Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

KycokOl
L1SS:

хочется всего и много, и чтоб еще не дорого 😃.

Чтобы летать, а не ждать по месяцу запчастей нужно будет сразу всего и много. А вот дешево ну никак не получится, я сам не ожидал, что это хобби такое дорогое.😃

L1SS

Вобще есть интерес к безфлайбарной системе, например вот так:
Тушка
Ротор
На электронику думаю выделить долларов 200-250(без доставки)

С мотором понятно, вот такой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Регуль тоже: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На хвот вот такая серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

На перекос вот такие сервы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Плюс еще приемник AR6200 за 40$ и остается у меня долларов 50.
Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.

KycokOl

Если хотите ФБЛ, почему сразу не взять ФБЛ кит? Учтите, один ФБЛ блок стоит от 200$ и выше.

L1SS:

Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.

Самый оптимальный вариант Микробист, стоит чуть больше 200$, другие варианты за ваши деньги рассматривать не стоит. Не забудьте про акки, зарядку, инструменты и краш-кит.

L1SS
ram9:

сервы наоборот наверно

Пользовался для выбора статьей Александра 1-ого, там как раз и было написано что MKS DS545 вроде как для хваоста но лучше всего работает если ее ставить на перекос, а HGD digital 261HB вроде как рекомендовал на хвост.

KycokOl

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.

L1SS
KycokOl:

Если хотите ФБЛ, почему сразу не взять ФБЛ кит? Учтите, один ФБЛ блок стоит от 200$ и выше.

Самый оптимальный вариант Микробист, стоит чуть больше 200$, другие варианты за ваши деньги рассматривать не стоит. Не забудьте про акки, зарядку, инструменты и краш-кит.

Кита у ТАРОТа не увидил, а нужен именно ТАРОт.
Акки зарядка крашкит и инструменты само собой помню, на них отдельеая статья расходов 😃.
А можно ссылочку на этот Микробист, 200$ в принципе можно выделить, надо будет подумать как следует.

KycokOl:

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.

Даже если не ФБЛ возьму, на сервах наверно экономить не буду, пусть уж сразу хорошие будут.

KycokOl

Почему именно Тарот, почему не ALZRC? С одной стороны на сервах экономить не стоит, но нужно понять, что сервы на перекос это эдакий полурасходник и сильно тратится на них поначалу не стоит. Хотя с ФБЛ сэкономить не получится. На микробист посмотрю ссылку.
Нашел.😃
amainhobbies.com/…/BeastX-Microbeast-Flybarless-Co…

KycokOl
L1SS:

Я так понял что лопасти тоже надо брать не обычные а ФБЛ?

А такие бывают? Обычные лопасти 325мм или 335мм.

L1SS
KycokOl:

А такие бывают? Обычные лопасти 325мм или 335мм.

На аймене просто лопасти ФБЛ вынесены в отдельную категорию, вот я и подумал что они какието специфические.

KycokOl:

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.

По поводу серв в сомнении. Что же всетаки лучше MKS DS545 или HG 202MG

KycokOl
L1SS:

По поводу серв в сомнении. Что же всетаки лучше MKS DS545 или HG 202MG

Вряд ли кто-нибудь однозначно ответит на ваш вопрос. Знаю, что по инолабам многие жалуются на качалки, ломаются на раз.

NARAJANA
L1SS:

Благодарю

Я так понял что лопасти тоже надо брать не обычные а ФБЛ?

Благодарность- есть такая кнопочка с пальцем вверх.
А лопасти поначалу самые обычные, ФБЛ лопасти это уже для опытных пилотов, тонких ценителей искусства, так сказать, Вы разницу не поймёте.
Теория о лопастях ФБЛ тут, для общего, так сказать, развития.

bort662
KycokOl:

по инолабам многие жалуются на качалки, ломаются на раз.

Качалки не ломались, а вот серву в полёте заклинило с левым креном …(возьмите на “перекос” запасную)

Vovets
L1SS:

По поводу серв в сомнении. Что же всетаки лучше

Как выясняется, лучше всего те, к которым доступны ремкомплекты. У MKS 545, например, при краше сломался держатель вала в редукторе, который есть часть верхней крышки. А шестерни целы. Где взять эту верхнюю крышку - неизвестно. А пока целы - они очень хорошо работают с Microbeast.

L1SS

Что то нигде тушек Тарота 450про нет в наличии, все разобрали 😦

bort662
L1SS:

Что то нигде тушек Тарота 450про нет в наличии, все разобрали

Тут как в русских поговорках - “долго телился”, а можно сказать-тщательно выбирал.😉
Тушка,

ram9
L1SS:

Что то нигде тушек Тарота 450про нет в наличии, все разобрали

Мне предложили замену Тароту вот такую: hobby-wing.com/g-sun-450-pro-rc-helicopter-kit.htm…
Думаю неплохая замена будет. Как они сами говорят лучше Тарота.

L1SS
bort662:

Тут как в русских поговорках - “долго телился”, а можно сказать-тщательно выбирал.😉
Тушка,

Скорее второй вариант, есть у меня такая черта, долго и тщательно выбирать, особенно если покупаю что то новое, в чем не шибко разбираюсь…
Спасибо за ссылочку, но дороговато там, восновном за 99$ продают, выделил 200$ на 2 тушки, больше не хотелось бы отдавать.

ram9:

Мне предложили замену Тароту вот такую: hobby-wing.com/g-sun-450-pro-rc-helicopter-kit.htm…
Думаю неплохая замена будет. Как они сами говорят лучше Тарота.

Ага, видел такую, тоже заинтересовала, но отзывов толковых чтото не видать, рисковать не хочеца, буду брать проверенное тело

А чем Тарот про отличастся от Sport?

L1SS

Увидел тут приемничек OrangeRx Spektrum DSM2, думаю что за такую цену взять штуки 3 вместо AR6200. Кто юзал? Как он? Есть недостатки?

moonchild

А купить нормальный Спектрум за 16-19 уе???..Не, не оно???

Александр_1-й
L1SS:

Увидел тут приемничек OrangeRx Spektrum DSM2, думаю что за такую цену взять штуки 3 вместо AR6200. Кто юзал? Как он? Есть недостатки?

Есть. Это паркфлаерный приемничек с очень маленьким радиусом действия. Он хорош для 250-ки, на 450-ке при дальних пролетах уже может давать сбои, тогда надо еще и сателлитик тоже оранж купить для надежности, благо приемник позволяет. Вот такой: hobbyking.com/…/__13418__OrangeRx_Satellite_Receiv…
Или как вариант - вот такой приемник: hobbyking.com/…/__17621__OrangeRx_Spektrum_DSM2_9C… этот уже совершенно спокойно можно ставить на 450-ку и 500-ку даже на 550-ку если это ГАУИ с пластиковой рамой, а с сателлитом - на все вплоть до 700-ки.

moonchild:

А купить нормальный Спектрум за 16-19 уе???..Не, не оно???

А ГДЕ купить “нормальный спектрум” за 16-19 у.е., не подскажете?