покупка первого 450 и вопрос по аппе

Andy08
level:

это безпроблемно сделать?

Вот почитайте темку rcopen.com/forum/f4/topic217472 все равно пригодится. Там же в посте 7 ссылка на инструкцию по установке.

4uKuTa

Всем привет! После вчерашних настроек, сегодня поехали проверить вертолет в деле.
В результате имеем какое-то двоякое ощущение: вроде крутить перестало, а вроде и всеравно крутит; вроде летит, а вроде и только сносит его.

На Ваш суд выкладываю пару видео в обоих режимах гироскопа.
Настройки GYROSENS

STATE ACT
UPRATE NOR 050
DNRATE AVC 050
MODEL GY

Первое видео. Тумблекр GEAR включен

youtu.be/wwFjPq4fbqY

Второе видео. Тумблер GEAR выключен

youtu.be/7ISwfZ8GsKs

Что я делаю не так? Почему вертолет не зависает на месте, а всё время “убегает” куда-нибудь? Ветер? -слабый Неумею летать? -возможно. Но судя по видосам с ютуба у новичков как минимум получается поднять вертолет в воздух и зависнуть в определенном “квадрате”. А у меня лётает по всей площадке =((((

P/S/ Разницы с/без тумблера GEAR я по сути не заметил. Т.к. после съемок видео, вертолетом вроде как удавалось управлять одинаково с и без тумблера. Тоесть его поведение было одинаковым.

KycokOl

На первом видео хвост в удержании, гироскоп держит курс. На втором видео гира в нормале и хвост живет своей жизнью. В симе то летал или сразу в поле? Еще показалось, что оборотов маловато на роторе. Кривые шага и газа какие?

yan77707
4uKuTa:

P/S/ Разницы с/без тумблера GEAR я по сути не заметил.

А я заметил! Во первых повысьте значение чувствительности на гироскопе в режиме удержания! А во вторых, у вас прокручивает верт еще до момента отрыва от земли, когда обороты еще слишком низкие… добавьте обороты ротора и все будет ОК! А по поводу висения в одной точке… это все приходит с опытом! Поверьте, никто из новичков не выкладывает видео САМЫХ первых отрывов от земли… в основном начинаются выкладывания после более менее уверенного висения! Все через такое проходили! Удачи!

KycokOl:

На первом видео хвост в удержании, гироскоп держит курс. На втором видео гира в нормале и хвост живет своей жизнью. В симе то летал или сразу в поле? Еще показалось, что оборотов маловато на роторе. Кривые шага и газа какие?

+100% (опередил)

4uKuTa
KycokOl:

В симе то летал или сразу в поле?

Летал. В симе получалось хорошо.

KycokOl:

Кривые шага и газа какие?

Где посмотреть?

yan77707:

добавьте обороты ротора

Это как делается? Левый стик вверх? Или в настройках что-то?

FRUKT
4uKuTa:

Что я делаю не так?

Маленькие обороты на роторе, неправильные настройки кривых шаг\газ, не выставлена предкомпесация ХР, неправильные значения в чувствительности гироскопа.

yan77707
4uKuTa:

Или в настройках что-то?

В настройках… на первой вашей ссылке… где кривая начинается с нуля… с середины графика добавьте процентов по 10 по всей кривой… ( с середины до конца)

4uKuTa
yan77707:

с середины графика добавьте процентов по 10 по всей кривой

Тоесть в THR/CV в строки 2, 3 и Н добавить по 10% ?

ааа … 1-2-3 это типа положения левого стика по вертикали? L - low, H - high (высокие обороты). Так? 😃

FRUKT
4uKuTa:

Тоесть в THR/CV в строки 2, 3 и Н добавить

Т.е. хоть немного почитать FAQ по настройке вертолёта, там всё разжёвано уже до молекул по части настройки вертолётов и в частности кривых шаг\газ.

KycokOl

Кривую газа зделай 0-60-65-75-85, кривую шага оставь как есть. Вообще сложно так давать рекомендации. Не известно, что там настроено на лопастях, какой угол в 50% шага, какие углы настроены в крайних точках, какой мотор и пиньон. И основное ощущение от просмотра видео, это полное неумение летать. Вертолет сам летать не будет.

4uKuTa

Где мануалы по настройка почитать?
Читал это. Оказалось ваще не то.
в факе тоже ничего по настройке аппаратуры вроде нет

4uKuTa
KycokOl:

Это читал?

По этому мануалу мой вертолет и настроен. Такой вывод я сделал, т.к. в комплекте с вертом отдали распечатку именно этого мануала. Да и к тому же сейчас всё прочитал, проверил все настройки, о которых говорится в этом мануале - у меня всё точ-в-точ.

P/S/ инет, блин, отпадывает когда я передатчик включаю 😄 так неудобно… видимо передатчик на вайфай как-то влияет)))

KycokOl

Значит тренируйся дальше. Вертолет будет постоянно куда-то тянуть, ловить его надо. Попробуй поднимать его повыше и начинай активно рулить стиками. У земли верт слишком неустойчив.

4uKuTa

Если не лень, можете глянуть какие у меня настройки стоят. Видео на 2 с лишним минуты, во время которого я щёлкаю по всем пунктам настроек)

youtu.be/mv65e6z91Mg

А кстати. По аккумуляторам вопрос.
Сейчас у меня какието липо 3s на 2200mah. Хватает минут на 10 наверное.

На днях заберу посылку, там липошки 3s 5000mah с токоотдаче 40с и 50с в пике. По весу они 480грамм. Это лишко будет для этого вертолета?