Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

bort662
Viktor89:

меняйте слайдер ХР на оригинальный

Ну и вал ХР нужно было прикупить в запас, а по хорошему и подшипнички в кейс и хвост.

Diman79

Ура! посылка пришла, смотрю на изобилие частей и думаю с чего начать, нужно ли перетряхивать раму? где и какого локтайта налить?

minc

242-й локтайт пожизненно в BK… 171-го хватит за глаза

Val-ksd
Diman79:

где и какого локтайта налить?

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

minc:

242-й локтайт пожизненно в BK…

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

Diman79
Val-ksd:

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

ну если б был мануал я б наверно догадался туда посмотреть, нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Vovets

Вот сначала покупает человек клона за 50 копеек, а потом мануал хочет глянцевый да ещё и на русском. И да, в форуме написать интернет работает, а поисковиком попользоваться - нет интернета.

Val-ksd
Diman79:

нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Бред не я а вы пишите. Вот и отвечай потом людям.В гугле забанили?Если проблемы с английским, хотя там и так всё понятно, то вот pilotage-rc.ru/…/Trex_450Pro_Super_Combo_4web.pdf

Diman79

злые вы, я думал профи всегда готовы помочь салобонам вроде меня, видно ошибался, только и слышно “ищи, может тебе и…, научись поиском пользоваться, и тд”, извините что обратился за помощью, Удачных вам полетов!!!

Александр_1-й

Бля… ну неужели в гугле всех забанили? Ну что за идиотизм? Я когда покупаю какую то незнакомую вещь, или к примеру как сейчас лежу с ноутом на пузе и мне банально лень встать, открываю гугель и набираю волшебную фразу ХХХ manual где вместо ХХХ набираем то, на чего нам надо этот самый мануал. Если есть надежда, что он может быть и переведенный, то после мануал набираю на русском, или вместо мануал - инструкция. Ну елки-палки, нельзя же уж совсем никак… для кого все эти поисковики придумали?
Тут спрашивают что-то специфическое, неясное, то чего в мануале не расписано или расписано непонятно, но уж так то зачем?
ЗЫ Тем более же и ответили уже везде 242-й, или 171-й, или просто СРЕДНЕЙ ФИКСАЦИИ. Добавлюсь, что пиньон лучше все же на сильной. И шарики на тарелке перекоса и рычагах - тоже.

Andreich=

Профи готовы помочь, они уже помогли, потратив свое время и знания на создание пособий по сборке, а вы на них…

bort662
Diman79:

только и слышно "ищи, может тебе и…,

Приезжай, одолжу мануал на время.😉

Diman79

такая бяда, верт собрал, осталось откалибровать углы и вперед, аппу тож настроил, а беда собственно в чем вчра пробовал раскручивать ротор все вроде норм только на малых оборотах вибрация какая то, а сегодня добавляю газу и верт начинает ползти вокруг своей оси, что такое вчера то не полз?

bort662
Diman79:

только на малых оборотах вибрация какая то

Вибрацию может вызывать верхний подшипник ОР(люфтов горизонтальных быть не должно), посмотри на ОР вертикальный люфт(его тоже не должно быть, будут плавать углы атаки лопастей), ну и напоследок - обрати внимание на лопости(если есть запасные -поставь их и посмотри что будет).

Diman79:

сегодня добавляю газу и верт начинает ползти вокруг своей оси, что такое вчера то не полз?

Может не включил удержание для гироскопа, тримеры на аппе не трогал? Как вариант - чуйку на аппе для гирика уменьшил, оборотов ХР не хватает и поэтому до выхода на нормальные обороты у пепелаца тянет хвост. Очень важно - установить лимиты для хвостовой сервы.

Diman79

1 ) Reverse
AIL -REV
Ele-NOR
THR-REV
Rud-NOR
GEA-NOR
PIT-NOR
AUX-NOR
AUX-NOR

  1. THR/CV
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 50%
    2 -70%
    3 -90%
    H- 100%

  2. PIT/CV
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 45%
    2 -75%
    3 -95%
    H- 100%

  3. SUBTRIM
    AIL 0
    Ele 0
    THR 0
    Rud 0
    GEA 0
    PIT 0
    AUXn 0
    AUX 0

5)E.POINT
AIL -100% 100%
Ele-100% 100%
THR-100% 100%
Rud-100% 100%
GEA-100% 100%
PIT-100% 100%
AUX-100% 100%
AUX-100% 100%

6)THR HOLD
State : Inh
Hod pos: -5%

7)Aux-ch
Ch5 nul
Ch6 nul
Ch7 nul
Ch8 nul
Ch9 nul

7)Swashafr
Pit 45
Ail 60
Ele 60

8)D/R exp
Sw off
Ch Rudd Ch Elev Ch aILE
D/R :60 D/R :80 D/R :80
Exp: 40 Exp: 20 Exp: 20

9)Trim
Ail 001<000>
Ele 001<001> -Как изменилось не в понятках
Thr 001<000>
Rud 001<000>

10)Revo/Cv
POINT <NOR>
L- 50%
1- 50%
2 -50%
3 -50%
H- 50%

  1. Fail Saf
    AIL -NOR
    Ele-NOR
    THR-NOR
    Rud-NOR
    GEA-NOR
    PIT- NOR
    AUX-NOR
    AUX- NOR

12)Hov –THR
State : Inh
RaTe: 000 <100>

13)Hov-Pit
State : Inh
RaTe: 000 <100>

  1. Trainer
    State : Inh
    AIL -off
    Ele- off
    THR- off
    Rud- off
    GEA- off
    PIT- off
    AUX- off
    AUX- off

15)Display – Самое понятное из все для меня

  1. Timer

  2. Gyrosens
    State : Act
    Uprate nor 35
    Dnrate nor 40
    Model GY(STD)- не понятно что за пункт

  3. Stntrim
    Sate : int
    Aile 0
    Elev 0
    Rud 0

  4. Pro(1-2-3)

Prog mix 1
State : int
Master : ail
Slave: ail
Offset:0
Upate :0
Dnrate :0
Sw : Id 1

Prog mix 2
State : int
Master : ail
Slave: ail
Offset:0
Upate :0
Dnrate :0
Sw : Id 1

Prog mix 3
State : int
Master : ail
Slave: ail
Sw : Id 1
Corve : Tu

вот такие счас настройки на аппе

KycokOl

Измени на
Gyrosens State : ACT
Uprate nor 35
Dnrate AVC 40
Model GY(STD)

Кривую шага для нормала сделай:
0-45-50-75-100

bort662

Пункт-4.
Линками вытягивал горизонт тарелки перекоса?
Пункт-3( PIT/CV)кривая шага для нормал
L-20%
2-35%
третья строчка должна быть равна 50%= “0” угол атаки лопастей
4-72%
H-95%

Val-ksd

Да ещё кстате Холд не используете?

Diman79:

6)THR HOLD State : Inh Hod pos: -5%

bort662
Diman79:

вот такие счас настройки на аппе

Что за аппа? Турнига?
Да Inh - это значит не включено/не активно.

Val-ksd
bort662:

Да Inh - это значит не включено/не активно.

Только не путать со статусом переключателя включён, выключен.Inh обозначает что данные настройки вообще не используются.