Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Rem77

Доброго времени суток.

Решил написать первый пост в этой теме, т.к. сам новичок самый настоящий. Прочитал массу информации на форуме и в итоге заказал себе вертолет. Выбор сделан, поэтому яйцами кидать не обязательно (советовать fbl), а вот помощь никогда не помешает 😃
Итак, выбор пал на Align 450 sport v2 kit который super combo.
может кто знает где можно взять на него инструкцию, пока он в дороге? Облазил много всего - не нашел 😦 На просто спорт есть, но v2 другой. Собственно главный вопрос который мне хотелось узнать заранее, какого размера максимум помещается хвостовая серва вместо DS420 если вообще что-то большее туда можно вместить? Хочу заказать, чтобы собирать уже все вместе, 420 на сколько я понял надежностью не отличается. Может есть хорошие сервы в размере 420-й? Конечно бюджет имеет значение.
вопрос 2: по косозубой шестерне Motor Drive Gear: 15T - это значит шестерня 15 зубов? Менять ли ее (в паре конечно) на прямозубые и 11Т для начала?

Val-ksd

По инструкции ничем не помогу.От спорта не много чем отличается.Мой вам совет прикупить крепёж сервы хвоста от любого 450 на балку и тягу.Не знаю на мой взгляд это крепление не подходит для ременной передачи так как ведёт за собой лишнюю сложность в настройке хвостовой тяги.Представте настроили вы тягу а ремень прослаб, натягиваете ремень и опять нужно тягу настраивать.По шестерням опять же вам решать если будете покупать на замену оригинал то можно и оставить, а так можно и поставить прямые. 11т пиньончик думаю маловато будет, на роторе будет порядка 2400 оборотов при 100% газе.

Rem77

Решил набрать запчастей, подскажите плз подойдут ли они на мой Align 450 sport v2:
hk-parts.com/compatible-450-pro-sport-steel-main-s…
или
hk-parts.com/t-rex-450-sport-v2-se-hardened-stainl…
не понял чем они отличаются + не ясно, написано Оригинал 111 мм, а по первой ссылке 118???

hk-parts.com/compatible-align-450-pro-sport-feathe…
такие валы или 3 мм?

hk-parts.com/alzrc-450-stainless-steel-tail-rotor-…
это идет на хвост моего по габаритам?

hk-parts.com/alzrc-450-sport-tail-boom-rudder-cont…
тут вопрос по Rudder control rod x 1 (Φ1.3x280mm) это для стандартной установки хвостовой сервы т.е. на раме или для обычного спорта где она на хвосте?
Или вот такую надо
helipross.com/align-t-rex-450-tail-linkage-rod-hs1…
держатель для хвостовой сервы при креплении на хвост так и не нашел 😦 если не сложно, можно ссылку?

11 days later
Diman79

пришла инолаб 261 собрал, та же самая вибрация и дрожь в хвосте((((

хочу попробовать другой гироскоп, а именно пришел ga250, его надо как то настраивать???

Val-ksd
Alagert:

Они кроме цвета чем нить отличаются?

По видимому кроме цвета ничем не отличаются.

Diman79
Diman79:

пришла инолаб 261 собрал, та же самая вибрация и дрожь в хвосте(((( хочу попробовать другой гироскоп, а именно пришел ga250, его надо как то настраивать???

Спасибо за ответы

Blanicman
Diman79:

пришла инолаб 261 собрал, та же самая вибрация и дрожь в хвосте((((

хочу попробовать другой гироскоп, а именно пришел ga250, его надо как то настраивать???

У меня была проблема с хвостом на 450, хвост колбасило периодически, вчера проблему решил, все таки была виновата штатная подушка под гирой Align 780, (хвостовая серва Ino Lab HD 261) гира ловила вибрации от двигателя и хвост колбасило. Снял оригинальную подушку и наклеил гиру на сандвич из двух подушек для Spartan Quark с общей толщиной 6мм. Все, …проблема ушла.

Diman79

скажите током 2,2 А я правильно аккум заряжаю 11,1 В 3 банки 40С?

Val-ksd
Александр_1-й:

Да

Александр так решительно;) не взирая что за аки и какой ёмкости.

Александр_1-й

Я об этом подумал.

  1. Тема - о 450-ке
  2. Аккум трехбаночный
    Исходя из 1 и 2 - это 99% 2200 мАч 40С 😉
Val-ksd
Александр_1-й:

Исходя из 1 и 2 - это 99% 2200 мАч 40С

Вобщем то конечно логично но всяко бывает, дружок у меня на 2800мАч летал:)

Diman79
Александр_1-й:

Исходя из 1 и 2 - это 99% 2200 мАч 40С

в точку

а второй имеется 30С его тоже 2,2А?

KycokOl
Diman79:

а второй имеется 30С его тоже 2,2А?

Нет.😁

14 days later