Tarot 450Pro V2

Voxy_7

Подходит к концу сборка моего второго верта, накопились вопросы :

  1. Подскажите, кто как настраивает углы атаки лопастей. Сразу оговорюсь, теорию я знаю. Просто в случае безфлайбарной системы и ZYX-S, при
    настройке тарелка живёт своей жизнью. Я просто задолбался, даже ноль поставить не могу, при последующем замере опять всё уплывает.
    Про неспешность знаю 😃 , тяги идеально подогнаны(т.е не могу обе лопасти сделать соосно, сервы вечно куда-то двигаются).
  2. У второго комплекта был сломан болт крепления хвостовой цапфы к хабу, причём обломок внутри хаба. Да и бог с ним , есть запасной хаб, не могу снять подшипники, на краю упираются и всё. Как их снять не повредив ? Сама цапфа с другим подшипником снялась легко.
teremok

Люди получил тарота и сразу проверил вал основной который в комплекте + заказал еще 2 вала. Проверял дрелью. Блин ну они все чуть чуть совсем капельку кривоваты, так и надо чтоли? или это брак? Не такие кривые, но совсем капульку есть. Подскажите пожалуйста.

maksim_2000
teremok:

Проверял дрелью.

Самый верный способ проверить валы - это покатать вал по стеклу, а еще если смотреть вдоль стекла и наклонять его, чтобы вал медленно катился, видно самую малейшую кривизну. я уже штук 5-6 валов менял - все ровные (Tarot). А у дрели может и патрон немного бить (не в обиду Вашей дрели будет сказано 😃).

teremok
maksim_2000:

(не в обиду Вашей дрели будет сказано ).

Да есть чуть чуть такое. ВОт щас открыл там два локтайта зеленый и красный, какой куда использовать? В интсрукции написано t43 Для металических но на самих тюбиках не написано какой из них t43

maksim_2000
teremok:

два локтайта зеленый и красный

У меня в комплекте был только красный, для сборки верта использовал синий с ХК, а на этот красный, начитавшись того, что его сложно открутить, собрал только тарелку (шарики) и шарики на цапфы, так вот, после очередного небольшого краша, проверял механику, заметил какой-то люфт на цапфе, как оказалось - шарик открутился. Начал проверять все - ОНИ ВСЕ НЕЗАФИКСИРОВАНЫ 😃. Пересобрал на синий с ХК - все нормально держится до сих пор, но периодически проверяю.

teremok

Люди чем резиновое кольцо в середину хвостовой балки внутрь протянуть? 😃 я и клеил. все равно не держит. Как протянуть?

maksim_2000
teremok:

чем резиновое кольцо в середину хвостовой балки внутрь протянуть?

Я внутрь балки брызгал силиконовой смазки из балончика, “замечательно входит” ©

teremok

Блин чтож я не догадался смазать то))

teremok

Люди я извеняюсь конечно 😃 но походу кабина не так сидит, она как то располнела, да и качается внизу, вот приложил фотки. Разве оно так должно сидеть?

Oris

))))))) стойки на нижний подшипник прикручиваются. Вы что прикалываетесь )

teremok
Oris:

))))))) стойки на нижний подшипник прикручиваются. Вы что прикалываетесь )

Александр вы пошутили? или нет 😃 у меня на Hk 450 вверху были стойки в инструкции нарисовано вверху, и на v450d03 тоже вверху, пожалуйста ответьте без шуток!

Или стойки это палочки которые канопу держат или что?

Strike61
maksim_2000:

У меня в комплекте был только красный, для сборки верта использовал синий с ХК, а на этот красный, начитавшись того, что его сложно открутить, собрал только тарелку (шарики) и шарики на цапфы, так вот, после очередного небольшого краша, проверял механику, заметил какой-то люфт на цапфе, как оказалось - шарик открутился. Начал проверять все - ОНИ ВСЕ НЕЗАФИКСИРОВАНЫ 😃. Пересобрал на синий с ХК - все нормально держится до сих пор, но периодически проверяю.

У меня было тоже самое) боялся все собирать на красный, т.к. везде поначитался, что он сильной фиксации. А по факту оказалось, что красный локтайт, который идет в комплекте с Tarot полная фигня, он даже элементарно не фиксирует соединение(… хорошо что хоть не стал дожидаться пока что-то открутится и решил проверить - тоже был в шоке, когда все шарики открутились с самым минимальным усилием.

teremok:

Люди я извеняюсь конечно 😃 но походу кабина не так сидит, она как то располнела, да и качается внизу, вот приложил фотки. Разве оно так должно сидеть?

Все нормально сидит. 😃 Александр видимо попутал с какой-то другой моделью или я также как и Вы не понял, что он имел ввиду)

teremok

стойки это держалки-палки хвостовой балки, я реально не туда прикрутил 😃

Oris
teremok:

Александр вы пошутили? или нет 😃 у меня на Hk 450 вверху были стойки в инструкции нарисовано вверху, и на v450d03 тоже вверху, пожалуйста ответьте без шуток!

Или стойки это палочки которые канопу держат или что?

Прошу прощения. Александр ступил. Только что достав свою 450ку и увидев где стойки прикручены 😃)))

teremok

Вот не понятка основной вал уже с прикрученной шайбой(в комплекте шел) если его вставить через все подшибники и в шестерню основную то еще место остаетя между шайбой вала и вертолетом, как так? Это получается нужно раскрутить шайбу или как, подскажите пожалуйста, по снимкам моим выше скажите может я что то не так прикрутил?

Oris:

Прошу прощения. Александр ступил. Только что достав свою 450ку и увидев где стойки прикручены )))

Вы опять шутите? Я уже их перекрутил эти держалки хвостовой балки 😃

Strike61
teremok:

Вот не понятка основной вал уже с прикрученной шайбой(в комплекте шел) если его вставить через все подшибники и в шестерню основную то еще место остаетя между шайбой вала и вертолетом, как так? Это получается нужно раскрутить шайбу или как, подскажите пожалуйста, по снимкам моим выше скажите может я что то не так прикрутил?

В валу с одной из сторон должно быть продольное отверстие, нужно ставить отверстием вниз. Не забудьте поставить в основную шестерню шайбочку, которая идет в комплекте с шестерней, чтобы не было люфта. 😃 Здесь обсуждалось.

3Daemon
maksim_2000:

Самый верный способ проверить валы

Самый верный - это всёж индикатором. Что-то типа

teremok:

все подшибники

это что за деталь такая? 😃

teremok:

кабина не так сидит

teremok:

Разве оно так должно сидеть?

Канопа сверху - вроде норм всё. А внизу что у Вас - не видно на фотках.

teremok:

ВОт щас открыл там два локтайта зеленый и красный,

Ну не знаю. Вроде как (и у меня так было в обоих китах) - один тюбик “китайский аналог Loctite”, второй - смазка!

King-Lion
teremok:

она как то располнела, да и качается внизу

Правильно всё, качается потому что надо на пластиковый язычок снизу наклеить двустороннюю ленту вспененную, якобы тех. ход от вибраций. В мануале по Трех-у об этом даже упомянуто.

Voxy_7

А это что за хаб? Вместо обычного можно поставить?( слайдер старый )