HK 450 pro - почти собрал...

3Daemon
vayder:

по качеству внешне похоже на Тарота

A чем “внешне” детальки Tarot отличаются от деталек Align? 😃 (ну кроме надписи?) реально интересно.

vayder
3Daemon:

A чем “внешне” детальки Tarot отличаются от деталек Align? 😃 (ну кроме надписи?) реально интересно.

У деталей есть небольшие отличия, текстура и оттенок различимы между производителями, валы, если сопоставить несколько производителей, будут заметно отличатся друг от друга, а у тушки HK настолько различимы детали, что без сравнения понятно что это барахло.

Andy08:

Вполне себе приличные вещи. Не переживайте, все нормально.

Действительно неплохие запчасти, оень точно соблюдены пропорции, никаких перекосов на шестернях нет, лопасти идеально ровные, развесовка и центровка идеальны.

Дима=
Vovets:

можно приложение для андроида найти, оно по звуку меряет.

Хрень это всё, так как в момент замера крутиться основной ротор и хвостовой - дак какие обороты покажет звуковой тахометр??? У меня стоит такая прога, ну конечно я пробовал замерять, как замерял чуть неох…, 3800 показал хотя я точно уверен что обороты не более 2500. Ну вот такая хрень.

Kirill-G
Vovets:

По калькулятору 11-й подходит. Проверьте тахометром с лопастями на нулевом шаге, можно приложение для андроида найти, оно по звуку меряет. Потому что с kV могли ошибиться.

Вообщем придется покупать тахометр еще…
Спасибо за помощь…

vayder

Ну вот что получилось, моя первая вертушка собранная мною.

Mikik

Металлическую пластину из-под гироскопа надо убрать. Оставить только толстый скотч.

vayder
Mikik:

Металлическую пластину из-под гироскопа надо убрать. Оставить только толстый скотч.

А чем плохо с пластиной, знаю что она нужна для ДВС, но когда ставил решил что хуже быть не должно.

Mikik

Лучшее - враг хорошего. Увеличится инерционность всей системы и уменьшится точность работы.

Kirill-G

Подскажите, какую серву лучше ставить на перекос 450-ки FBL алайн DS-410 или DS-415m…

FRUKT
Kirill-G:

DS-410 или DS-415m…

415-я чуть быстрее и чуть сильнее, к тому же на 410-е было много нареканий. Если выбор только из этих двух, то 415-ю.

makso

А еще у DS-415m металлические шестерни редуктора, хорошо это или плохо мне сказать тяжело… Исходя из своего опыта, стояли у меня на 500ке DS510, при крашах пару раз вылетали редуктора, ну я соответственно покупал ремкомплекты по 6$ на серву и было счастье, после очередного краша, решил что нужно проапгрейдится на DS510M по 60$ - решил и проапгрейдился… Очередной краш и результат: все три сервы циклика впомойке 😦 Опять заказал ремкомплекты на 510 и оживил старые сервы…
Хотя может дело и не в разнице “метал - пластик”, а в удачности предидущих падений, но как то желание “металлического” апгрейда пропало 😃

Kirill-G
FRUKT:

415-я чуть быстрее и чуть сильнее, к тому же на 410-е было много нареканий. Если выбор только из этих двух, то 415-ю.

А какие еще можно рассмотреть варианты из доступных в продаже в Москве?

makso
Александр_1-й:

А что с сервами то произошло, что “в помойке”?

Перестали реагировать на что либо, может выгорели… Но не реагируют ни на сигналы с приёмыша ни на тестер. Тестером пользуюсь вот таким:

Редуктора вскрыл, из трёх только на одном были “слизаны” зубцы на выходном валу, а так все целое…

FRUKT
Kirill-G:

варианты из доступных в продаже в Москве?

Насчёт Москвы трудно сказать, давно уже покупаю все “железяки” за бугром. Однако первые цифровые сервы HD1810-MG ещё на самый первый 450-й покупал именно в Москве года 3-4 назад. Потом они стояли и стоят до сих пор на нескольких моих самолётах и в т.ч. на АП нынешнего FBL Трэкса-450V2. Работают хорошо, но при крашах обычно вылетает одна наружная пластиковая шестерня под качалкой. Остальные шестерни металлические и практически не страдают. Покупал их раньше здесь в Е-Fly, теперь покупаю в инетмагах “там”, рем.комплекты также можно найти в наличии. За бугром много где их продают, посмотри поиском. Используют на FBL совсем разные сервы, я говорю только за свои.

Kirill-G

Выбираю FBL систему. Подскажите какие системы пишут логи вибраций из scookum540, Microbeast, Mikado Mini V-bar…?

Vovets
Kirill-G:

Подскажите какие системы пишут логи вибраций из scookum540, Microbeast, Mikado Mini V-bar…?

Только Mikado.

Kirill-G

Ясно. Вообщем если не гоняться за функцией автовыравнивания и записью логов, то в остальном все эти аппараты примерно одинаковые?
Тогда буду выбирать между scookum540 и MicroBeastX. Есть у этих двух основные отличия или они примерно одинаковы?