покупка первого 450 и вопрос по аппе

rattis
sirQWERTY:

Вы имеете в виду типа зарулился, щелкнул тумблер, и типа спасен верт?

практически да. тумблер позволяет выровнять вертолет. если перед этим не было сильных вибраций, а в следствии этого не отключились акселерометры.

vanger

а можно ламерский вопрос? в чем суть фбл помимо отсутствия самого флайбара? в смысле на полет как влияет? вертолет висит идеально ровно и подруливать не надо? или просто такой мега продвинутый гироскоп?

Vovets

Скажем так. FBL сохраняет положение оси ротора в пространстве. Несмотря даже на ветер. При ветре особенно чувствуется разница.

AndyBig

Плюс вертолет становится более отзвычивый и меньше есть энергии 😃
Ну и ОР гораздо проще. Я бы сказал - до безобразия прост - тарелка, хаб и линки, все 😃

Саныч67
vanger:

а можно ламерский вопрос? в чем суть фбл помимо отсутствия самого флайбара? в смысле на полет как влияет?

Развод вертолетного сообщества на бабки.

KycokOl
vanger:

а можно ламерский вопрос? в чем суть фбл помимо отсутствия самого флайбара?

ФБЛ для девчонок!😛😁 Реальные пацаны летают на палке!!!😁

AndyBig
Саныч67:

Развод вертолетного сообщества на бабки.

Не, я бы так категорично не стал утверждать 😃 Разница в цене между нормальным гироскопом и нормальным FBL-контроллером не такая уж большая. Между тушками тоже. А конструкция ОР у FBL все-таки значительно проще и легче.

KycokOl:

Реальные пацаны летают на палке!!!

Реальные перцы летают вообще без стабилизации 😉

Саныч67
AndyBig:

Не, я бы так категорично не стал утверждать

Это не утверждение, это мнение, моё личное.
Сравните стоимость нормального гироскопа и например Скокума.
Добавьте все прелести таскания в поле бука. Ну разумеется его то же надо будет купить у кого нет.
И полет на палке покажется Вам отличным делом.

AndyBig

А почему не сравнить не со Скокумом, а с Микробистом? 😃
Да и для нормальных гироскопов, насколько я наслышан, бук не помешает.

vanger

бук и без вертолета не помешает ))

AndyBig:

Реальные перцы летают вообще без стабилизации

ага, и без гироскопа.

Мне просто очень нравится как выглядит вертолет с ФБЛ, но цена не очень нравится ) Надеюсь будет дешеветь.

AndyBig
vanger:

ага, и без гироскопа.

Если еще и без гироскопа, то это уже крутой реальный перец 😃

vanger:

Надеюсь будет дешеветь.

Думаю, что будут. Сейчас они немного дороже флайбарных вариантов только из-за новизны, но я уверен, что ФБЛ постепенно вытеснит флайбарный вариант 😃

KycokOl
vanger:

Мне просто очень нравится как выглядит вертолет с ФБЛ

Во как! На летящем верте не понятно, что там ФБЛ или флайбар, а так верт рассматривать удовольствие на любителя. А по мне, так флайбар наоборот понавороченей выглядит.😉

rattis
vanger:

Мне просто очень нравится как выглядит вертолет с ФБЛ

а звук какой 😉

AndyBig:

но я уверен, что ФБЛ постепенно вытеснит флайбарный вариант

и тогда в хобби останутся только девчонки. а реальные пацаны повесят аппаратуру на гвоздь 😃

KycokOl:

На летящем верте не понятно, что там ФБЛ или флайбар

Это как посмотреть. отлично видно.

vanger
rattis:

и тогда в хобби останутся только девчонки. а реальные пацаны повесят аппаратуру на гвоздь

ну да, в таком случае реальные пацаны и на автомате ездить не должны ибо реальные только палку признавать должны. А кстати девчонки то вообще есть в вертолетном хобби? )

AndyBig
vanger:

А кстати девчонки то вообще есть в вертолетном хобби? )

Говорят, где-то их видели 😃

rattis
vanger:

ну да, в таком случае реальные пацаны и на автомате ездить не должны ибо реальные только палку признавать должны

я это съязвил на:

KycokOl:

ФБЛ для девчонок! Реальные пацаны летают на палке!!!

sirQWERTY
KycokOl:

а так верт рассматривать удовольствие на любителя.

Я когда собрал первый раз вертолет, лопости навесил и все прочее, первую неделю мог просто приходить, ложиться на диван и смотреть на него, вместо телевизора. Он у меня как раз на телевизоре стоит))). Мне нравится эта штуковина и с точки зрения эстетики тоже.

vanger
sirQWERTY:

Я когда собрал первый раз вертолет, лопости навесил и все прочее, первую неделю мог просто приходить, ложиться на диван и смотреть на него, вместо телевизора.

вот +1. Нраааавица. Хотя 450 спорт внешне нравится больше, чем про. Но из-за летных характеристик, по отзывам, взял все-таки прошку.

AndyBig
sirQWERTY:

Мне нравится эта штуковина и с точки зрения эстетики тоже.

+1 😃

Lisenok

А у меня он в процессе сборки- провода наружу, и на полу стоит. И нравится. А уж простота головы- то как нравится…

Rula
Саныч67:

это мнение, моё личное

Поверьте, оно поменяется как только вы перейдёте на fbl (а вы перейдёте) 😉

Саныч67
Lisenok:

И нравится. А уж простота головы- то как нравится…

А мне не нравиться.
Сегодня помогал облетывать ПРОшку.
И летит вроде нормально, но не лежит душа и все тут.
Тем более хозяин поднял ее в 3 или 4 раз, чуть чуть зацепил лопастями и капец шестерням. М-дя.
На V2, я бы такое и не заметил. Там ХР можно огороды пахать…

Rula:

Поверьте, оно поменяется как только вы перейдёте на fbl (а вы перейдёте)

Поживем увидим. По крайней мере из того что я видел.
Реально летает только V-бар на Хензеле.

Val-ksd
Саныч67:

чуть чуть зацепил лопастями и капец шестерням. М-дя. На V2, я бы такое и не заметил.

Саныч если бы сам не попробовал не говорил бы, второй краш прошки и шестерни целые, порубал панель пвх на посадке, думал капец шестерням, целые.Видимо плохо выставил зазор, раз такое получилось;)

Саныч67
Val-ksd:

Видимо плохо выставил зазор, раз такое получилось

Я правда не знаю, как должно быть. Но по моему они были минимальны.
К сожалению видео не стал делать. Как никак облет…
Но вот два видео: ремень и ПРОшка.
С ремнем все цело. Смотрим внимательно с 50 по 60 секунды.
Ребята даже не обратили внимание на это. Ну чиркнул и чиркнул.

С ПРОшка - капец шестерням. И зазор правильно выставлен и сел только в траву…

Val-ksd

Да я не спорю конечно где ремённая передача там хоть лопастями в землю зарывайся, но вот насчёт чуть чиркнул и капец шестерням,я думаю немного преувеличенно.