Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Александр_1-й

Да вполне неплохой для начала - мотор - клон очень недурственного алайновского моторчика Алайн 450М, регуль - хоббивинг пентиум.

feex
L1SS:

Пока заказал аппу + MCPX.
Каксательно 450-ого, думаю может дождаться пока вот такой появится в наличии rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… ? Как комплектный мотор и регуль, нормальные? Совсем ничего не знаю про ФБЛ. Какие приимущества и недостатки? Электроника там такаяже как с флайбаром?

Тогда уже лучше дождаться вот здесь, у них сейчас летняя акция доставка всего 10 баксов! Мне казалось вы тарот хотели??!!

bort662

Такой слайдер ни кто не пробовал, как он, люфты убирает ?
Извиняюсь за офтоп 😦

Andy08
bort662:

Такой слайдер ни кто не пробовал,

У мну таких три штуки. Перебрал, сделал два. Однозначно лучше стокового по люфтам пока новая, но втулка сделана не из латуни, а сплав. Быстро изнашивается и хрупкая. Нужно следить за валом и постоянно чистить, а лучше подмазывать типа ВД40 на полеты. Как вариант за такие деньги пойдет, правда они частенько чудят и присылают не его, а простой слайдер.

Prof

Кстати почему берете тапок а не HK-450GT Pro? Тапка качественне в исполнении что ли?
Еще подскажите Левеллер для HK-450GT Pro какой все даки брать?

KycokOl
Prof:

Кстати почему берете тапок

Какой такой тапок???😃

Lisenok
Prof:

Еще подскажите Левеллер для HK-450GT Pro какой все даки брать?

Александр, берите какой попало. Потом берёте пластинку чего-нибудь: пластмассы, текстолита, можно даже склеенный под утюгом пару листиков плотного картона. Вырезаете кружок диаметром 52-56 мм. и в середине дырочку миллиметров 20. Приклеиваете это сооружение к ножкам левеллера цианакрилатом и - вуаля. Я так сделал.

Prof

Друзья, сильно не пинайте, но подскажите нафига вообще нужен этот левеллер ? Я пока сильно нуб в вертолетах классической схемы, это будет мой первый такой верт. А на хоббикинге есть какой то подходящий левеллер, что бы одной посылкой заказать сразу все нужное и краш кит.

Lisenok
KycokOl:

Какой такой тапок???

Видимо, Тарот ребрендился 😆.

Prof
KycokOl:

Какой такой тапок???😃

Тапот имел ввиду.

Prof
Lisenok:

Оборжаться!!! Извините. Это Тарот (Tarot) называется.

На пердыдущей странице углядел ТАРОТ и подумал что это по английски написано 😃 А потом еще и опечатался. Спасибо что поправили.

Lisenok:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Левеллер надо для настройки автомата перекоса (тарелки). Берите, это нужьный вэщь.

ТАк на предыдущей странице написано что этот левеллер не подходит к ПРОшке, а как что то там колхозить с наклеиванием я не осилил понять, может фотку покажете как он у вас выглядит?

Lisenok
Prof:

а как что то там колхозить с наклеиванием я не осилил понять

Александр, все просто. В результате колхоза у Вас должен получиться кружочек из пластмаски или картона диаметром ок 56 мм с дыркой 20 мм в центре. Когда вживую увидите левеллер и узнаете, как им пользоваться сразу поймёте что и куда приклеить. Я Вас уверяю, всё колхозил сам, без помощи папы, заняло 20 минут с учётом засыхания цианакрилата. Очень просто, не бойтесь…

Prof

Ладно. Когда Левеллер будет у меня я снова задам этот вопрос, а пока я даже не представляю как им пользоваться.

Val-ksd
Prof:

Кстати почему берете тапок а не HK-450GT Pro? Тапка качественне в исполнении что ли?

По мне, так Тарот во первых качественнее НК, а во вторых клон ALIGN практически на все 100%.

Prof:

Еще подскажите Левеллер для HK-450GT Pro какой все даки брать?

Где написано для 450 ПРО и СПОРТ.

Prof:

а пока я даже не представляю как им пользоваться.

Когда дойдёте до настройки тарелки перекоса поймёте, или посмотрите где описываются настройки 450 го.

feex
Val-ksd:

По мне, так Тарот во первых качественнее НК, а во вторых клон ALIGN практически на все 100%.

Кто то конкретно сравнивал Тарот и АЗЛРС, вот буквально рядышком положить и сравнить, у то меня упрекнули в этой теме что АЗЛРС не лучше тарота

Еще есть такой бренд как GSUN никто не пробовал ?

Val-ksd
feex:

Кто то конкретно сравнивал Тарот и АЗЛРС, вот буквально рядышком положить и сравнить, у то меня упрекнули в этой теме что АЗЛРС не лучше тарота

Речь шла про сравнение Тарот и НК.

feex:

Еще есть такой бренд как GSUN никто не пробовал ?

Не видел не щупал, но по фотографиям скажу что плюсом является крепёжные болты рамы.Если свернётся шестигранник можно легко пасатижами открутить:)

feex
Val-ksd:

Речь шла про сравнение Тарот и НК.

Не видел не щупал, но по фотографиям скажу что плюсом является крепёжные болты рамы.Если свернётся шестигранник можно легко пасатижами открутить:)

а еще раньше в этой теме речь шла о тарот и АЗЛРС
те крепежные болты рамы о которых вы говорите идут только в той версии которая за 100 баксов