помогите купить лекарство новичку

nik25
SebSeb:

Попался на EBAY сайт с деталями для вертолетов, но не для PRO, а CopterX 450SE ,450AE,450ME V2 CDE version,ALIGN Trex 450XL ,450SA or 450SE V2 CDE Version. что-то от этих моделей подходит для PRO?

Не в теме но, судя по комментариям в четвертой части дневников Александра 1-го, возможно “тяги и питч-компенсаторы” на голову, еще могут, вероятно подойти лопатки и ось флайбара.
Шасси от V2 могут подойти, если просверлить в них новые крепежные отверстия.
Гарантировано подойдут шестерни - главная и авторотации, с обгонной муфтой.

Думаю, имеет смысл искать запчасти именно для прошек.

там же - 992 results found for 450pro

8 days later
Tom=

Доброй ночи всем! Ребята, хочу сказать огромное спасибо!!! всем кто пожертвовал время и нервы ,выслушивая мои глупые вопросы.С вашей помощью стал обладателем двух отличных машин…Хорошее качество.Собрал лично по книжке…(ничего сложного).Настроить Электрику и аппаратуру помог добрый человек, взял надомной шефство.Завтра первые полетные испытания. Про этого чудаwww.ebay.com/itm/…/130619190851 слов нету! не убиваем, мало сказано, кто умеет хвостиком висеть можно брать и учиться. лучший симулятор отдыхает. пару слов если кто-то захочет моим списком воспользоваться…в комплекте не хватает разъемов 3.5 мм (3 шт) их нет нужно докупить, возмите пиньон. Мотор очень оборотистый, мощный для новичка. www.ebay.com/itm/…/130594626928Покупайте сразу батареи сток г-но. Примите в ваши ряды,наверно уже полноценного новичка.После испытания отпишусь. Cпасибо!!!😃

nik25
Tom=:

Завтра первые полетные испытания.

Ни пуха - ни пера! 😃

Я тоже немного освоился в симе, вроде все настроил по советам с форума, - и завтра рано утром в пустом местном спортзале попробую подняться и повисеть - подготовил пару липолек на это дело 😃
Я сейчас в длительной командировке, а краш-пак взял только на 4 падения - так что буду летать пока очень аккуратненько и низенько-низенько… 😃

Настройками (кривыми газа и экспонентами) сделал из прошки “броненосца Кутёмкина”, как говорит Александр 1-й 😃 Лопасти поставил - деревяшки.

Tom=:

если кто-то захочет моим списком воспользоваться…в комплекте не хватает разъемов 3.5 мм (3 шт) их нет нужно докупить, возмите пиньон

У заказанного мною варианта - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv (по дневникам Александра- 1-го) и разъемы 3,5 мм и пиньоны 11Т (для новичков и деревянных лопастей) и 13Т (для опытных пилотов) шли в комплекте. Докупил еще пиньон 12Т (для вала 3,17 мм) “на вырост”.

nik25

Простите за оффтоп… 😃

Но раз Тамази второй день молчит как партизан 😃 , то выскажусь я - а то хочется поделиться своей радостью! 😃

Огромная благодарность всем новичкам, в свое время задавшим мучившие теперь уже меня вопросы по сборке и настройке прошки, а также опытным пилотам, давшим дельные и подробные ответы на них! 😃

Утренние пустынные часы я конечно же проспал, поэтому пришлось ждать до вечера, когда спортзал освободится - кстати, никто не знает, почему у нас делают такие маленькие спортзалы - 450-я проха “умещается” в них с трудом! 😃 В общем, вставайте пораньше - не ленитесь, и все будет пучком! 😃

Сперва о плохом - второй (а я сперва хотел взять все три, но потом благоразумие взяло верх) аккумулятор мне так и не пригодился в первый “летный” день, - надо было сразу брать с собой вторую тушку 😃
Примерно на четвертой минуте взлетов и посадок, испугавшись за здоровье благодарных зрителей, активно болеющих за болтающуюся (в квадрате 10 х 10 метров) в воздухе прошку, совершил резкую экстренную посадку с высоты около 4 метров. В минусе - шасси и немного покоцанные деревянные лопасти (для спокойствия все же заменил и их) 😃

Теперь о хорошем - таки да, думаю, мы с ним (с прохой) все-таки подружимся 😃
Задавленная кривыми газа (до 85%) и экспонентами (30%, а по рудеру - 35%) хоббикинговская 450-я прошка показала себя с наилучшей стороны - все было медленно, вальяжно и вполне управляемо - даже для моих дрожащих от адреналина ручек 😃
Разумеется, экспоненты я посадил на выключатели только в положении “вкл.” и от волнения при первом взлете забыл их включить - был очень удивлен отсутствием “броненосца Кутемкина” 😃. Благо взял тайм-аут и вспомнив, перенастроил экспоненты и на положение “выкл.” - чтобы не забывать в дальнейшем.
Дальше все пошло как по маслу, я даже больше переживал не за верт, а за слишком активных зрителей, норовящих подойти поближе с снять летающую прошку на мобильник 😃 В свою защиту хочу сказать, что пытался их отогнать, но эти великовозрастные взрослые - хуже детей! 😃

