Выбираю и начиняю Tarot 450 Pro.

Lisenok
zenin:

Матерь Божья, дай мне ДЕНЕГ!!! 😃

И мне можно? Ну не паровоз, хотя бы вагончик. И АЗЛРС из бэкордера к этому моменту вывести… (Эх, харя бы не треснула).

zenin

А он вроде и не в бэкордере. По крайней мере вчера вроде бы было написано, что в течение 48 часов будет отправлен.

user_X
zenin:

А он вроде и не в бэкордере. По крайней мере вчера вроде бы было написано, что в течение 48 часов будет отправлен.

Не в бекордере. Заказал.
Минус ~600 зеленых к семейному бюджету, жена узнает - убьет 😃

paratozor
NARAJANA:

Андрей, вы уж меня простите, но может быть не стоит учиться летать возле оживлённой автотрассы? На видео вертолёт рухнул в паре метров от шоссе. Или хотя бы летайте так, чтоб дорога не находилась в зоне полёта. То бишь, чтоб она была за спиной.

Имеет смысл не перескакивать через пять уровней в обучении, толком не научившись висеть в кубе 5-5-5 метров, отгонять верт от себя черт-те куда и переворачивать его в инверт 😃 Так недолго и в себя зарулиться.

Lisenok

Я, что- ли куда-то не туда смотрю? Это тут? Бэкордер, вроде бы.

Александр_1-й
Val-ksd:

Это не клон а тот же тарот, Lite версия разница в цене из за поставки с деревянными лопастями и отсутствуют надписи Tarot.

А также необработанный карбон! Поэтому если при сборке обычного вертолета “пройтись напильничком по краям” просто желательно, то в случае лайт версии - обязательно!

user_X:

Не в бекордере. Заказал.
Минус ~600 зеленых к семейному бюджету, жена узнает - убьет 😃

А нормально.
Я вот на 9-е Мая посидел, помянул родственников и других погибших, потом меня позвали жрать коньяк по скайпу, ну и к концу вечера (затянувшегося до 3-х часов ночи) купил себе Блейд мСР х. Сижу теперь и думаю, оно мне надо было? 😉

user_X
Александр_1-й:

ну и к концу вечера (затянувшегося до 3-х часов ночи) купил себе Блейд мСР х. Сижу теперь и думаю, оно мне надо было?

😁

Lisenok:

Я, что- ли куда-то не туда смотрю? Это тут? Бэкордер, вроде бы.

А, да, этот в бекордере. А я взял сразу с алайновскими 3Г мозгами.
Еще думал, а не взять ли сразу с микробистом, но все-таки поскупился. Зато набрал запчастей еще охапку.
Вообще, если подумать, то я купил второй полность рабочий верт, у меня даже приемник лишний есть. Будет два: флайбарный от ХК и этот фбл.

Александр_1-й
paratozor:

Имеет смысл не перескакивать через пять уровней в обучении, толком не научившись висеть в кубе 5-5-5 метров, отгонять верт от себя черт-те куда и переворачивать его в инверт 😃 Так недолго и в себя зарулиться.

Он видать по американской школе учиться. Я сегодня уже писал в другой теме - попался мне видеокурс, там ВТОРЫМ упражнением после освоения висения хвостом к себе идет переворот в инверт и то же висение, но в инверте. Может в этом и есть рациональное зерно.

paratozor
Александр_1-й:

Может в этом и есть рациональное зерно.

для производителей - несомненно 😃 А еще, по какой бы школе не учиться, хоть по преторианской, все это должно на 100% получаться в симуляторе, да так, чтобы с закрытыми глазами. А тут видно, как вертолет мотыляет из стороны в сторону даже в обычном положении, и внезапно еще и инверт.

Александр_1-й
paratozor:

по какой бы школе не учиться, хоть по преторианской, все это должно на 100% получаться в симуляторе, да так, чтобы с закрытыми глазами.

А вот это - 100% правильно!

Val-ksd
paratozor:

Может в этом и есть рациональное зерно.

Может быть, я год как летаю,но в инверте ещё не вишу, переворачивать это запросто, пролёты, бочки,петли, восьмёрка.Я себе поставил, цель сначала до конца, уметь держать и управлять вертолётом в любом положении так же комфортно как и хвостом к себе.И именно управлять, а не попровлять то куда он уже полетел:).А вот после этого уже и инверт осваивать.

