покупка первого 450 и вопрос по аппе

4uKuTa
KycokOl:

Это читал?

По этому мануалу мой вертолет и настроен. Такой вывод я сделал, т.к. в комплекте с вертом отдали распечатку именно этого мануала. Да и к тому же сейчас всё прочитал, проверил все настройки, о которых говорится в этом мануале - у меня всё точ-в-точ.

P/S/ инет, блин, отпадывает когда я передатчик включаю 😄 так неудобно… видимо передатчик на вайфай как-то влияет)))

KycokOl

Значит тренируйся дальше. Вертолет будет постоянно куда-то тянуть, ловить его надо. Попробуй поднимать его повыше и начинай активно рулить стиками. У земли верт слишком неустойчив.

4uKuTa

Если не лень, можете глянуть какие у меня настройки стоят. Видео на 2 с лишним минуты, во время которого я щёлкаю по всем пунктам настроек)

youtu.be/mv65e6z91Mg

А кстати. По аккумуляторам вопрос.
Сейчас у меня какието липо 3s на 2200mah. Хватает минут на 10 наверное.

На днях заберу посылку, там липошки 3s 5000mah с токоотдаче 40с и 50с в пике. По весу они 480грамм. Это лишко будет для этого вертолета?

Val-ksd
4uKuTa:

На днях заберу посылку, там липошки 3s 5000mah с токоотдаче 40с и 50с в пике. По весу они 480грамм. Это лишко будет для этого вертолета?

Да очень большой перебор, вы его и под конопи не запихнёте😵

4uKuTa

Ну не страшно. Т.к. эти липо для машинки заказывал))))) Я так и думал что не пойдут они в вертолет.

bort662
4uKuTa:

Если не лень,

Совсем нетрудно заметить что в настройках гироскопа стоит 50/50 нормал/удержание, может стоит перечитать пару страниц и выполнить указания коллег.
Сергей пойми правильно, если в задании для переключателя режима гироскопа стоят одинаковые значения, то этот переключатель ничего изменять в поведении гироскопа не будет. Понимаешь?😎

KycokOl

Александр, там усё в порядке. Там NOR и AVC прописаны в строках.

bort662
KycokOl:

Александр, там усё в порядке. Там NOR и AVC прописаны в строках.

ОК!

4uKuTa

Да, в первый раз я не заметил, что 2ая и 3яя строчка должны быть разными и выставил обе NOR 050. Позже переделал на NOR 050 и AVC 050.

level

Зравствуйте господа! Всех с прошедшим 23 февраля!
Итак, мой контрольный список (неоконченный, нужна помощь) кстати, если кто будет смотреть глянте свежим взглядом есть ли в наличие. А то не очень ориентируюсь, да и глаза уже замыленные на нет.

тушка тарот с ОО МОДЕЛ

тарот

KycokOl

Так что тут думать, если решил брать ФБЛ, бери этот комбо и не ломай голову. Если всё таки решил сам собирать, бери просто кит. Сам такой недавно собрал, претензий при сборке вообще никаких, правда пока не облетывал.

level

комбик брать не буду, по образованию инженер и сам всегда всё делал, а главное не хочу их комплектацию. в течение часа выложу свой контрольный список, а это проверял как ссылки вставлять

KycokOl

Вторая рабочая, человек учится пока.

level

сервы на перекос

хвостовая серва такая или такая какую взять?
ФБЛ + шнурок
мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящщий
регуль TURNIGY K-Force 40A или HobbyWing Platinum 40A-PRO
аппа + передатчик с приёмником
присматриваюсь ещё к этой футабе
акки для полётов например такие или такие на хоббях выбор большой, не знаю какие взять
акк для аппы
конектора кстати их разновидностей как грязи, кроме этих ещё какие нить нужны для сборки верта или этого достаточно?
пиньёны с мотором идёт в комплекте или ещё 12Т отдельно купить?
зарядник такой или такой какой лучше взять? к ним больше ничего не дадо? а то где помню проскальзывало про какие то балансиры для равномерной зарядки банок. БП сам сделаю из компьютерного.
трен шасси не забыл, не помню щас где то видел нахоббях
вот ремешки для крепления акков на хоббях в бакордере
это наверно пригодится
такое нужно?
стяжек бы ещё, чёрных желательно - раба карбон, креатив мне тут не хотелось бы
термоусадка на всякий случай 5мм и 6мм
ещё где то попадалась на хоббях ещё какая то липучка репейник, синяя вроде, кому то писали взять её, найду тоже возьму наверно, вроде не такая как я жёлтую здесь указал
вот нашёл пиньён 12Т нужно брать?
треники попались на хобби - бакордер
ещё не нашёл локтайт, на хоббях в бакордере, в др магазинах не знаю, даже на хоббях если бы не ссылки в этих пузырьках не разберёшься - мильён всяких. Циакрин ссылку давали мне. смазка вроде ёщё какая то нужна??
тушка я выше писал повторюсь Тарот

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.

