Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
Rula:

Просто практически такие же цены можно получить, задержавшись на открытой странице

Это как?

Rula
pfa:

Это как?

Уже не раз обсуждалось. Просто подержите открытой страницу на нужном вам товаре - через несколько минут (бывает и десяток секунд) всплывёт окно с предложением другой цены

Саныч67
Rula:

На самом деле не мизерные, а разные (иногда и очень внушительные) на многие товары.

На товар по вертолетной тематике. Почти и ни когда, ни чего путьнего, 2-3 %. И это нормальная скидка?

pfa

Ух, ё-моё. Не знал, спасибо.

Rula
Саныч67:

На товар по вертолетной тематике. Почти и ни когда, ни чего путьнего, 2-3 %. И это нормальная скидка?

А моторы, регуляторы, сервы, аккумуляторы - к вертолётной тематике не относятся?

Саныч67
Rula:

А моторы, регуляторы, сервы, аккумуляторы - к вертолётной тематике не относятся?

А причем тут Ваше замечание?
Вы сравните ценник у реального покупателя по золоту и платине.
Лучше одновременно. за двумя компами сразу - уверен Вам будет смешно.
Я пробовал - разница 0.5-1%.
Было один раз 4% на какие-то запчасти к самолету, то ли колесики или кабанчики или как они там называются.
А эти вещи как Вы понимаете, мне не стучат не брякают.

Rula
Саныч67:

Вы сравните ценник у реального покупателя по золоту и платине.
Лучше одновременно. за двумя компами сразу - уверен Вам будет смешно.
Я пробовал - разница 0.5-1%.

А вы считаете, что они должны отличаться как цены на золото и платину?! 😁
Я не знаю, что там с золотом (не было у меня его, сразу дали платинового) - но всё это только названия (с таким же успехом могло быть написано “почётный”, к примеру). И скидки на моторы сервы и регуляторы у меня бывали до 20% (по отношению к цене без логина). Не совсем я понял вашу претензию - вам дают скидки (какие угодно) на и так дешёвые товары просто так - а вы бурчите. Хотите бОльших скидок - становитесь оптовиком. Поверьте, у вас глаза расширятся при виде цен на те же товары, пообщавшись с менеджерами по поводу закупки определённых партий

Саныч67
Rula:

Хотите бОльших скидок - становитесь оптовиком.

Уже. Пришлось.

Alagert

Сегодня получил РТФ кит от КоптерХ. Вскрыл коробочки, подержал в руках так сказать 😃 В целом ощущение двойственное, рама сделано вполне прилично, без заусенцев, аккуратно. Канопи это полный Пи. какой то, неприятно в руки брать. Видимо, это совсем жесткий Китай. Голову покрутил - все нормально, почти все винты на локтайте. Теперь жду посылку с хоббей с электроникой и сервами и буду начинать собирать. Принимайте меня в ваши стройные ряды 😃)

Val-ksd
Alagert:

Сегодня получил РТФ кит от КоптерХ

Кит ПРОшки? Вообще интересно узнать как сейчас они по качеству, полтора года назад брал коптера вполне было нормально с качеством, сравнивал с китом НК лучше на порядок было.Потом через пол года дружок там же заказывал кит коптера на запчасти, и скажу я вам как подменили. Что можете сказать как сейчас?

Alagert
Val-ksd:

Кит ПРОшки? Вообще интересно узнать как сейчас они по качеству, полтора года назад брал коптера вполне было нормально с качеством, сравнивал с китом НК лучше на порядок было.Потом через пол года дружок там же заказывал кит коптера на запчасти, и скажу я вам как подменили. Что можете сказать как сейчас?

Да кит Прошки с ремнем. Это мой первый верт, так что сравнивать не с чем. Вечером еще внимательно переберу все пакетики и напишу наблюдения. Чуть позже закажу, скорей всего, НК тушку как донора, тогда и сравнить смогу.
Что сразу бросилось в глаза - пластиковые сервы перекоса. Выглядят очень ненадежно, тонкий пластик. Точно поменяю.

Val-ksd
Alagert:

Чуть позже закажу, скорей всего, НК тушку как донора, тогда и сравнить смогу.

На мой взгляд не очень правильное решение, по мере надобности лучше уж менять на что то серьёзнее, что касаемо таких узлов как основной и хвостовой ротор.А сервы да до первого падения.

Alagert

Да, я думаю что брать целую тушку - перебор. Приму окончательное решение, когда собирать начну. Скорей всего возьму второй комплект ОР, ХР. Единственное, когда начинаешь считать, то выходит тушку в сборе взять дешевле.

Val-ksd
Alagert:

Единственное, когда начинаешь считать, то выходит тушку в сборе взять дешевле.

Посмотрите определитесь, а так да лучше тушку брать.

Alagert

Продолжаю рассказ. Покрутил внимательно голову, все крестовые винты на локтайте, шестигранный - ни один. Рама: все винты, которые держат опоры серво машинок, на локтайте, в пластике без локтайта. Вырезана нормально, гладенько, шкурить нигде не надо. Насторожило только что весь узел, который держит хвост сделан из пластика, не знаю на сколько это плохо. Далее хвостовой ротор - все так же как и с ОР, только ремень выглядит очень фигово, не эластичный какой то. Стоит менять? Какой взять?
Точно могу сказать, что набор инструментов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=242_25… - гадость редкостная. Биты сворачиваются нараз. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие.

Val-ksd
Alagert:

в пластике без локтайта

Он там не нужен.

Alagert:

только ремень выглядит очень фигово, не эластичный какой то.

что значит не эластичный? он не должен растягиватся

Alagert
Val-ksd:

что значит не эластичный? он не должен растягиватся

Когда берешь его в руки, он сухой что ли. Нет ощущения резиновсти.

Val-ksd

Главное что бы зубья на месте были, и не было разлохмачивания и трещин.

Alagert:

Нет ощущения резиновсти.

Это нормально, были бы ощущения резиновости 😃 он бы тянулся хорошо а это не есть гуд.

Alagert
Val-ksd:

Это нормально, были бы ощущения резиновости он бы тянулся хорошо а это не есть гуд.

Понял, спасибо!
Еще вопрос по регулю: какой то он очень большой и тяжелый 😃 На 50амп. Зачем так много? Может сразу какой мистери поставить turnigy plush на 40амп?

Val-ksd

Да ничего для начала пойдёт, единственное что посоветовал бы сделать это разобрать его, снять теплоотвод намазать дополнительно теплопроводной пастой и посадить всё обратно. Не очень хороший мантаж силовых ключей у них из за этого плохо прилегают корпуса к теплоотводу.А так вообще взяли бы в запас можно и плющ, так как у нас у троих только у меня до сих пор такой рег работает, два сгорело 😃.

KycokOl
Val-ksd:

А так вообще взяли бы в запас можно и плющ,

На плюще очень хреновый “мягкий старт”, я бы не рекомендовал его покупать.