Первый год : первые шаги, ошибки и результаты...

Igor_FV
Александр_1-й:

Зазор проверьте между шестерней и пиньоном.

Проверил.
Регулировал по листу бумаги. Прокатал, как рекомендуют, лист.Не рвется.

KycokOl:

А до этого где летали, по квартире что ли?

Во дворе

KycokOl
Igor_FV:

Проверил.
Регулировал по листу бумаги. Прокатал, как рекомендуют, лист.Не рвется.

Зазор надо регулировать на ощупь, по листку бумаги ИМХО фигня получается. Надо, чтобы по всей окружности главной шестерни ощущался едва уловимый люфт шестерня-пиньон. Шестерни все, в основном, овальные, но в самом узком месте зазор должен быть.

1 month later
Igor_FV

Доброго дня всем!
В течение отпуска, а точнее на прошлой неделе, произошло еще одно событие на пути освоения летного искусства, а именно, первый 3D краш на 500-ке. 😦
И это, скажу я Вам, не «блинчики» раскладывать. 😃
Не буду перечислять, что требует замены, т.к. буду заказывать новый.
Причина, как в большинстве случаев, «головокружение от успехов» и потеря ориентации на большом расстоянии.
Из положительного:

  1. Хороший урок:
    • что и у поля есть свои границы
    • Не завершать натренированные связки неотработанными элементами.
  2. Набор запчастей для новой модели:)

Сейчас планирую новый заказ и выбираю из :

  1. 450 – Компактна. Можно летать в городе и в зале
  2. 500 (флайбар)- Нравится. Есть батареи и запчасти
  3. 500(без флайбара) – интересно и красиво

Всем удачи и успехов,
Игорь

def_lord
Panov-75:

Ребята, ещё раз подумал … и скажу …все вышенаписанное -это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования. К этому нужно относиться более чем серьезно. У меня двое детей - и если в следующий раз приближу за линию безопасности (8 - 10 метров) то однозначно буду в пластикопрочных производственных очках (как у токарей по обработке металла на производстве) Ведь по большому - самое хрупкое у нас - это глаза.

А зачем так извращаться? Есть специальные очки, те же американские ESS - противоосколочные - и от солнца защищают, и попадание стального шарика выдерживают, да и смотрятся очень даже приятно 😃

NARAJANA
Igor_FV:

Сейчас планирую новый заказ и выбираю из :

  1. 450 – Компактна. Можно летать в городе и в зале
  2. 500 (флайбар)- Нравится. Есть батареи и запчасти
  3. 500(без флайбара) – интересно и красиво

ИМХО 500(без флайбара) . Сейчас у меня это основная модель, собираю второй( люблю, чтоб всякой твари-по паре, иногда запчасть какую редкую приходиться долго ждать, чтоб не было перерыва). 250-ку только изредка для фана выгуливаю. На 450 стал летать гораздо меньше, в основном для переноса нового из сима и первичной отработки.

def_lord
NARAJANA:
  1. 500(без флайбара) – интересно и красиво

+1

leealex
def_lord:

Есть специальные очки, те же американские ESS - противоосколочные - и от солнца защищают, и попадание стального шарика выдерживают, да и смотрятся очень даже приятно

это те, которые на аватаре? 😃

def_lord

Не, на аватаре - JR. Не уверен - что они защищают от осколков…
Я про вот такие говорю. Не реклама
Ещё они меня подкупили тем - что в них можно установить дополнительную оправу и стёкла с диоптриями 😃

Igor_FV
NARAJANA:

500(без флайбара)

Тоже с пристрастием смотрю на эту модель.
Но читал/слышал достаточно нелестных комментариев относительно Align 3gx.

def_lord

А если так:
Compass 500 и микробист? Или кдс-ебар… или любая другая фбл 😃

Igor_FV
def_lord:

А если так:
Compass 500 и микробист? Или кдс-ебар… или любая другая фбл 😃

Интересная мысль. Тем более про Атом уже раньше думал, но выбрал Т-REX 500, т.к. более популярная модель и запчасти везде есть. А это на первом этапе очень актуально:).
Можно подумать, например, над этим вариантом rc711.com/…/compass-atom-500-flybarless-3d-cf-supe…
Спасибо за идею:)

def_lord

У нас народ на поле летает на 500-ках компаса - довольные как слоны 😃 Надёжные, простые, запчасти не дорогие… во всяком случае - в случае чего - в Москве можно найти… Так что 😃 Няшка 😃

tim716
Igor_FV:

Интересная мысль. Тем более про Атом уже раньше думал, но выбрал Т-REX 500, т.к. более популярная модель и запчасти везде есть. А это на первом этапе очень актуально:).
Можно подумать, например, над этим вариантом rc711.com/…/compass-atom-500-flybarless-3d-cf-supe…
Спасибо за идею:)