В общем, буду дальше учиться летать (пока - еще активнее в симе), коллеги (надеюсь, уже могу вас так назвать)! 😃
Мне все очень понравилось, и зрителям, кстати - тоже !!! 😃

P.S. Подскажите, треугольные выступы сверху на опорах шасси в месте крепления к раме сильно влияют на их прочность, а то на цельных прошных шасси я их срезал (так как рама была чуть шире посадочного места), а шасси переломилось как раз в этом месте. Я знаю, что там самый большой изгибающий момент, плюс концентрация напряжений, но теперь в раздумьях - срезать их на запасных разборных шасси от ALZRC или чуть-чуть подпилить раму с боков в этих местах, чтобы шасси нормально сели. Может у кого-нибудь был подобный опыт?

trex500

Любые ребра жесткости сильно влияют на прочность. Так что вы как раз ослабели шасси.
А зрителей только пугать рассказами о том как опасны лопасти вертолета. Но и то плохо действует.
Как правило их даже заходящая в пике для разворота на ноже пятисотка не пугает, хотя при этом она создает офигенный “blade farp” 😃

14 days later
Tom=

Друзья кто толка начинает всё собирать мне старшие товарищи Александр 1-й и def.lord намекали купит АППУ Spektrum я не послушался купил Futabu ошибся. Заказал Spektrum DX7s Думаете

Val-ksd
Tom=:

купил Futabu

Какую? Если старую версию 7С тоды да.

Tom=

Покупал вот эту www.ebay.com/itm/…/190648050513 что не понравилась приемник не влезает внутр рами пришлось клеит с боку штекера подсоединяются не с торца торчат не красиво и задет можно тоже не хорошо вер 450 размер самое главное обзавёлся mCP-mSR летаю пока толка на них и батареи в Futaba толка для того чтоб в могазине проверит что он включается

Val-ksd
Tom=:

что не понравилась приемник не влезает внутр рами пришлось клеит с боку

Я ставил внутрь рамы, но не на нижнюю площадку а так же на бок.После хорошего краша основным валом повредил приёмник, с тех пор внутрь не ставлю.Как вариант замены штатного hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com… (не реклама) А вообще конечно поторопились с преобретением, сам пока использую такую, но уже устарела модель.

Tom=:

батареи в Futaba толка для того чтоб в могазине проверит что он включается

Не знаю как на других, но у футаб всегда аккумулятор не заряженный идёт.

trex500

Футабы до 8FG древние как мамонты уже 😃 8FG рулит.
Впрочем как и спектрумы до восьмерки.
Но между спектрумом и футабой восьмерками мне больше футаба нравится. Лучше в руках лежит. Лучше стики чувствуются.
У спектрума единственное преимущество, для меня лично, это то что к нему Blade mCP X биндится.

Александр_1-й

Ну и они за ум должны были взяться рано или поздно 😉
Очень хорошая аппа, с возможностями больше чем у Спектрум ДХ8и (ну если не считать спектрумовской телеметрии), и по приятной цене. Молодцы!

trex500

А толку от этой телеметрии… у меня на багги спектрум с телеметрией - отключил ее нафик, только лишние провода. Смотреть все равно некогда.
Единственное что меня интересует во время полета - это напряжение на силовой батарее, а его то как раз телеметрия и не показывает.

Val-ksd
Александр_1-й:

Ну и они за ум должны были взяться рано или поздно

Да тут дело в том, что они в этой линейке аппаратур используют более дешовую технологию передачи данных ,похожую на спектромувскую. FASST более надёжна и поэтому более дорогая.Так что FUTABA не даром ест свой хлеб.

Vovets
def_lord:

Я реально её захотел

А чем 8-ка то не устраивает?

def_lord

Да всем устраивает 😃 Остался осадочек 😃 но если бы выбирал сейчас - взял бы не задумываясь! Уж очень заманчивый прайс 😃

trex500

Что меня заинтересовало в 8J так это:

3-axis gyro support

Насколько я понимаю это управление футабовской FBL. Это было бы интересно настраивать FBL с пульта.
Хотя врядли там доступна вся полнота настроек, которая доступна через софт на компьютере.

Vovets
trex500:

Насколько я понимаю это управление футабовской FBL

Управляется только чувствительность по всем трём осям и гувернёр, обороты и вкл/выкл. Через компьютер она не настраивается, только прошивка обновляется. Все настройки делаются с помощью небольшого встроенного экранчика и 4-х кнопок. Настроек - миллион. 😃

trex500

Тогда получается вроде особо ничем не лучше 8FG кроме цены 😃