Подскажите вертолет с HK

messir

Хочу купить вертолет для полетов по квартире или на природе в без ветреную погоду. Лимит в 50-60 у.е.
Как почитал советы на форуме то соосник не совсем гуд при условии что потом нужно будет переучиваться для классического вертолета. Но подкупает устойчивость в полете с брошенными ручками. Главные требования к вертолету:

  • не требовалось тонких настроек
  • крашеустойчевый
  • возможность менять батареи а не дожидаться зарядки родной, впаянной.

Возможно кто то уже приобретал с ХК такие мелкие вертолеты и подскажет.
Заранее спасибо.

Александр_1-й

Хоть соосник, хоть ФП вертолет мелкий (а ничего другого в вашу сумму не вписывается) - в любом случае ПРИДЕТСЯ переучиваться. Потому как

messir:

устойчивость в полете с брошенными ручками

классике не свойственна, она летает по другому без этой самой “устойчивости с брошенными ручками”. Поэтому берите любой 4-х канальный мини соосник с хоббев, или прямо в киеве Найн Игл Соло он же Найн Игл Фри Спирит (соосник), либо Найн Игл Соло Про (классика ФП), и летайте спокойно по квартире.

messir

Но на ХК верты есть от 32 и выше. Я как новичек не вижу отчего у одного цена 32 а другого 45 или даже 50.
Вот поэтому и прошу хоть в общих чертах описать на что смотреть при выборе.

Александр_1-й

Да там особо выбирать не надо.
Вот клон то ли Соло, то ли Блейд мСХ - hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop…

Nils себе такой покупал, отлично летает по квартире. Стоит - 32 доллара

Если хотите ФП классику - вот клон Соло Про: hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4…

За 40 долларов. Вот и берите себе или один, или второй.

Запчастей полно что на один, что на другой.

messir

Благодарствую!

Подскажите, какие запчасти и в каком количестве стоит сразу пркупить. А так же какие батареи и зарядку что бы заряжать независимо от вертолета.

Александр_1-й

А вот с этим и проблема - с запчастями. Пока в стоке особо ничего нет, особенно на ФП классику - только шасси (их и прикупить). Когда я написал “полно” - это в перспективе 😉 полагаю будут через 2-4 недели.

В принципе эти вертолеты достаточно живучие. Но если не хочется ждать запчастей, возможно лучше купить в Киеве Соло: rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly… за 60 долларов. На него и куча запчастей есть в этом же магазине, таким образом можно ничего и не докупать. А потом, когда соосник надоест, на хоббях можно купить БНФ Соло Про за 39 - hobbyking.com/…/__11002__S_Pro_FP_II_2_4Ghz_Micro_… и привязать его к пульту от соосника.

messir

Поскольку с ХК буду брать некоторые вещи, то хочу сразу там прикупить и верт что Вы порекомендовали выше. Так что просто назовите самые важные части, и я сделаю преордер 😃

Александр_1-й

Лопасти, валы, шасси, моторчики ОР и ХР (если классика) или оба - если соосник, флайбар, ну можно тарелку перекоса еще взять, может еще тяги на случай потери. Шасси - самая ломаемая вещь, лучше сразу брать 2-3 штуки, все остальное можно по одному, потому как все равно все не угадаешь, разве что целиком второй вертолет взять 😉

kudra

Мой совет если Соло про, то хвостовую балку с мотором-3шт-моторы ХР горят как спички, шасси-совршенно верно 2-3шт, если интересует презентабельный вид после крашей, то 1-2 канопы (они целлулоидные как упаковка от “Растишки”), вал и пару флаибаров. Возьмите запасных аккумуляторов2-3 шт лучше таких: hobbyking.com/…/__14890__Nine_Eagles_replacement_H… . Лопасти и двигло основного ротора я бы не брал, т.к. практика показывает их высокую крашеустоичивость и моторесурс.

messir

Спасибо всем за консультацию.
Вопрос по батареям - чем их заряжать?

kudra

Если этот hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop… или этот hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4…, то похоже через пульт, от батареек пульта, или USB шнурок, что долго и не удобно. НО! Я для своего первого трехканальника, который то же заряжался от батареек пульта, докупил 1Амперный стабилизированный блок питания на 9В, разъём папа-мама с размыкающимся контактом и заряжаю через пульт, но не от батареек, а от сети. Если этот hobbyking.com/…/__10998__S_Pro_FP_II_2_4Ghz_Micro_… . то тоже от батареек пульта или колхозить с докупным блоком питания и разъёмом, но для него есть зарядка hobbyking.com/…/__19197__Nine_Eagles_100_240V_Adap…. НО!!! Нужно быть внимательным при заказе т.к. для этого комплекта hobbyking.com/…/__10998__S_Pro_FP_II_2_4Ghz_Micro_… зарядка подойдёт, а для этого hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4… - нет.

Терминатор

Ребята, забудте про Соло про; не поставляется он ни на Украину, ни в Россию!

Александр_1-й

Не поставляется с Хоббикинга, видать по договоренности с Иглами - дабы не ущемить региональных дилеров. В Украине и Соло, и Соло Про - как грязи, на каждом углу. И цена ненамного больше чем на НК с пересылкой.

Терминатор

Сам смотрю в сторону НК-190, конструкция больше нравится, говорят лучше прошки летает, к зиме ближе возьму на пробу.

messir

Да, я тоже заметил этот неприятный момент. Зря китайцы этот сделали. Нельзя же покупателей распугивать запретами. Может на ибей че найду…

Такие два вопроса. Нет ли в продаже разьемов для заряда этих мини батарей от обычной зарядки типа GT-A6.
Что означает мод 1 и мод2 ?

Терминатор

Стик рудера и оборотов слева-мод2; наш, вертолетный, газ справа- мод1, он для самолётчиков больше…

messir

И так я вроде подобрал комплект для заказа, прошу товарищей проверить или мой выбор будет взаимоработать:

  1. hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop… - сам вертолет.
  2. hobbyking.com/…/__11893__Turnigy_nano_tech_160mah_… - запасные батареи к нему, планирую 4 штуки.
  3. hobbyking.com/…/__10621__2_Pin_6_x_Pico_Plug_Charg… - разветвитель для одновременного заряда батарей не от пульта а классической зарядки.

К сожалению запчасти все в глубоком оутстоке. 😦 Может еще что порекомендуете добавить?

Sana

Кто брал, расскажите, как ведёт себя?, живучий?, что чаще всего страдает при крашах)

Namar

Кто нибудь в Москву заказывал привезут? если заказывать оба за доставку цена будет выше или такая же как за один ? и сколько в обще доставка где смотреть?

AndyBig
Namar:

Кто нибудь в Москву заказывал привезут?

Не привезут, но пришлют 😉

Namar:

если заказывать оба за доставку цена будет выше или такая же как за один ?

Выше. Цена доставки будет зависеть от веса, размера и способа доставки.

Namar:

и сколько в обще доставка где смотреть?

Когда добавите товар в корзину и перейдете в нее, там внизу будет стоимость доставки.

Namar
AndyBig:

Не привезут, но пришлют 😉

Выше. Цена доставки будет зависеть от веса, размера и способа доставки.

Когда добавите товар в корзину и перейдете в нее, там внизу будет стоимость доставки.

Спасибо за развернутый ответ.