Помогите определится с типом двигателя .

Терминатор

С моторчиками 2223 нужны будут батарейки подороже, минимум нано-теки (турниджи), а учитывая бюджет, и желательно большее время висения- то для вас
“классика” жанра-2836! Тем более моторчик уже идет в комплекте с пиньонами.

NARAJANA
pooldise:

Гироскоп Спартан Кварк

Сугубо ИМХО, не нужен Спартан. GA-250 более чем достаточен на первые полёты, а на сэкономленные деньги со временем ФБЛ систему купить. Либо сразу Микробисту купить и поначалу просто как гироскоп юзать.
И сервы HENGE933 на АП. По сварму хорошая цена.

Александр_1-й

Владислав, может человек собирается на 450-ке сугубо на флайбаре летать. Тогда Скокум - самое то.

pooldise

сначало надо вообще летать научиться а потом и бюджет подрастёт раза в 2-3))) это не проблема. А пока долбить что-нибудь подешевле.
ну вот теперь опять от того списка отклонился(( малость растерялся что же всё таки брать???

pooldise

посмотрите на эту модель (не рекламма)
banned link
или
banned link

что посоветуете???

Fitter

Не знаю,будет-ли моё мнение правильным и объективным,но всё-же.Можно заглянуть в раздел форума “Барахолка”,где в большом количестве продаются клоны как собранные и настроенные,так и нет,причем практически в каждом объявлении полностью расписана комплектация верта.Ваших,уважаемый Александр,10000р должно хватить с лихвой как для покупки клона,так и для “краш-кита”.Но в любом случае,нужно постараться найти людей в Ваших краях,которые имеют опыт в этом интереснейшем занятии,так как одному постигать эту науку очень тяжело,ИМХО.

pooldise

просто хочется новый верт ,бюджет увеличился до 15т.р. спс посмотрю что там есть .но всё же как вам эти 2 модельки что из них получьше?

ZVER
NARAJANA:

Спартан

Нужен и сразу, не забивайте мозги новичку безфлайбаром.

pooldise:

Тушка – НК-450МТ или НК-450ГТ

забудьте про ХК качество металла просто жесть, у меня есть такой экземпляр и есть с чес сравнить, лучше тарот купите только не левый.

NARAJANA:

GA-250

хвост неадекватен в инверте и на тиктаках выворачивает сразу, выкинул на 2й полет по причине прихода посылки со спартаном, не ставте это барахло не испытывайте судьбу, просто очень много народу уже судьбу попытало покупая китайский автопром уж поверите вертолету у них хуже…
HENGE933 - на 450 лучше по цена-качество на ХК не найти.

pooldise:

бюджет увеличился до 15т.р.

тогда вот это см фото.
60 полетов как новенький и крашеустойчивость обалденная.
и цена вкусная.

ZVER
Andy08:

В вечном бэкордере.

А кто просит его брать на ХК в других магазинах валом. (ссылку приводил на цену фото и описалово, а на ХК покупать чего либо кроме авиа-мелочевки и гомноаков не стоит, особенно радуют на поле юные дарования накупившие апы турниги и пытающиеся ворочать палками ака в гуане мне их просто жалко)

Andy08:

Почитайте HK-500CMT и HK-600 GT - ждем-сссссс и HK-500GT

И вы поймете что с этим фуфлом лучше не связываться.
Если уж сильно хочется чего нибудь большого китяяського но китайско-качественного то возьмите , и будет вам чюпачюпс и какава с маслом (для огалтелых-запчасти от TZ-V2)

DemidSPb

Сообщение от NARAJANA
GA-250
хвост неадекватен в инверте и на тиктаках выворачивает сразу, выкинул на 2й полет по причине прихода посылки со спартаном, не ставте это барахло не испытывайте судьбу, просто очень много народу уже судьбу попытало покупая китайский автопром уж поверите вертолету у них хуже…

слишком категорично.
У меня не сворачивает ни на 450ке ни на 500ке.
И вообще имеет место быть для начала и последующего перехода на фбл.

Andy08
ZVER:

А кто просит его брать на ХК в других магазинах валом.

И, что, везде по 59.99?

ZVER:

И вы поймете что с этим фуфлом лучше не связываться.

Это не я спрашивал, зачем мне отвечать?

ZVER:

юные дарования накупившие апы турниги

Поддержите их, подарите не гуаномешалки, они будут благодарны. Не нужно быть настолько резко категоричным, вам вроде не 15. ИМХО.

ZVER
Andy08:

Не нужно быть настолько резко категоричным

Да просто страшно уже на поле приезжать и думать свалиться тебе на голову чей то чудо-китай-ероплан или нет.

Andy08

Уверяю вас, не свалиться, конечно если кто не зарулится. От этого никакая аппа не спасет. Вполне надежный аппарат, но это лучше не здесь осуждать.😉

ZVER
Andy08:

Уверяю вас, не свалиться

утешили, поехал тогда на поле…

NARAJANA
ZVER:

Нужен и сразу, не забивайте мозги новичку безфлайбаром.

хвост неадекватен в инверте и на тиктаках выворачивает сразу

Некоторое противоречие наблюдаю, новичок и инверт и тиктаки.
Гирик GU-250 для новичка более чем достаточен. Как он дойдёт до инверта и тиктаков, уже сам выберет, ФБЛ или Спартан. А если уж есть возможность инвестировать деньги на будущее, то ИМХО лучше приобрести ФБЛ систему, в которой есть возможность работать просто как отличный хвостовой гироскоп.(Всё высказанное- сугубо ИМХО).

З.Ы. Акки зарядились, поеду-ка и я на поле. Погода радует.

Val-ksd
NARAJANA:

Как он дойдёт до инверта и тиктаков,

А представим нештатную ситуацию, когда нужно к примеру спасти от падения модель, и при малом опыте вам предстоит ещё и огрехи гироскопа исправить. Я думаю вероятность спасти модель сводится на ноль, когда у вас ещё и хвост свернуло.

AndyBig
Val-ksd:

А представим нештатную ситуацию, когда нужно к примеру спасти от падения модель

И для этого сделать пару тик-таков? 😉

NARAJANA
Val-ksd:

А представим нештатную ситуацию, когда нужно к примеру спасти от падения модель, и при малом опыте вам предстоит ещё и огрехи гироскопа исправить. Я думаю вероятность спасти модель сводится на ноль, когда у вас ещё и хвост свернуло.

С чего бы ему сворачиваться? Только что пришёл с поля, летал на Align-250 c GU-250 и Innolab D201HB на хвосте. Ветер около 4м/с, порывы до 6. Хвост как влитой. Может, к нему в пару серву за 3 доллара ставят, и жалуются. Нормальный гирик.За свои деньги вообще подарок.
Зачем новичку висящему на месте Спартан?

Val-ksd

Да я не буду спорить, работает у вас и слава богу.Самое интересное что всё это я прошол, гирики за 9 баксов сервы по 3 за кучку, тушки клона Align с HK. Если кому то нравится перебирать устранять косяки механики и устраивать танцы с бубнами, если что не так с электроникой, вперёд.

NARAJANA:

Зачем новичку висящему на месте Спартан?

Чтобы учится летать.