А смысл сейчас покупать хомяка за эти деньги? Когда он только появился - он рулил немеряно, а сейчас за почти те же деньги Skookum 540 есть.
А вообще, если уж новую 500-ку брать, с учетом ошибок старой - можно например взять rc711.com/…/align-trex-500efl-pro-3gx-flybarless-s… , и поскольку как раз на RC711 часто охотно идут навстречу просьбам о замене FBL в суперкомбах - попросить их заменить там 3GX на Skookum 720. Как раз вам ее имхо доктор прописал. Если б на покойной 500-ке стоял SK720 - 500-ка сейчас была бы жива и здорова. Как раз в случаях подобному описанному вами - SK720 спасает почти с гарантией. Обошлось бы одним щелчком тумблера.

def_lord

Имхо, тогда уж скокум 540 или в-бар… В 720 вообще смысла не вижу…

Александр_1-й

В 720-м есть очень полезная для новичка вещьч (особенно на дорогой вертолет) - рычаг аварийного спасения 😉 этого нет ни в в-баре, ни в 540-м скокуме

KycokOl
tim716:

А смысл сейчас покупать хомяка за эти деньги? Когда он только появился - он рулил немеряно, а сейчас за почти те же деньги Skookum 540 есть.

А с чего вы взяли, что покупка Скукума более предпочтительна, чем Биста? И с каких пор Хомяк перестал немеряно рулить?

Александр_1-й

Йой-йой-йой… ну что это за левацкие таблички с какими то непонятными номиналами хрен знает по каким критериям отмеченные. Если уж Хомяк “задвинул” столь мощно микадо в бар (за скокум говорить не буду - не самая распостраненная система), то этой табличкой можно только… распечатать и подтереться

KycokOl
Александр_1-й:

Йой-йой-йой… ну что это за левацкие таблички с какими то непонятными номиналами хрен знает по каким критериям отмеченные.

Левацкие таблички, с левацкими результатами, левацких соревнований.

  • After 2 years in the Top 5, Kyle Dahl wins Masters Title
  • Marco Rebelo from Australia wins Experts at first attempt
  • 9 different nations in the Final 10 contestants
  • Gaui Wins Constructors Championship on first year of entry
  • Eitan Goldstin wins Flight to Music Award
  • Bobby Watts wins Night Competition
  • Team KDS win Synchro Competition by just 2 points
  • BeastX wins Mikado Flybarless Award !!!
  • (In 2011 Mikado won the BeastX Flybarless Award!!!)
  • Over 36 hours of wall-to-wall seamless 3D
  • What an incredible Event
Александр_1-й

Полное дерьмо (с)
Соревнования может и не дурацкие, а таблички… - полное фуфло и заказуха. КАК они те очки считали. И вертолеты ГАУИ у них на первом месте в мире, вперде микадо? Самому не смешно на такое гонево ссылаться?

KycokOl:

BeastX wins Mikado Flybarless Award !!!

Ну и что дальше? Где то описаны КРИТЕРИИ этого “аварда”? Или по принципу “кто из спонсеров больше денешки кинул”???
Опять начинаем о вкусе устриц спорить? Ты летал на В баре, на скокуме??? Чтобы хоть как то мог их с Хомяком сравнить? Или все как раньше “сугубо теоретически” на аварды смотрим?

ЗЫ Я не говорю, что хомяк ПЛОХОЙ ФБЛ, но назвать его лучшим в мире… просто смешно

KycokOl
Александр_1-й:

Чтобы хоть как то мог их с Хомяком сравнить?

А я ничего и не сравниваю. Я привел результаты соревнований, где Бист уделал всех. Есть ссылка на информацию, где Биста уделали, выкладывайте. Тока давайте без устриц.

Александр_1-й

Да я не знаю кто там кого “уделал”. Еще раз, ГАУИ тоже всех уделало? (по соседней табличке)? Оно там только УДЕЛАТСО могло

KycokOl:

Есть ссылка на информацию, где Биста уделали, выкладывайте. Тока давайте без устриц.

Да на кой мне опровергать болезненный бред??? Ну если Бист ВДРУГ в чьем то болезненном воображении стал лучше в-бара… или рядышком ГАУИ лучше того же Микадо… ну о чем там можно еще говорить. Вы кому нибудь предложите свой Лого на Гайку поменять по этой табличке… о реакции догадываетесь?

Мне ссылки на то, что дождь идет сверху вниз, а не наоборот случайно не надо поискать? А ту совершенно непонятную табличку с какими то левыми очками…

Как можно комментировать или пытаться опровергать к примеру этот идиотизм:

Что это? По каким критериям ГАУИ на первом месте, обогнав Микадо, КДС на третьем, а Алайн на шестом??? Ну полный же маразм, не?
Или это (как и твоя табличка) результаты СОРЕВНОВАНИЙ КОМАНД СПОНСИРУЕМЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ПО ПИЛОТИРОВАНИЮ???

Ну тогда я вас поздравляю, гражданин хурму споромши. Победа пилотов Хомяка в полетах БЕЗУСЛОВНО доказывает, что он на первом месте. Вместе с ГАУИ 😉 😉 😉