HK 450 pro - почти собрал...

Oris

Присмотрел ось с флайбара. Попробую завтра нарезать резьбу там.

glyuk_ru

Справа заводской. С рега фотал.
[IMG]8mlvdTKo6Fe2.jpg[/IMG]

AlexandrCNH

Посмотрел сейчас, у меня плашка 2.2. Она мне спицу только поцарапала красиво. 😁

glyuk_ru
Oris:

Присмотрел ось с флайбара. Попробую завтра нарезать резьбу там.

По моему ось тонкая.

moonchild

Все тяги имеют резьбу М2,2. В наконечниках отверстия соответствующие. Если резать метчиком М2 - то наконечник сидит слабо. Я сдергивал руками.

Лучше резать М2,2, но во втоорй проход плашку чуть перекосить специально. Это, канешн, вандализм, но с перекосом она чуть глубже прорежет впадину. Тяга завернется плотно, а наконечник будет хорошо держаться.

Oris

Ну визуально толще тяги
И Есть плашка м2

glyuk_ru
Oris:

Ну визуально толще тяги

Заставили вы меня, померял, да 1,94. Как я про неё забыл.

Oris

Так не получится на ней м2 сделать?

glyuk_ru
Oris:

Так не получится на ней м2 сделать?

Усё получится.

Дима=

В трудные времена делал с гвоздика резьбу резал м1,6 на переконтоваться хватало.

moonchild:

Все тяги имеют резьбу М2,2. В наконечниках отверстия соответствующие.

Это какие такие все тяги??? Сечас у себя померял стандартные с НК 1,6 - а 2,2 это слишком наверное на 500-ке??

OldDiver

Собрал себе из того что было флайбарную 450 pro . Летает не плохо . Только переворачивается ка кто не охотно . Где можно подкрутить скорость переворота ? Аппаратура DX8

Val-ksd

Во первых посмотреть углы по циклику, во вторых сервоось.В аппе смотрите либо миксы SWASH по элеронам и леватору, либо DR расходы.

Kirill-G

У меня тоже так было на флайбарной 450-прошке. Собрал, “настроил”, отлетал почти целый сезон, а как дошел до переворотов, тоже озадачился скоростью переворотов. Так вот выяснилось, что коллективный угол был 9* а циклический всего 4*. Увеличил значения в меню swash mix, довел циклический до 8*. Кувыркаться стал как юла.

OldDiver
Val-ksd:

SWASH

У меня стоит SW +60 + 60 + 60 то есть по умолчанию
двойные расходы все по 100%
Углы по КШ +12 -12

Мне что надо увеличить SWASH ?

И как померить угол по чиклу с коллективном мне понятно ?
У меня еще два вертолета но они с FBL на них я некогда не марочился с циклическим шагом .

Kirill-G:

Увеличил значения в меню swash mix, довел циклический до 8*

А на сколько увеличили ?

KycokOl

Сними грузики с флайбара, ось флайбара подлиннее поставь.

Zloyuzver
OldDiver:

И как померить угол по чиклу с коллективном мне понятно ?

Лопасти вдоль вертолёта (параллельно хвосту). На них вешается угломер и покачать стиком крена влево\вправо до упора. Посмотрите полученные углы. Вроде так.

OldDiver:

А на сколько увеличили ?

А это у каждого индивидуально.

Vovets
Zloyuzver:

На них вешается угломер и покачать стиком крена влево\вправо до упора.

Флайбар только не забудьте закрепить в горизонтальном положении.

Kirill-G

Я увеличивал ELEV и ELER на 10-15 единиц. Точно не помню. (то есть до 70-75%) Третий параметр PITCH - для изменения углов коллективного шага - его не трогал.

OldDiver

Спасибо парни . Отрегулировал Циклический шаг . Крутится по веселее стал . Только хвостом помахивает стоит на нем Алайновский гироскоп 780 , Пытаюсь настроить чувствительность становится лучше но не как прибитый . У меня на FBL такого не наблюдается вертолет весит как прибитый .
Вопрос Это нормально для флайбарных вертолетов ?

Val-ksd

Нет это не нормально, во первых смотрите механнику и соответственно настройки гирика.780 летал у меня вполне нормально.Да и серва какая стоит на хвост?

OldDiver
Val-ksd:

780 летал у меня вполне нормально.Да и серва какая стоит на хвост?

Серва на хвосте DS520 . Хвост новый штатный элайн . Амплитуда где то 1 см . Летать конечно можно , но раздражает.