AndyBig
NARAJANA:

Андрей, вы уж меня простите, но может быть не стоит учиться летать возле оживлённой автотрассы?

Согласен, не стоит. Повезло, что не зарулился на саму трассу.

zenin:

А он вроде и не в бэкордере.

user_X:

Не в бекордере. Заказал.
Минус ~600 зеленых к семейному бюджету, жена узнает - убьет

Аналогично все до последнего пункта, только сумма поскромнее - около 450 😃 Сервы на перекос не стал брать, так как уже едут ино-лабы, взял ФБЛ-кит и кучку запчастей. Что обидно - ушли в бэкордер хвостовые балки, хотя вчера еще были в наличии…

paratozor:

Имеет смысл не перескакивать через пять уровней в обучении, толком не научившись висеть в кубе 5-5-5 метров, отгонять верт от себя черт-те куда и переворачивать его в инверт Так недолго и в себя зарулиться.

Ну, в кубе1.5х1.5х1.5 я его удерживаю достаточно легко, а перескакивать - конечно не стоит. Вот теперь пока не придут запасные балки, буду только блинчиком 😃)

user_X:

Еще думал, а не взять ли сразу с микробистом, но все-таки поскупился. Зато набрал запчастей еще охапку.
Вообще, если подумать, то я купил второй полность рабочий верт, у меня даже приемник лишний есть. Будет два: флайбарный от ХК и этот фбл.

Вот-вот, аналогично. Тоже смотрел на микробист, но поскупился. Зато теперь и запчастей вагончик едет, и приемник второй заказал, так что тоже будет два укомплектованных вертолета 😃

Александр_1-й:

Он видать по американской школе учиться.

Все гораздо проще - я выделываюсь 😉 Краш-киты есть, ремонт недолог, так почему бы и не хапнуть адреналина 😃

paratozor:

все это должно на 100% получаться в симуляторе, да так, чтобы с закрытыми глазами.

В симуляторе, кстати, у меня инверт получается без крашей 😃

paratozor:

А тут видно, как вертолет мотыляет из стороны в сторону даже в обычном положении

Мотыляния - это не от неумения. Нет, серьезно, я умею удерживать его достаточно стабильно, а на видео - это я его “отпускал” по стикам, мне казалось, что его сильно ведет влево и назад, вот и пытался проверить и выяснить причину. Там на видео из получаса полетов и часа проверок и подгонок только два момента включены 😃

Val-ksd:

Я себе поставил, цель сначала до конца, уметь держать и управлять вертолётом в любом положении так же комфортно как и хвостом к себе.И именно управлять, а не попровлять то куда он уже полетел.А вот после этого уже и инверт осваивать.

Ну а я пока никаких конкретных целей не ставлю, кроме как научиться управлять вертолетом. Разумеется, осваивать его на уровне рефлексов в любом положении, но не поочередно, а одновременно и понемногу во всех, в том числе и инверт. Хотя на данном этапе я согласен, что инверт мне еще рановато пытаться сделать. Повторюсь - я не ставлю себе цель избегать крашей, я прекрасно понимаю, что краши с моими выделываниями будут и я готов к крашам. Так интереснее, больше адреналина и эмоций 😃 Но вот по поводу близости трассы - согласен, не стоит так эксперементировать в ее близи…

user_X
AndyBig:

ушли в бэкордер хвостовые балки

Если Вы пытались их купить на хк-партс, то это я две последние вчера купил😈

AndyBig

И на хк-партс тоже пытался, а это, значит, вот кто увел все из под носа 😃
Ну и ладно, я на хобби-винге закупился на сотню 😉 Теперь у меня и балок и болтиков М2 будет в достатке 😃

Александр_1-й

Я отвечал на вопрос, где было предположение о том, что лайт версия, это клон-клона 😉

Val-ksd

Ну вот и приложил я сегодня свою прошку, хорошо так ротором в землю:).Понял что преувеличивали на счёт шестерёнок привода хвоста, один раз лопастями цопанул взлётку из пвх панелей углы пвх поломались от лопастей, шестерни целы не вредимы. После краша согнуло балку, хвостовой вал погнулся а шестерни целы не вредимы:).Да ещё ощутил прелести установки приёмника внутрь рамы, от удара поламало обе шестерни и всё ставшееся на валу зацепило приёмник 😦. Да кстати вопросик, Александр1 не подскажите где можно надыбать качалки на сервы инолабы 202?