Первый верт: вопросы выбора и заказа

Александр_1-й

Думайте, оптимизируйте. Там потрачено на год полетов со всеми крашами 😉 список можно несколько подсократить.

Alagert

Стоит ли брать оригинальный алайновский (ALIGN GP780) гироскоп? Предлагают б.у. за недорого (25 баксов). заказал прошку от КоптерХ, на сколько я понимаю там гиро совсем убогий. Или опять же на повисеть и летать блинчиком хватит?

pfa

Пишут много страшного про ломучие качалки серв. Стоит взять запасные? На ХК нашел только Футабу, Hitec, JR, турниги нету.
Плюс пишут, что нужны гаечки, чтобы крепить шарики. Где их брать?

Александр_1-й
Alagert:

Стоит ли брать оригинальный алайновский (ALIGN GP780) гироскоп? Предлагают б.у. за недорого (25 баксов).

За ТАКУЮ цену аж бегом. Только что-то подозрительно дешево. Нормальная цена за такой гироскоп баксов 70.

Alagert
Александр_1-й:

За ТАКУЮ цену аж бегом. Только что-то подозрительно дешево. Нормальная цена за такой гироскоп баксов 70.

Спасибо большое! Постараюсь выяснить что с ним не так. Фабула такова, он пришел в комплекте с Т-Рекс 500, но у владельца была уже Футаба 401. И типа он только поставил Алайн на раму, не взлетал даже. Потом заменил на Футабу. Говорит что есть единственный недостаток, что липкая лента не пригодна к повторному использованию. Бум разбираться.

Александр_1-й

Очень это все странно. Объективно Алайн 780-й все же получше Футабы 401-й будет.

pfa

А по качалкам подскажете?

Саныч67
pfa:

А по качалкам подскажете?

Наверное все таки не стоит.
Собирайте вертолет, пора уже летать.

nain
Александр_1-й:

Алайн 780-й все же получше Футабы 401-й будет

по определению!!! бес самнений!!! 😁

но 25 перезидегнтов за гир стоимостью больше 100 (гироскоп Align GP780)… я б наверное подумал.

pfa
Саныч67:

Наверное все таки не стоит.
Собирайте вертолет, пора уже летать.

Едет пока 😃
А пока едет - хомяк требует запастись всем, что хоть теоретически может поломаться.

AndyBig
pfa:

Только вот денег как-то много потрачено, начинаю задумываться…

Александр_1-й:

список можно несколько подсократить.

Я бы сказал - значительно подсократить. Там много позиций, которые я брал, в общем-то, не для вертолета.
Плюс там же и первая и вторая вторая зарядки (первую я уже продал), второй комплект серв перекоса, второй гироскоп, третья голова, целая куча шариков, тяг и их наконечников… Ну то есть процентов 25 от суммы можно откинуть 😃
С другой стороны, меня уже поджимает нужда в осях флайбара, в хвостовых балках и в канопах 😃 В ближайшие пару недель буду все это дозаказывать вместе с тушкой ALZRC…

Саныч67
pfa:

хоть теоретически может поломаться.

Теоретически сломаться может все.
Но есть детали, притом одинаковые, у одного пилота не ломаются ни когда.
У другого раз за всю жись вертолета.
Третий пилот меняет их каждый краш.
Это называется одним словом - судьба.

pfa:

хомяк требует запастись всем

Добрый совет Хомяку: Пока остановиться с за даванием вопросов, про накопление запчастей в прок.
Прекратить теоретические выкладки и разрывание своего мозга, типа - а если бы, да кабы.
Получить вертолет и начать его плодотворную сборку.
Просто от теории пора переходить к практике. Самое время - май…

pfa
AndyBig:

второй комплект серв перекоса, второй гироскоп,

Это я видел и вычел, ага 😃

AndyBig:

целая куча шариков, тяг и их наконечников

А вот тут я задумываюсь - не зря же брали, может, и мне заказать надоть?

Саныч67:

Прекратить теоретические выкладки и разрывание своего мозга, типа - а если бы, да кабы.
Получить вертолет и начать его плодотворную сборку.
Просто от теории пора переходить к практике. Самое время - май…

Так теперь же дождаться надо…

Саныч67
pfa:

Так теперь же дождаться надо…

У Вас в городе есть вертолетчики ? Самое время входить в тусовку, на эту тему думали?
Это то же переход от теории на форуме к суровой хоббийной практике.
С народом то общались на полянах или только по кнопкам тут стучите.
Может стоит посмотреть кто и как летает на вертолетах?
Ну это я то же так теоретической раскладкой занялся.

pfa
Саныч67:

У Вас в городе есть вертолетчики ? Самое время входить в тусовку, на эту тему думали?

О, спасибо за идею! Буду искать.

AndyBig
pfa:

А вот тут я задумываюсь - не зря же брали, может, и мне заказать надоть?

Брал ради интереса (посмотреть - лучше/хуже) и просто про запас. Наконечник пока только один сменил, шариков пару, но все это по своей глупости. Наконечник пытался натянуть не той стороной, а шарики поцарапал, стягивая наконечники отверткой, а не плайрсами.

Саныч67
pfa:

О, спасибо за идею!

За идеями заходите, у нас этого добра прорва.

pfa:

Буду искать.

Наверняка есть какой-то местный магазин, форум, поляна.

Александр_1-й
AndyBig:

В ближайшие пару недель буду все это дозаказывать вместе с тушкой ALZRC

Берите сразу флайбарлессную тушку, вот эту: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-flyabarless-kit-optio…

и забудете как страшный сон - флайбары, качалки, тяги по большей части, и прочую хрень. При падениях будет стандартный список замен - лопасти и 2 вала. Фсе 😉 (ну разумеется если хвост не пострадает).

rattis
Александр_1-й:

сразу флайбарлессную тушку

БЛИН!!! где же они раньше были? а мне пришлось FBL-голову одновременно с тушкой заказывать 😦
COMBO-KIT - мечта…

Александр_1-й
pfa:

О, спасибо за идею! Буду искать.

Батенька, у вас в Днепропетровске живет отличный вертолетчик Ромарио (Рома)! Летает всего полтора года, но как летает 😉

Если сами не найдете - кину телефон в личку

Val-ksd
Александр_1-й:

При падениях будет стандартный список замен - лопасти и 2 вала. Фсе

Не очень хороший момент, но факт, что в этот список добавляется редуктор серв.