100 и 0 экспоненту.

Пробовал летать с 0 экспонентой. Лично мне было очень не комфортно.

AndyBig
vanger:

мдя. вот что бывает из-за невовремя сказанной фразы )

Не переживайте, в списке видео светиться оно не будет, доступность только по прямой ссылке 😃

Val-ksd
KycokOl:

Пробовал летать с 0 экспонентой. Лично мне было очень не комфортно.

Кому как, мне больше нравится когда отзыв на управление линейный, экспонента стоит только на рудере.

vanger

Да ну чего переживать то) Я наоборот, к тому, что ничего особенного то нет.

AndyBig

“Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки.”
И это висит уже минут 10…

www.youtube.com/watch?v=qDcw9m4xs4s

KycokOl
Val-ksd:

Кому как, мне больше нравится когда отзыв на управление линейный, экспонента стоит только на рудере.

При нулевой экспоненте отзыв на управление далеко не линейный.

Саныч67
AndyBig:

И это висит уже минут 10…

А в чем смысл этого видео ?
Если это висение, то очень плохое даже для реала.
А для сима и подавно.
Рядом с местом откуда Вы взлетели есть прямоугольник.
Вот в этом прямоугольнике и надо висеть.

rattis
Саныч67:

Если это висение, то очень плохое даже для реала.

так это, вроде бы, его первый полет в симе… если не обманывает 😉

Rula
KycokOl:

При нулевой экспоненте отзыв на управление далеко не линейный.

почему это?!