Помогите определится с типом двигателя .

Александр_1-й

Странно как то. И почему “450-ка в вечном ремонте”??? 😉
Ну ГАУИ-425 я тоже врагу не пожелаю, особенно НЫНЕШНИЙ.
То с обгонкой проблема, то с шестернями. Тьфу!
Правда чего от него не отнимешь - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дешевый в обслуге/ремонте после крашей. Других таких вертолетов просто НЕТ.

ZVER
Александр_1-й:

То с обгонкой проблема, то с шестернями.

Видимо не свезло… У меня и товарищей все ок…

Александр_1-й:

Других таких вертолетов просто НЕТ

Потому и выбрал его для освоения вертолетов…

Александр_1-й:

И почему “450-ка в вечном ремонте”???

Потому как падает частенько 😃

Александр_1-й

Игорь, у человека бюджет ограничен 10.000 рублев. Если я сильно не ошибаюсь, это в районе 300 долларов с небольшим. О какой 500-ке идет речь? Да, впихнуть в эти деньги с большим трудом хорька можно, но там одни батареи резко из бюджета вылезут.
Тут одно из двух:

  1. Клон 450-ки
  2. Блейд мСР Х в РТФ комплектации, от такой например: amainhobbies.com/…/Blade-mCP-X-RTF-Electric-Collec…
    (не реклама)
Lisenok
Александр_1-й:

Блейд мСР Х в РТФ комплектации

Не полетит. Особенно в РТФ. Плюнет, выкинет, нас обругает и одним горе-вертолётчиком меньше станет…

Александр_1-й

Елисей, ну чего ты такой злой? Ежели ты не полетел, не факт, что НИКТО не полетит. Хотя конечно, мСР Х это все же наверное ВТОРОЙ вертолет после микро ФП классики, или хоть микросоосника…

Lisenok
Александр_1-й:

ВТОРОЙ вертолет после микро ФП классики, или хоть микросоосника…

Дядь Саша, так я о том же. Уж скока копий переломали, а единого рецепта нет. Твой друг вон на 450-м на второй день пирофлипы крутил. Я к умению летать как сквозь джунгли полгода продираюсь. Кто-то наверно, никогда не сможет. Ну пусть хоть соосничек задро… задрипанный купит. А ты ему сразу “Чертёнка”. Раттис мне вчера сообщил, что на РТФ пульте даже профики усираются. А тут человек трёхфазный двигатель с бесколлекторным путает…

moonchild

Кста, Лис. Как твои успехи с освоением 450го?

Lisenok

Я не претендую на изобретение, но, наверное, последовательность лучше такая:

  1. Симулятор.
  2. Соосник, можно маленький, главное не “ИК-моль”.
  3. Нормальный пульт с ДСМ.
  4. МСРх.
  5. Далее- вертолёт по желанию плюс симулятор.
    Пункты 3 и 4 можно обьединить, если к тому моменту что-нить не привязанное к дорогущим пультам появится (вон Валкера на пятки наступает).
moonchild:

Кста, Лис. Как твои успехи с освоением 450го?

Никак, разбитый стоит. Пока МСРх РТФ об стенки колочу. Это у меня профессионально получается…

moonchild

А в чем затруднения в управлении? Самолет не пробовал?

Lisenok
moonchild:

Самолет не пробовал?

Пробовал, Павел. Но я в любое хобби как-то косо вхожу. Подарили Катану Гиперион. Посидел в симе. Полетел, при заходе на посадку грохнул. Мне бы с пенолётика какого начать, так я сразу на Катану полез. Дурик мелкий…

moonchild

Вот с пенолетом активно тренируйся… и хелик уже легче дастся.

ZVER
Lisenok:

Мне бы с пенолётика какого начать

Я бы рекомендовал с тренера двс 46го (или под электро) от “пилотажа” или тандертагеровский летит как по рельсам, ветроустойчивость аховская летать научишься достаточно быстро…

pooldise

блин я более склонен к совету Александра 1)) очень понравились и помогли мне хоть немного разобраться его статьи для начинающих и всётаки остановлюсь вот нв этом
Тушка – НК-450МТ или НК-450ГТ
Сервы Турниджи 90МГ х 3
Регулятор Турниджи Плющ 40А или Мистери 40А
Мотор Турниджи 2836 или Турниджи Н2223
Гироскоп Спартан Кварк
Серва на хвост ИнноЛаб 261 НВ
аппа - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Александр 1 поможешь подредактировать этот список???)))

Lisenok:
  1. Соосник, можно маленький, главное не “ИК-моль”.

уже есть год на нём летаю.

Александр_1-й

А че его редактировать - вполне хороший список. Для начала - то шо доктор прописал.
Единственная рекомендация - Сервы Турниджи 90МГ возьми не х3, а штук 5-6.
Во первых не исключено, что может попасть бракованная
Во вторых - запас на краши, поскольку при такой цене за целые сервы в сборе глупо искать ремкомплекты к ним.
Регуль если МТ или ГТ, т.е. задача запихнуть его вовнутря не стоит - лучше брать Турниджи Плющ - более мягкий старт, или Турниджи к-форс 40 (клон Хобби Винга Платинум 40А) - очень мягкий старт, плюс реально работающий гувернер.

Терминатор

С моторчиками 2223 нужны будут батарейки подороже, минимум нано-теки (турниджи), а учитывая бюджет, и желательно большее время висения- то для вас
“классика” жанра-2836! Тем более моторчик уже идет в комплекте с пиньонами.

NARAJANA
pooldise:

Гироскоп Спартан Кварк

Сугубо ИМХО, не нужен Спартан. GA-250 более чем достаточен на первые полёты, а на сэкономленные деньги со временем ФБЛ систему купить. Либо сразу Микробисту купить и поначалу просто как гироскоп юзать.
И сервы HENGE933 на АП. По сварму хорошая цена.

Александр_1-й

Владислав, может человек собирается на 450-ке сугубо на флайбаре летать. Тогда Скокум - самое то.

pooldise

сначало надо вообще летать научиться а потом и бюджет подрастёт раза в 2-3))) это не проблема. А пока долбить что-нибудь подешевле.
ну вот теперь опять от того списка отклонился(( малость растерялся что же всё таки брать???

pooldise

посмотрите на эту модель (не рекламма)
banned link
или
banned link

что посоветуете???

Fitter

Не знаю,будет-ли моё мнение правильным и объективным,но всё-же.Можно заглянуть в раздел форума “Барахолка”,где в большом количестве продаются клоны как собранные и настроенные,так и нет,причем практически в каждом объявлении полностью расписана комплектация верта.Ваших,уважаемый Александр,10000р должно хватить с лихвой как для покупки клона,так и для “краш-кита”.Но в любом случае,нужно постараться найти людей в Ваших краях,которые имеют опыт в этом интереснейшем занятии,так как одному постигать эту науку очень тяжело,ИМХО.