Помогите определится с типом двигателя .

pooldise

Что лучьше трёхфазный 450 3800KV или 450 серии бесколлекторный?😵
и как эта модель E-sky Belt CP CX - 2.4ГГц ??

Andy08

А, чем трехфазный и бесколлекторный отличаются?

Val-ksd
pooldise:

Что лучьше трёхфазный 450 3800KV или 450 серии бесколлекторный? и как эта модель E-sky Belt CP CX - 2.4ГГц ??

Вот нравятся мне такие вопросы😁.
Лучше трёхфазный безколекторник.
Модель красивая.

pooldise

нет просто такая модель есть с трёхфазный 450 3800KV и с 450 серии бесколлекторным так что всё таки лучьше?

Andy08

Еще раз спрошу

Andy08:

А, чем трехфазный и бесколлекторный отличаются?

Когда вы ответите на вопрос, в первую очередь самому себе, вам сразу станет легче жить дальше. 😉

Александр_1-й

Вам - 100% не найти. Карма у вас такая.
Бл…ь! Да просто не любят здесь совсем уж полных …
Ну ДЛЯ КОГО тут висят в помощь начинающему висит rcopen.com/forum/f58/topic147732
Для кого вообще это весь раздел? Для кого тут люди пишут? Ну что тяжело почитать пару тем о “первом вертолете”, “первом вертолете за 200 баксов”, и.т.д. В ЭТОМ ЖЕ разделе?
Поясню почему вопрос идиотский: трёхфазный 450 3800KV и с 450 серии бесколлекторный это ОДНО И ТО ЖЕ. Так понятно?
Теперь отвечу - Вам можно - с любым, все равно с таким подходом оно у вас не полетит ни одно, ни другое.

Терминатор

Ну, блин, началось в колхозе утро! Человек, может быть, нашел в нете вертолетик, поиск вывел на наш форум, а тут нате- вагон помидоров по самые уши!
Pooldise, а для чего вам данные по моторчикам, уже что-то присмотрели?

nain
Александр_1-й:

Для кого тут люди пишут?

ну видимо вопрошающий не читатель, а писатель

pooldise:

так что всё таки лучьше?

лучше всего для начала симулятор. и чтение форума.

pooldise

))

просто я начинающий у меня есть gyro-pro но по сравнению это просто игрушка((но опыт летать блинчиком и висеть есть))

Терминатор:

уже что-то присмотрели?

да присмотрел вот это www.optitel.ru/goods.php?id=640
и кстати никто не подскажет можно ли гденибудь скачать сим?? или только покупать?

Vovets

Только покупать. За обсуждение здесь других вариантов будет бан.

AndyBig
pooldise:

но опыт летать блинчиком и висеть есть

Можете забыть его и считать, что нет никакого опыта даже в висении, не говоря уже о летать блинчиком 😃

pooldise:

да присмотрел вот это

Красная цена такому комплекту - 4000. Но раз уже присмотрели и если проще отдать лишние 100-150 баксов, чем потратить 4-5 дней на изучение вопроса - покупайте 😃

pooldise:

никто не подскажет можно ли гденибудь скачать сим?? или только покупать?

На этом форуме запрещено обсуждение любых вопросов, касающихся нелицензионных симуляторов. Так что или покупайте, или пользуйтесь Гуглом/Яндексом, или качайте бесплатный симулятор - www.marksfiles.net/HeliSim

Терминатор

Вертолётик симпатишный, но он летает только в руках тех, кто умеет летать. Здесь было сломано много копий по поводу Белтов-Кингов, в общем на них полетели только еденицы, и то скорее доказать , что “оно” всё-таки летает.Если хочется летать- не стоит связываться с этим чудом.

Александр_1-й

УЧИТСЯ на нем летать я так и не смог - мучал его долго, месяца 2. Потом взял самый дешевый клон НК-450ССРМ и… сразу полетел. Сейчас я на нем при желании полететь могу, но без удовольствия 😉
Георгий сказал правильно - летает только в руках тех, кто умеет летать. Для учебы не подходит категорически (разве что у вас таланты Тарека где-то глубоко зарыты, ну очень глубоко) 😉

pooldise

так что же тогда посоветуете до 10.000 т.р. чтоб научится?

pooldise

блин ну всё я запутался основательно(( одни говорят что нормально другие что Г. фиг знает кого слушать((

nain
pooldise:

блин ну всё я запутался основательно

ну что тут путаться… начните с клона с ХК и аппой оттуда же. вполне себе летабельный вариант, если понравится наше хобби, то к этому моменту уже будете для себя понимать, что вам нужно. ну и будете апгрейдиться в зависимости от ваших предпочтений.

pooldise

а можно поточнее что такое ХК и ссылочку на него)

и пожалуйста напишите мне полный список того что мне надо купить)))please))

Терминатор

Ну, молодой человек, вам дали ссылку на дневник Александра-1го,человек в максимально доступной форме всё разжевал, осталось только проглотить…

Терминатор

ИМХО, здесь на форуме можно собрать любой верталёт и начать летать не задав ни единого вопроса- разжёвано всё до последней мелочи!

pooldise

да спс я прочитал всё)) вроде малость въехал в тему)
вот что получилось оцените
Тушка – НК-450МТ или НК-450ГТ
Сервы Турниджи 90МГ х 3
Регулятор Турниджи Плющ 40А или Мистери 40А
Мотор Турниджи 2836 или Турниджи Н2223
Гироскоп Спартан Кварк
Серва на хвост ИнноЛаб 261 НВ
аппа - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

спс Александру 1

Терминатор

Ну вот, другое дело! Моторчик для начала 2836, турниджи 2223-для новичка шибко мощный, тушка-НК 450GT пойдёт, вы делаете успехи!