Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Александр_1-й

А тем более, что 711-й всем кто летает на алайнах и ихних клонах изучать просто НЕОБХОДИМО 😉

Diman79
RC_Buyer:

Заказал 520-ю…попробуем

шустрый какой:o

mdomansky

Собрал свой вертолетик. Еще не отрывал от земли, но запускал мотор на 50% газа в комнате.

Выкладываю видео, может подскажете что-нибудь, что я упустил 😃

Александр_1-й

На первый взгляд - все отлично. Бабочки вроде нет, хвост - не болтает. Можете смело - В ПОЛЕТ!

mdomansky
Александр_1-й:

Можете смело - В ПОЛЕТ!

Спасибо, как осмелею поднять в воздух - так сразу)

KycokOl
mdomansky:

Выкладываю видео, может подскажете что-нибудь, что я упустил 😃

Проверь лопатки на флайбаре, одна кажется стоит неправильно.

mdomansky
KycokOl:

Проверь лопатки на флайбаре, одна кажется стоит неправильно.

Они стоят симметрично, т.е. зеркально. Т.е. они стоят задом по направлению вращения, если у флайбарных лопаток есть зад и перед 😃
Спасибо.

RC_Buyer

😁😆😁

Вот сейчас посмотрел внимательнее видео…точно верно стоят??? можно фото?))

Val-ksd
mdomansky:

Т.е. они стоят задом по направлению вращения, если у флайбарных лопаток есть зад и перед

Конечно есть, они же не просто груз а так же и по своему лопасти.И как у лопастей есть передняя кромка, более толстая, и задняя.

Val-ksd
RC_Buyer:

Вот сейчас посмотрел внимательнее видео…точно верно стоят??? можно фото?))

Да дествительно одна точно не правильно😁, вторую не разгледел.

RC_Buyer:

Мне кажется или обе не верно?

Точно обе не верно

mdomansky
Val-ksd:

Точно обе не верно

Обе не верно. Надо просто сервоось повернуть на 180 градусов 😃
Спасибо, что заметили.

Кстати, фотки внутрянки скинуть? интересно?

KycokOl

Видео полета скидывай, посмотрим!😉

Diman79

Бабочку убрал до мизера, гира с чуйкой 20 вроде не трясет, сдохли разом аккумы в аппе и липолька

KycokOl

Переключатель на гироскопе на цифру переключен? Длину качалки пробовал увеличивать? Крутилку Делай попробуй покрути. Если ничего не поможет, бери другую серву и гироскоп.

ram9
Diman79:

опять трясет, что ж делать, счас видео скину посмотреть

В начале видео не трясло ведь. Может ослабло что в креплении, например крепление хаба или еще что.

Александр_1-й

Это НЕ чувствительность гироскопа. При завышенной чувствительности он не так трусит - с большей амплитудой, но меньшей частотой. Это или жопа хвостовой серве, или с механикой таки какая то хрень.

bort662
ram9:

В начале видео не трясло ведь.

  • Звук посторонний появляется, после чего трясти начинает. Я при примерно таком диффекте серву менял.
Mikik

Похоже из-за тренировочных шасси. Верт пытается вернуть хвост на место, что и удается. Гира даёт команду серве “верни лопасти хвостовые на место. мы уже довернули”, что та и исполняет. Но при этом закручиваются треники (получили торсионную подвеску), которые опять поворачивают хвост обратно. Далее процесс повторяется. Как-то так.