покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й
4uKuTa:

Я правильно понимаю, что я имитировал работу тумблера?

Да

KycokOl:

Забей, можно летать и без тумблера.

Можно. Вопрос только в том, регулируется ли у него РЕАЛЬНО чувствительность. В принципе это легко проверить. Поставить скажем чувствительность по 5 сверху и снизу и поводить хвостом, слайдер при этом будет еле шевелиться. Потом поставить по 90 и опять поводить хвостом. Изменения будут ОЧЕНЬ видны на глаз. Если эти изменения есть - забить на тумблер и летать в удержании.

KycokOl
4uKuTa:

Я правильно понимаю, что я имитировал работу тумблера?

Правильно, в меню DISPLAY значение пятого канала при этом поменялось на противоположное.

4uKuTa

Тоесть моя “проблема” изначально заключалась в том, что я пытался летать в режиме “нормаль” ? И из-за этого у меня верт закручивало вокруг своей оси. А летать нужно в режиме “удержания”. Так? 😃

Andy08

Напишите конкретно полностью какие у вас значения в меню GYROSENS.

level

Народ, спасибо всем за терпение и помощь!
Алексанр 1й, вопрос про ФБЛ, www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109 всего 30 дол. насколько он хорош, я гиро собирался брать за 70 с хоббей мини мемс, может что то получше малость? я просто не ориентируюсь фо ФБЛ, про гиро то читал и представляю сколько нормальные стоят

4uKuTa
Andy08:

Напишите конкретно полностью какие у вас значения в меню GYROSENS.


(картинка кликабельна)

Александр_1-й
level:

Алексанр 1й, вопрос про ФБЛ, www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109 всего 30 дол. насколько он хорош

Нормально летает?

Для меня - достаточно неплох. Думаю и тебе мало не покажется 😉

Есть конечно и лучше - ЕБАР, Микробист Х, В-Бар, Скокум 720, но там и цены 100, 200, 350, 400 - соответственно.
А этого для 450-ки БОЛЕЕ чем достаточно. Во всяком случае летает лучше, чем Алайн 3Г

KycokOl
4uKuTa:


(картинка кликабельна)

Дааааа!!! Делай как тебе написали и не люби людям мозг.

Andy08
4uKuTa:

(картинка кликабельна)

Оборжаться. У вас оба значения одинаковые, а народ тут всю репу исчесал. Вам же Олег давал какие настройки поставить. Неужели нельзя было правильно выставить???

level

отлично летает! значит решено, будет ФБЛ! завтра на свежую голову всё подобью и закажу. Вот потом бы всё это настроить, надеюсь, друзья вы не покинете меня в сием деле 😃

Александр_1-й:

Во всяком случае летает лучше, чем Алайн 3Г

честно говоря что такое Алайн 3Г точно не знаю, ну да ладно, не важно

bort662
level:

завтра на свежую голову всё подобью и закажу

Слово “закажу” надо заменить на “контрольный список выложу”. Народ посмотрит, заценит и если не будет косяков одобрит.😎

level:

честно говоря что такое Алайн 3Г точно не знаю, ну да ладно, не важно

Всему своё время.😉

4uKuTa
KycokOl:

Дааааа!!! Делай как тебе написали и не люби людям мозг.

Andy08:

Оборжаться. У вас оба значения одинаковые, а народ тут всю репу исчесал. Вам же Олег давал какие настройки поставить. Неужели нельзя было правильно выставить???

0_о … блииииин, незаметил))) Уж простите за немнимательность!
Ребят, огромное Вам спасибо!!! Вот завтра пойду пробывать, отпишусь =)

level
bort662:

Слово “закажу” надо заменить на “контрольный список выложу”. Народ посмотрит, заценит и если не будет косяков одобрит.

да это мы с нашим удовольствием! просто уже неудобно мозг всем делать. но раз предлагаете, обязательно выложу контрольный список

bort662
4uKuTa:

Вот завтра пойду пробывать,

Так перестал вертолёт вокруг оси своей крутиться?

4uKuTa
bort662:

Так перестал вертолёт вокруг оси своей крутиться?

сейчас не имею возможности проверить.

KycokOl
4uKuTa:

Ребят, огромное Вам спасибо!!!

Не за что!!! Привыкай к аккуратности и внимательности. Вертолет дело такое, не то на пульте нажал и лопастью в лоб принял!!!😁

level
Andy08:

Есть вариант без корпуса его можно вставить внутрь аппы и антенну вывести на штатное место.

я щас подумал, вставить в аппу наверное вставить посимпатичнее получится hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R… . это безпроблемно сделать? там место внутри то хоть есть? смотрю в комплекте какие то запчасти непонятного назначения

KycokOl
level:

я щас подумал, вставить в аппу наверное вставить посимпатичнее получится

Я бы не связывался, блок, который в корпусе, прекрасно встает на место без всяких доработок.

Andy08
level:

это безпроблемно сделать?

Вот почитайте темку rcopen.com/forum/f4/topic217472 все равно пригодится. Там же в посте 7 ссылка на инструкцию по установке.

4uKuTa

Всем привет! После вчерашних настроек, сегодня поехали проверить вертолет в деле.
В результате имеем какое-то двоякое ощущение: вроде крутить перестало, а вроде и всеравно крутит; вроде летит, а вроде и только сносит его.

На Ваш суд выкладываю пару видео в обоих режимах гироскопа.
Настройки GYROSENS

STATE ACT
UPRATE NOR 050
DNRATE AVC 050
MODEL GY

Первое видео. Тумблекр GEAR включен

youtu.be/wwFjPq4fbqY

Второе видео. Тумблер GEAR выключен

youtu.be/7ISwfZ8GsKs

Что я делаю не так? Почему вертолет не зависает на месте, а всё время “убегает” куда-нибудь? Ветер? -слабый Неумею летать? -возможно. Но судя по видосам с ютуба у новичков как минимум получается поднять вертолет в воздух и зависнуть в определенном “квадрате”. А у меня лётает по всей площадке =((((

P/S/ Разницы с/без тумблера GEAR я по сути не заметил. Т.к. после съемок видео, вертолетом вроде как удавалось управлять одинаково с и без тумблера. Тоесть его поведение было одинаковым.

KycokOl

На первом видео хвост в удержании, гироскоп держит курс. На втором видео гира в нормале и хвост живет своей жизнью. В симе то летал или сразу в поле? Еще показалось, что оборотов маловато на роторе. Кривые шага и газа какие?

yan77707
4uKuTa:

P/S/ Разницы с/без тумблера GEAR я по сути не заметил.

А я заметил! Во первых повысьте значение чувствительности на гироскопе в режиме удержания! А во вторых, у вас прокручивает верт еще до момента отрыва от земли, когда обороты еще слишком низкие… добавьте обороты ротора и все будет ОК! А по поводу висения в одной точке… это все приходит с опытом! Поверьте, никто из новичков не выкладывает видео САМЫХ первых отрывов от земли… в основном начинаются выкладывания после более менее уверенного висения! Все через такое проходили! Удачи!

KycokOl:

На первом видео хвост в удержании, гироскоп держит курс. На втором видео гира в нормале и хвост живет своей жизнью. В симе то летал или сразу в поле? Еще показалось, что оборотов маловато на роторе. Кривые шага и газа какие?

+100% (опередил)