О скорости обучения вертолетному делу.

Vasilich11
Zloyuzver:

Простите за оффтоп, но из чего, если не секрет, делаете демпферы?

Из под чего сама резина не знаю - попалась на глаза ну я и оприходовал. Есть листы/куски плотной не совсем толстой резины. Можно из под камер большого диаметра - там тоже резина толстая и достаточно плотная. Ну и выточили мне два “ударника” под диаметры внутренний и внешний демферов.
Хватает на пару/тройку месяцев, потом резина становится мягкой(разбивается) - меняю.

Demidoff

Не думаю что у китайсов другая технология! ))

poseidon307

Ровнять вал не так то просто, можно выровнять на глаз и получится примерно вал)) Биение в 0.1 мм без микрометра не определить. Я делал многим друзбям валы с разных материалов и в итоге отановился на титане. Самое лучшее решение при согнутом вале это замена.

Vasilich11
poseidon307:

Ровнять вал не так то просто, можно выровнять на глаз и получится примерно вал)) Биение в 0.1 мм без микрометра не определить. Я делал многим друзбям валы с разных материалов и в итоге отановился на титане. Самое лучшее решение при согнутом вале это замена.

А с этим никто не спорит. Особенно для 3д однозначно выпрямленный вал не пойдёт. А для процесса обучения сгодится.

Dimonoz

HK500cmt 17 полет, до реальных полетов на вертолете 3 года летал на самолетах, в симуляторе часов 150 налета.

Crw
Dimonoz:

HK500cmt 17 полет, до реальных полетов на вертолете 3 года летал на самолетах, в симуляторе часов 150 налета.

hk500cmt 17 flight

Если сказанное соответствует действительности - впечатляет. Фамилию симулятора для масс - в студию!
Личные впечатления сообщу на следующей неделе.

perec

нормальный отжиг! иногда на грани фола. именно такие полёты мне нравятся, размашистые. короче считается!😉
ЗЫ Чувствуется что верт мощный. на 450м так только со скорпионом 6 наверно можно

Александр_1-й
Dimonoz:

до реальных полетов на вертолете 3 года летал на самолетах

В этом все и дело, есть у нас тут тоже один - чемпион Украины, за год стал. Только до этого лет 5 летал на самолетах (о чем обычно скромно забывает упомянуть). Ну и возраст опять же ваш, может даже чуть моложе.

KycokOl
bdDima:

вот мой 17й аккамулатор в жизни на класике,

Dimonoz:

HK500cmt 17 полет,

Число 17, похоже, обладает магическими свойствами в вертолетном деле.😆

perec:

Чувствуется что верт мощный.

Обычный полет для HK500.😁

Александр_1-й

Да, где-то на 17-м аккуме я сделал первый флип, и повернулся мордой к себе.

Crw
KycokOl:

Чувствуется что верт мощный.

Обычный полет для HK500.

Круче Align T-Rex 500 Pro FBL?

bdDima
Александр_1-й:

Да, где-то на 17-м аккуме я сделал первый флип

Есть гдето на форуме описано,или показано,что такое(флипы ролы и так далие)?Или ето симуляторы какието есть где ето всё показано?

lyoha
Александр_1-й:

Только до этого лет 5 летал на самолетах

Местами легче. Есть понятие летательного аппарата. Но эта хрень летает не только вперед, а еще и во все стороны. После самолета лично мне было намного сложнее включить мозг в оставшиеся координаты.

adigeya
Crw:

Если сказанное соответствует действительности - впечатляет.

Да это так. Могу подтвердить ибо знаю автора поста лично. На самолетах он отжигает еще круче. На грани фола все фигуры в сантиметрах над землей.

KycokOl

Это только начало, Люди-Х наступают!😮 Скоро очередной инопланетянин выложит видео с первым пирофлиппом на 15-ом аккумуляторе.😁

Dimonoz

Ну вот полеты откладываются на неопределенный срок, сегодня слишком низко начал летать, зарулился и вкопал верт в поле. В минусе много чего, думаю заказать клоновскую тушку будет дешевле чем отдельно запчасти. Вот только в раздумьях что брать самолет или вертолет, на днях по непонятной причине погибла полутораметровая Extra 300, летать не на чем, приходится выбирать что то одно.
P.S. симулятор феникс.

bdDima

Dimonoz.Подскажы пожалуйста какие фигуры,манёвры,надо розучивать в симуляторе,чтобы добится приблизительно твоих результатов,в етом нелёгком деле.Сам на прошлой неделе разбил верт.Жду запчасти.

Dimonoz

Тут я не могу помочь, названия очень многих фигур я просто не знаю, в симуляторе фигуры не отрабатываю а летаю просто так, многое делается необдуманным дерганьем стиков в разные стороны.

Vovets
bdDima:

чтобы добится приблизительно твоих результатов,в етом нелёгком деле

3 года регулярных полётов хоть на самолёте, хоть на вертолёте - и всё в порядке! 😃

perec

всё мучаю 8ку в симе. заметил что мне легче даются, так сказать, самолётные полёты. та же 8ка никак не выходит в таком виде как в видео в посте 29. получается какой то корявый монстр. потом верт и вовсе разгоняется и далеко улетает. а вот если не оч. маленькую рисовать, плавную такую, с наклонами на поворотах, то гораздо лучше.
ЗЫ лучше в моём случае не надо понимать как хорошо ). просто хоть что то похожее

Vovets

Это нормально. Вообще кому как, мне тоже легче даются “самолётные” полёты. 8-ки и круги более-менее начали получаться к 2-му сезону. Хорошей проверкой навыков является круг небольшого радиуса с постоянной ориентацией, сначала хвостом к себе, потом всеми другими сторонами. Отлично выявляются “некомфортные” положения. А кто-то стремится после висения хвостом к себе освоить висение в инверте хвостом от себя с переходом через флип на себя до того, как научится висеть к себе мордой.