ё моё, опять ссылки не рабочие

пока делал с прифиля выкинуло, наверно поэтому. предполагал что так будет

сервы на перекос

хвостовая серва такая или такая какую взять?
ФБЛ + шнурок
мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящщий
регуль TURNIGY K-Force 40A или HobbyWing Platinum 40A-PRO
аппа + передатчик с приёмником
присматриваюсь ещё к этой футабе
акки для полётов например такие или такие на хоббях выбор большой, не знаю какие взять
акк для аппы
конектора кстати их разновидностей как грязи, кроме этих ещё какие нить нужны для сборки верта или этого достаточно?
пиньёны с мотором идёт в комплекте или ещё 12Т отдельно купить?
зарядник такой или такой какой лучше взять? к ним больше ничего не дадо? а то где помню проскальзывало про какие то балансиры для равномерной зарядки банок. БП сам сделаю из компьютерного.
трен шасси не забыл, не помню щас где то видел нахоббях
вот ремешки для крепления акков на хоббях в бакордере
это наверно пригодится
такое нужно?
стяжек бы ещё, чёрных желательно - раба карбон, креатив мне тут не хотелось бы
термоусадка на всякий случай 5мм и 6мм
ещё где то попадалась на хоббях ещё какая то липучка репейник, синяя вроде, кому то писали взять её, найду тоже возьму наверно, вроде не такая как я жёлтую здесь указал
вот нашёл пиньён 12Т нужно брать?
треники попались на хобби - бакордер
ещё не нашёл локтайт, на хоббях в бакордере, в др магазинах не знаю, даже на хоббях если бы не ссылки в этих пузырьках не разберёшься - мильён всяких. Циакрин ссылку давали мне. смазка вроде ёщё какая то нужна??
тушка я выше писал повторюсь Тарот

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.
ещё попытка

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ДЕЛО НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ

Жесть, пока не напишешь всё не проверишь, а потом хер в рыло. щас переделаю. по колхозному. зря связывался с этими вставками ссылок

Andy08

Про инструмент rcopen.com/forum/f58/topic236638. Нет в списке двигателя, какой? С локтайтом не заморачивайтесь, в любом авто ларьке средней и сильной фиксации. Все коннектора на акках с ХК идут ХТ60, вот их и берите.

level

тушка Тарот oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel…

сервы перекоса rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi…

хвостовая сева такая:
rc711.com/…/align-ds520-digital-coreless-highspeed…
или такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

ФБЛ+ шнурок: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=556&pr…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=353_37…

мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящий:
rc711.com/…/emax-3800kv-outrunner-brushless-motor-…

регуль TURNIGY K-Force 40A hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или
rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable…

аппа www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
ВЧ часть с приёмником hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…

акки для верта например такие hobbyking.com/…/__11944__Turnigy_nano_tech_2200mah… выбор большой не знаю какие взять

акк для аппы www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI…

конектора hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
этих достаточно или ещё какие нить нужны? их куча всяких в магазинах здесь

пиньёны hobbyking.com/…/__11518__HK450V2_Pinion_Gear_3_17m… на 12Т отдельно брать надо или с мотором идёт

зарядник такой:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

или такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… какой взять лучше?

ещё липучка для крепления акков, где то ссылка есть, термоусадка на вс. случай 5 и 6 мм

циакрин где то ссылка есть возьму, локтайт пишут что в автомагазине можно взять, не уверен, лучше бы здесь, да и дешевле наверняка.

не нашёл трен шасси, ремешки для крепления акков

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.

Andy08

Хвостовые сервы обе достойные, берите 520, с ней колхоза по установке на нужно будет. Моторы еще есть такой и такой, только обратите внимание на диаметр вала. Пиньоны берите разные, все равно пригодятся. Регуль Турнига - это клон ХоббиВинга, выбор за вами. Коннектора правильные. Зарядка Турнига - это клон АйМакса и не факт, что АйМакс не палево, обе нормально работают - выбирайте. Локтайт, если не брендовый како-нибудь, и в ларьках не дорогой. Треники. Крашпак - 2 шт…