Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Val-ksd
KycokOl:

Значит получается, что этот гир запоминает нулевое положение руддера.

Он не запоминает , а уже привязан получать сигнал 1500 mS плюс минус не помню сколько.Поэтому на некоторых гироскопах если сигнал не соответствует нейтрали то выдаётся ошибка.На кварке по моему так же.

KycokOl
kudra:

Проверил на своем- не запоминает ! Тример ствинул на 40ед., гирик инициализировался.

Светодиод загорелся синим или заморгал синим, при сдвинутом триммере?

kudra

Загорелся синим. Но может и не гореть вообще, если чуика гиры в минусах (хвост в нормале). У маня в обоих режимах - удержание.

KycokOl
Val-ksd:

Он не запоминает , а уже привязан получать сигнал 1500 mS плюс минус не помню сколько.

Что-то значит здесь не то.

Prof

Друзъя, а ктонибудь на Futaba 7C Mode 2 летает на этом верте? У меня есть Футаба 7С самолетная, подойдет ли она или придется трещетку убирать со стика газа (не хотелось бы), м? Или может кто по настройкам подскажет?

Vovets

Я летал, причём на самолётной. Трещётку убрать придётся, но это сделать не сложно и можно обратимо. Возьмите кусочек тонкой жести (от тонкой консервной банки) и оберните им то место, где у трещётки (мет. пластинка) зубчик, так, чтобы стало ровное место. И смазкой смазать.
На самолёте можно привыкнуть без трещётки летать. На вертолёте с трещёткой - не получится.
Ещё у этой аппаратуры есть неприятность, что холд у самолётной и вертолётной с разных сторон. Но это тоже не критично. Как привыкнете, так и будет.
Настройки вполне стандартные - выбор типа АП, кривые, полётные режимы, расходы, экспоненты, пара программируемых миксов для всяких извращений - всё есть.

Prof
Vovets:

Настройки вполне стандартные - выбор типа АП, кривые, полётные режимы, расходы, экспоненты, пара программируемых миксов для всяких извращений - всё есть.

А можно будет потом у вас проконсультироваться, как настроить аппу? куда конкретно залазить в меню и что куда настраивать? Сейчас я в процессе сборки тушки, как соберу - надо будет аппу настраивать, а как я не знаю 😦

Viktor89
Viktor89:

Мдааа, качество оставляет желать лучшего…

В общем купил я сегодня качалку шага ХР и отдельно новую втулку слайдера ХР, в замен сломанной.
Разобрал старый слайдер и нехитрой технологией выкрутил оттуда остатки от старой втулки. Выкрутил с очень приличным усилием. После раскручивания на резьбе видны знатные остатки лактайта, в ответной части резьбу пришлось чистить.
Так же подмечено, что втулка обломилась в аккурат под корешок в месте, где кончается резьба.
Признаков того, что втулка откручивалась из положенного ей места замечено не было.

Попробовал закрутить туда новую втулку - ан нет, резьба другая.
Померил резьбу.
В новой втулке хвостового слайдера, как мне сказали “оригинальной” для T-REX 450, на 4.58 мм приходится 16 витков резьбы.
4.58 / 16 = 0.286 мм шаг резьбы (дюймовый шаг 1/9" ?)
В той, что сломалась, на 3.94 мм приходится 7 витков резьбы.
3.94 / 7 = 0.562 мм шаг резьбы (метрический шаг 0.5 ?)

Не сложно сделать закономерный вывод, что во втулках слайдера ХР в вертушках HK450 стенки намного тоньше, чем в оригинальном T-REX 450, как минимум на 0.1 мм, да и это видно невооружённым глазом.
К тому же то, что я выкрутил было с латунным отливом (имеется ввиду цвет).
Оригинальный был стальной.

В общем, поставил я новую качалку шага ХР.

Мой совет всем, кто приобрел HK450-PRO: меняйте слайдер ХР на оригинальный от T-REX 450, и чем скорее это сделать, тем лучше. У меня он сломался не потому, что я что-то не доследил, просмотрел, промаргал, не залактайтил или ещё что-то. Это именно проблемы качества.

bort662
Viktor89:

меняйте слайдер ХР на оригинальный

Ну и вал ХР нужно было прикупить в запас, а по хорошему и подшипнички в кейс и хвост.

Diman79

Ура! посылка пришла, смотрю на изобилие частей и думаю с чего начать, нужно ли перетряхивать раму? где и какого локтайта налить?

minc

242-й локтайт пожизненно в BK… 171-го хватит за глаза

Val-ksd
Diman79:

где и какого локтайта налить?

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

minc:

242-й локтайт пожизненно в BK…

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

Diman79
Val-ksd:

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

ну если б был мануал я б наверно догадался туда посмотреть, нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Vovets

Вот сначала покупает человек клона за 50 копеек, а потом мануал хочет глянцевый да ещё и на русском. И да, в форуме написать интернет работает, а поисковиком попользоваться - нет интернета.

Val-ksd
Diman79:

нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Бред не я а вы пишите. Вот и отвечай потом людям.В гугле забанили?Если проблемы с английским, хотя там и так всё понятно, то вот pilotage-rc.ru/…/Trex_450Pro_Super_Combo_4web.pdf

Diman79

злые вы, я думал профи всегда готовы помочь салобонам вроде меня, видно ошибался, только и слышно “ищи, может тебе и…, научись поиском пользоваться, и тд”, извините что обратился за помощью, Удачных вам полетов!!!

Александр_1-й

Бля… ну неужели в гугле всех забанили? Ну что за идиотизм? Я когда покупаю какую то незнакомую вещь, или к примеру как сейчас лежу с ноутом на пузе и мне банально лень встать, открываю гугель и набираю волшебную фразу ХХХ manual где вместо ХХХ набираем то, на чего нам надо этот самый мануал. Если есть надежда, что он может быть и переведенный, то после мануал набираю на русском, или вместо мануал - инструкция. Ну елки-палки, нельзя же уж совсем никак… для кого все эти поисковики придумали?
Тут спрашивают что-то специфическое, неясное, то чего в мануале не расписано или расписано непонятно, но уж так то зачем?
ЗЫ Тем более же и ответили уже везде 242-й, или 171-й, или просто СРЕДНЕЙ ФИКСАЦИИ. Добавлюсь, что пиньон лучше все же на сильной. И шарики на тарелке перекоса и рычагах - тоже.

Andreich=

Профи готовы помочь, они уже помогли, потратив свое время и знания на создание пособий по сборке, а вы на них…

bort662
Diman79:

только и слышно "ищи, может тебе и…,

Приезжай, одолжу мануал на время.😉

Diman79

такая бяда, верт собрал, осталось откалибровать углы и вперед, аппу тож настроил, а беда собственно в чем вчра пробовал раскручивать ротор все вроде норм только на малых оборотах вибрация какая то, а сегодня добавляю газу и верт начинает ползти вокруг своей оси, что такое вчера то не полз?